Кланы DoubleBrick.

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

TECHNICman
Контактная информация:

Кланы DoubleBrick.

Сообщение TECHNICman »

Наблюдая за форумом, я стал замечать, что тяга резидентов к серии Lego Technic начинает увеличиваться, кроме того, высока активность в серии "Замок", а вот Биониклы по-моему начинают сдавать позиции.

Куда же движется наш форум?
Какая серия приоритетна для каждого из Вас?
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Кланы DoubleBrick.

Сообщение Hor »

TECHNICman писал(а):Биониклы по-моему начинают сдавать позиции.
Бионикловоды организовались и образовали своё сильное сообщество на Rusbionicle.com с -tahu_nuva- во главе. RB - это единственный (кроме DB) нормальный сайт в Рунете LEGO-вской тематики. Всем рекомендую :)

P.S. Активность на их форуме выше активности на форуме DB, кстати.
Подпись
Aberon
Контактная информация:

Сообщение Aberon »

Но сефчас в этом "сильном сообществе" теряется единство...
Изображение
Aberon
TECHNICman
Контактная информация:

Сообщение TECHNICman »

Тоа Аберон писал(а):Но сефчас в этом "сильном сообществе" теряется единство...
Сильном, говорите... Я постараюсь сделать сообщество Лего Техник не менее мощным.
Hor, в качестве предложения: создать на форуме ветку Lego Technic для обсуждения всего, что касаемо данной темы, со своей стороны готов стать Администратором этого раздела!
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Тоа Аберон писал(а):Но сейчас в этом "сильном сообществе" теряется единство...
Я думаю, что полное единение - это миф. Такого не бывает. Сила вовсе не в этом. Вернее даже так, единство это плюс, но его отсутствие вовсе не означает смерть. Что может быть даже более важно:
1. Популярность, как в количестве уже зарегистрированных пользователей, так и в постоянном притоке новых.
2. Активность. Пользователи должны постоянно что-то писать.
3. Взвешенная политика администрации в отношении пользователей. Если разрешить всё, то получится помойка. Запретить - ну как например премодерируемые доски на lego.com, так просто умные люди, способные сами отвечать за свои слова, просто уйдут.
4. Способность адекватно реагировать на "вызовы времени" :)

Из всех форумов LEGO-вской тематики мне очень нравится EuroBricks. Я считаю, что там очень правильный баланс между свободой и беспределом.
TECHNICman писал(а):Hor, в качестве предложения: создать на форуме ветку Lego Technic для обсуждения всего, что касаемо данной темы, со своей стороны готов стать Администратором этого раздела!
Я уже когда-то выражал свою позицию в отношении DUPLO. Всё то же самое:

Не хочу создавать разделы заранее и про запас. Раздел про Биониклов возник, когда здесь были активные дискуссии на эту тему. Будет аналогичная техническая активность, обязательно сделаю. Для комфортного общения на форуме в нём должна быть активность в некоторых разумных пределах. Если будет меньше - он станет скучным. Больше - будет неудобно читать и следить за обсуждениями, они начнут теряться. Про техник всё ещё очень мало желающих высказываться.
Подпись
georg

Сообщение georg »

TECHNICman писал(а): Я постараюсь сделать сообщество Лего Техник не менее мощным.
Hor, в качестве предложения: создать на форуме ветку Lego Technic для обсуждения всего, что касаемо данной темы, со своей стороны готов стать Администратором этого раздела!
Меня тоже очень привлекает идея создания отдельного сообщества на тему Castle, где могли бы обсуждаться многие особенности конструиирования наборов соответствующей тематики, доля исторической достоверности в наборах и постройках и многое, многое другое, НО

я пришел к выводу, что это просто бессмысленно, если в этом заитересованы два-три человека. НУжно минимум пять человек, которые АКТИВНО будут участвовать в жизни такого сообщества. Если посмотреть на активность здесь, которая на нормальном уровне, но и то периодически хочется сказать давайте делать больше, несмотря на понимание проблем со временем и загрузкой, а также то, что сам переодически на длительные периоды выпадаю из ЛЕГО творчества.

ЕСли находится эти пять-шесть человек, то вполне возможно и стоит затять такой проект. Для того чтобы найти этих нескольких человек я очень невнятно предлагал использовать группы на DB. ТО есть создается группа: "любители серии замок" или "любители серии техник". Ты становишься модеретором этой группы, и далее по мере появления в ней пользователей можно начинать скоорденированную деятельность по тематике здесь: обсуждаются идеи, делаются обзоры несколькими людьми, собираются совместные модели и устраиваются совместные встречи в жизни. Совместных встреч форумчан DB, несмотря на высказанные предложения так и не было, а дальше можно говорить уже и о создании собственной странички. Когда активность здесь поднимится по определенной тематике до нужного уровня сам собой встанет вопрос об оргинизации нового ресурса.

