Мысли о статье - 2006 год: Взгляд сверху

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Ответить
Dan
Основатель
Контактная информация:

Мысли о статье - 2006 год: Взгляд сверху

Сообщение Dan »

Прочитал я это интервью. И интервью по поводу серии Замок.

И взяла меня тоска-печаль.

В обоих интервью очень красочно расписывается общение с энтузиастами.

Неужели российский рынок так неинтересен Лего?

Или это лично Ольга Л. так себя ведет?

Чем мы им не так?(
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Мысли о статье - 2006 год: Взгляд сверху

Сообщение Hor »

Dan писал(а):Прочитал я это интервью. И интервью по поводу серии Замок.
А на очереди ещё статья:
http://www.legofan.org/ambassadors/proj ... e2007.html
Dan писал(а):И взяла меня тоска-печаль.
В обоих интервью очень красочно расписывается общение с энтузиастами.
Неужели российский рынок так неинтересен Лего?
Или это лично Ольга Л. так себя ведет?
Чем мы им не так?(
На это у меня есть 2 версии:
1. Мы сами никак себя не проявляем, поэтому "они" считают, то Россия просто не созрела для активной разработки.
2. Они - гады и лентяи, но если мы будем вести себя активно, то им тоже придётся шевелиться.
Вывод - вести себя активно.
:)
Подпись
georg

Сообщение georg »

Огорчает, конечно, но во-первых нас намного меньше, чем фанатов в Европе или США, рынок у нас меньше, да и общаться с нами сложнее: или мы им все по английски или же им нужен переводчик, так что все закономерно, но на счет быть активнее это верно..., но порой сложно.

Еще мысль, что можно посылать предложения с форума, адресованные компании. Есть же у нас люди, которые легко могут все это перевести и послать им с подписью русские фанаты ЛЕГО.
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

georg писал(а):Огорчает, конечно, но во-первых нас намного меньше, чем фанатов в Европе или США, рынок у нас меньше, да и общаться с нами сложнее: или мы им все по английски или же им нужен переводчик, так что все закономерно, но на счет быть активнее это верно..., но порой сложно.
Из последнего перевода BrickJournal:
BrickJournal: Стандарт LEGO System по-настоящему глобальная игрушка и способна увлечь любого, кто обладает хотя бы небольшим воображением. Направляется очень много усилий и существует множество предложений для сообществ в Северной Америке и Европе (S@H, клуб LEGO Club и т.д.). Вы можете сказать нам, какие сейчас усилия направляются на то, чтобы расширить предлагаемые возможности для людей в Азии, Австралии и других частях света, где также есть преданные энтузиасты?

Да, мы потихоньку шагаем и в Азиатский и Тихоокеанский регионы. На прошлой неделе я был в Сиднее, а до этого в Сингапуре, где у меня была потрясающая встреча с энтузиастами LEGO. В Сингапуре мне подарили уникальную модель Мерлиона, это скульптура - символ их нации, подобно статуе Свободы в США. У нас сейчас в Сингапуре есть один амбассадор, Диана Вонг, и мы будем рады увидеть больше амбассадоров. Офисы LEGO в Сингапуре и Сиднее имеют очень тесные контакты с местными сообществами. Также развиваются контакты в Японии.
Чем мы хуже сингапурцев или японцев? Надо самим активнее быть и точка.
Подпись
georg

Сообщение georg »

Я так понимаю, что в нашем случае активность должна как-то доносится до ребят из дании. То есть должна быть связь с выпускающей компанией.
georg

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

georg писал(а):Я так понимаю, что в нашем случае активность должна как-то доносится до ребят из дании. То есть должна быть связь с выпускающей компанией.
Да, очень похоже на то, что с местными работниками ничего толкового не получится. Нужно пробиваться выше. А для этого нужно сделать что-нибудь "замечательное" (от слова "заметить"). Например, выставка была бы хорошим поводом для этого. Можно было бы накатать о ней отчёт-статью в BrickJournal. И уже имея это искать более дружелюбные контакты.
Подпись
georg

Сообщение georg »