Так что мое предложение заключается в создании групп любителей определенной тематики.
Если это кого-то заинтересовало, то думаю можно записываться и создавать группу :)
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

georg писал(а):Так что мое предложение заключается в создании групп любителей определенной тематики.
Если это кого-то заинтересовало, то думаю можно записываться и создавать группу :)
Я всё-таки не понимаю, зачем нужна группа. Почему нельзя всю ту же самую активность проявлять без принадлежности "группе Замок"?
Подпись
georg

Сообщение georg »

Hor писал(а): Я всё-таки не понимаю, зачем нужна группа. Почему нельзя всю ту же самую активность проявлять без принадлежности "группе Замок"?
Активность проявлять можно и нужно :)
Но, со вступление в подобную группу человек как бы говорит я готов обсуждать совместные проекты по этой серии, мне она тоже инетресна, и соответственно я буду участвовать в обсуждении вопросов, затронутых в серии.

К примеру, если сейчас создать тему: "Исторические неточности в наборах серии замок" или "Средневековый быт и его передача в постройках из ЛЕГО" или "Архитектурные особенности замков" с фотографиями и планами замков здесь, то я просто не знаю будет ли это кому-то интересно. Да, и сказать, что эти темы на 100% о ЛЕГО я не могу, скорее о моделировании и т д.

Если же человек присоединяется к группе, то он как бы говорит: "Да, мне это интересно".

И еще: если с биониклами чуть яснее: либо человек сильно интересуется и готов участвует в специальных обсуждениях серии, то с замками, город, да и текником сложнее. Человек может увлекаться систем в целом. А очень специальные темы ему не сильно интересны, хотя он и участвует в обсуждении того, что сейчас пишется на DB.
georg

куплю
TECHNICman
Контактная информация:

Сообщение TECHNICman »

Даешь LEGO Techinc Team!!! :D
Нас у же много!!! :D
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
georg

Сообщение georg »

TECHNICman писал(а):Даешь LEGO Techinc Team!!! :D
Нас у же много!!! :D
НА самом деле вопроса с открытие группы, думаю, нет нужно попросить у Hor-a, и все будет готово.
Вопрос с тем, как сделать, чтобы пользователи достаточно быстро узнавали о существовании группы.
Например, одна из групп уже есть на форуме, но о ее существовании я узнал лишь через три месяца после того, как зарегестрировался на форуме.
Как сделать, чтобы существование групп было видно для новых пользователей я не знаю.
Еще думаю, что где-то нужно прописать для чего на самом деле это нужно, как в этой теме, только более обдуманно и четко
georg

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

georg писал(а):К примеру, если сейчас создать тему: "Исторические неточности в наборах серии замок" или "Средневековый быт и его передача в постройках из ЛЕГО" или "Архитектурные особенности замков" с фотографиями и планами замков здесь, то я просто не знаю будет ли это кому-то интересно. Да, и сказать, что эти темы на 100% о ЛЕГО я не могу, скорее о моделировании и т д.
Так проще всего взять и создать тему. Одну, другую, третью. С третьего раза уже должно быть представление, насколько подобные сообщения "цепляют" пользователей форума. По мне подобное использование группы - это просто лишний формализм. Очевидное преимущество групп - это раздача прав на те или иные действия, но это разговор совсем о другом.

Если очень хочется - пожалуйста, давай сделаем группу. Нет проблем. Несмотря на то, что я и не вижу в этом смысла. Отрицательных моментов нет, если хотя бы 1 человеку будет от этого комфортнее, то почему бы и не сделать :) Жду названия!

Где написать про группу - не знаю. Сейчас такого места нет. Да и нужно ли оно? Если группа будет активна, то её и так заметят. А не будет, значит ей уже ничего не нужно в этой жизни :twisted:
Подпись
georg

Сообщение georg »

На самом деле ты прав. Давай попробуем и помотрим, что получится.
Соответственно группа - "любители серии Замок"
georg

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

georg писал(а):На самом деле ты прав. Давай попробуем и помотрим, что получится.
Соответственно группа - "любители серии Замок"
OK. Сегодня вечером, ближе к ночи. Я ещё почитаю, что могу группы в phpBB 3 и всем расскажу :)
Подпись
Technar
Контактная информация:

Сообщение Technar »

Я за TECHNICman!!!!!!!!!!!!!!!
я не люблю Bionicl!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я с детства интерисуюсь Lego Technic!!!!!!!!!!!!
Technar
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

я не люблю Bionicl!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не думаю что такие высказывания стоит принимать за правила хорошего тона и считать корректными. Я тоже не питаю любовь к Биониклам, но это лишь означает что я ее питаю к чему-то другому, а не пытаюсь выразить нелюбовь. Это тонкая грань разницы.

Любите ЛЕГО - хорошее и разное! :)

P.S. А я все еще подумываю о преобретении Бионикла... Просто балдею от дизайна вот этого кекса.
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Ответить

Вернуться в «Общение»