Hor писал(а): Да, очень похоже на то, что с местными работниками ничего толкового не получится. Нужно пробиваться выше. А для этого нужно сделать что-нибудь "замечательное" (от слова "заметить"). Например, выставка была бы хорошим поводом для этого. Можно было бы накатать о ней отчёт-статью в BrickJournal. И уже имея это искать более дружелюбные контакты.
Не могу не согласиться, но все-таки выставка - это идея максимум. Думаю, также здорово было бы просто написать несколько интереснх материалов... Но, и на это нужно время, которого сейчас крайне мало. :( Попробую, может что и получится.
georg

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

georg писал(а):Не могу не согласиться, но все-таки выставка - это идея максимум. Думаю, также здорово было бы просто написать несколько интересных материалов... Но, и на это нужно время, которого сейчас крайне мало. :( Попробую, может что и получится.
На мой взгляд, выставка - это минимум, с которым стоит пытаться выходить "наверх".

Я не понял про "написать материалы" - это хорошо, но что с ними делать? Отправить в LEGO? У них наверняка тонны англоязычных творений уже есть. Просто обозначить себя? Думаю, один человек, даже суперзамечательный их мало интересует. Вот выставка, организованная самостоятельно сообществом, - это совсем другой вес.
Подпись
georg

Сообщение georg »

Hor писал(а): На мой взгляд, выставка - это минимум, с которым стоит пытаться выходить "наверх".

Я не понял про "написать материалы" - это хорошо, но что с ними делать? Отправить в LEGO? У них наверняка тонны англоязычных творений уже есть. Просто обозначить себя? Думаю, один человек, даже суперзамечательный их мало интересует. Вот выставка, организованная самостоятельно сообществом, - это совсем другой вес.
Это, конечно, верно. Обозначать себя как отдельно взятого человека в данном контексте нет смысла - на мой взгляд. Выставка - это действительно минимум. НО, во-первых здесь говорилось, что возможное время проведения выставки - январские каникулы.
Но, во-первых нужно подготовить документы, во-вторых нужен хотя бы месяц на подготовку экспозиции, да и не так много народа сможет в ней поучаствовать.
Будет здорово, если это получится в январе, если нет, то нужно к этому стремиться в следующие месяцы.

Но, также полезно будет собирать просто материалы, которые могли бы быть полезны для компании с какой-либо точки зрения: продвижения товара в России, улучшение привлекательности серий и т. д.
Я так понимаю, что деятельность западных клубов отчасти основывается на том, что они представляют собой взрослую платежеспособную аудиторию, которая подсказывает компании чтобы она хотела видеть, и тем самым представляет достаточно широкий круг потребителей.
georg

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

georg писал(а):Это, конечно, верно. Обозначать себя как отдельно взятого человека в данном контексте нет смысла - на мой взгляд. Выставка - это действительно минимум. НО, во-первых здесь говорилось, что возможное время проведения выставки - январские каникулы.
Но, во-первых нужно подготовить документы, во-вторых нужен хотя бы месяц на подготовку экспозиции, да и не так много народа сможет в ней поучаствовать.
Будет здорово, если это получится в январе, если нет, то нужно к этому стремиться в следующие месяцы.
Главное - это договориться с владельцами помещения. Всё остальное можно успеть.
georg писал(а):Но, также полезно будет собирать просто материалы, которые могли бы быть полезны для компании с какой-либо точки зрения: продвижения товара в России, улучшение привлекательности серий и т. д.
Я так понимаю, что деятельность западных клубов отчасти основывается на том, что они представляют собой взрослую платежеспособную аудиторию, которая подсказывает компании чтобы она хотела видеть, и тем самым представляет достаточно широкий круг потребителей.
Не совсем. Приводились цифры, что доля взрослых фанатом очень мала и даже с учётом того, что они обычно тратят в несколько (много?) раз больше среднего покупателя, всё равно доход от них не является определяющим. Другой дело, что выставка - это фактически бесплатная и очень качественная реклама компании. Этот момент очень важен. И потом, состоявшаяся выставка может означать, что сообщество созрело и с ним можно работать.

По поводу подсказки - верно. LEGO последнее время всё больше и больше обращается к фанатам за консультациями по поводу тех или иных (новых) продуктов.
Подпись
Ответить

Вернуться в «LEGO»