Тролли, гоблины и гномы

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Hacku
Контактная информация:

Re: Тролли, гоблины и гномы

Сообщение Hacku »

Ну именно в коробочках не видели =) Но всё равно спасибо, прикинуть размер можно
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Как всегда отличные фото Dan :!: :wink:
Я все ж не уверен будут ли у орков эти новые шлемы или нет? Эти наборы уже где-то продаются? Подозреваю что в "буржуйской" америке как всегда по раньше...
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

RussianKnight писал(а):
А на этом фото меч орков не так уж и ужасен...
А вот в экзофорсе есть ещё такой наборчик [8117]:

Изображение

При всём своём прохладном отношении к этой серии, я бы с радостью себе такой прикупил - именно из-за 12 мечей. К сожалению, перспективы поставки этого набора в Россию совершенно неизвестны - в "списке САКСа" его нет :(
Подпись
Hacku
Контактная информация:

Сообщение Hacku »

2RamonDracula
В наши магазины уже завезли новые наборы, только вот без разрешения великой и ужасной лего компани не продадут. :P А шлемы у орков новые кажется везде, кроме шахты гномов, там из королевства рыцарей.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

RussianKnight писал(а):В наши магазины уже завезли новые наборы, только вот без разрешения великой и ужасной лего компани не продадут. :P
Это правильно! Однако, экзофорсы в продаже по плану только в апреле.
RussianKnight писал(а): А шлемы у орков новые кажется везде, кроме шахты гномов, там из королевства рыцарей.
Потому что этот набор на самом деле уже выпущен и продаётся во многих местах. А вот новые видимо, только сейчас запущен в производство, чтобы подоспеть к маю...
Подпись
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Знатоки Замка наверняка помнят интервю с Креативным Директором Мэттью Эштоном по поводу этой серии (выложено на где-то DoubleBrick) Так вот он говорил:

...В 2008 году мы должны увидеть, как масштаб битвы растёт, потому что у обоих сторон появляются новые союзники. Это подкрепление влечёт за собой и новые машины, механизмы и постройки, которые сделают тему более эпической. Я знаю, что вам в руки уже попали предварительные фотографии одной из новинок, которая достаточно типично обозначает направление новых наборов, которые ещё ждут своего часа.
Относительно продолжительности этой серии нужно заметить, что она очень сильно зависит от успеха этого первого выпуска, но мы хотели бы поддерживать её так долго, как только сможем. А что касается троллей с фото из каталога...вам не придётся ждать слишком долго!
В 2008 у нас будет два набора под маркой Импульс, шесть новых наборов для ритэйла, включая один эксклюзивный набор, а также очень особенный набор, который появится тоже в конце года (дождитесь и увидите!). Это всё, что я могу вам сказать, но я уверен, что вы всё равно откопаете откуда-нибудь дополнительную информацию...

Выходит в этом году должны быть:
- 6 обычных наборов
- 1 особенный
- 2 мини
и того: 9 (это в том случае если этот особый не входит шестерку, не понятно из-за невнятного перевода)

Что мы имеем:
-импульс: 5614 ,5615
-собственно серия:7037, 7038, 7040, 7041, 7048, так же 5372, 5373 + сюда отношу 7036 т.к.судя из интервю и тематики он должен был появится в 2008
- 5618 Troll Warrior - похоже новый импульс, жаль с названиями напутали все таки это орк(гоблин), а не троль, до недавнеговренмени картинки небыло.
Итого выходит 11 наборов (интерессно какой из них особенный), я думаю что в этом году будут еще, конечно радует что наборов больше чем нам обещали, но это показывает насколько серия сейчас завмсима от ситуации на рынке, и то что она может быстро прикратится.
Интирессно успеют ли выпустить эльфов, и прочих мифическо-фентезийных героев? :D

P.S. Обратите внимание на орков с коричневыми шлемами(7037, 7048) - у них на телах новый панцырь !
Последний раз редактировалось RamonDracula Сб янв 05, 2008 2:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Небольшие комментарии по номерам:

1. Импульс [5614] и [5615], надеюсь, до нас доедет также как и остальные 6 импульсов первого выпуска
2. К нам точно едут [7036], [7037], [7038], [7040] и [7048] - информация об этих наборах есть на сайте САКСа.
3. Ничего не известно про "свежий" [7041] и "странные" [5372]/[5373], а также будущий импульс [5618] (его картинка есть!).
Подпись
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Простите, но почему Вы находите 5372 и 5373 странными? )
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Пингвин писал(а):Простите, но почему Вы находите 5372 и 5373 странными? )
Потому что:

1. Про них есть информация только на сайте лего.ком и нигде более - обычно первыми картинки, номера и названия появляются совершенно в других местах.
2. В диапазоне 5xxx обычно выходят разные специальные "промо" наборы (например, было несколько штук Экзо-Форсов).

Отсюда я делаю прогноз, что скорее всего вместе со всеми наборами эти продаваться не будут. Это не значит, что мы их не увидим совсем - те же экзофорсы были, например. в Легомиксе...
Подпись
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Ну, понятно.... ) Мне показалось, что их специально выпустили, чтобы покупатели в порыве увлечения гномами/троллями не забывал ипро нежить. )
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
Mika

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 2

Сообщение Mika »

А это новая деталь? Никогда такой не видел!

Изображение
Изображение
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Как вы думаете, если серия будет удачной и в следующем году (вчем я не сомниваюсь) может ли компания лицензировать фильм/книгу фэнтези?
Я конечно не расчитую на "Властелина колец" хоть являюсь большим оптимистом :D
Но фэнтези сейчас популярно, готовятся к экранизации два новых цикла: "Хроники Шанары" Терри Брукса и "Песнь Льда и Пламени" Джона Мартина, уже начатые "Эрагон" и "Хроники Нарнии". Правда первые 2 это взрослое фэнтези, по 1-ой Нарнии Мегаблокс уже выпускал 2 набора может и на новый фильм права купил, а Эрагона считаю кошмаром). Однако фильмов и книг еще много и не забывайте о "Хоббите" Толкина, надежда, хоть маленькая, но есть. :)
Хочу услышать мнение любителей фэнтези, какие произведения вы хотите увидеть в ЛЕГО, и насколько это вероятно?
007mick А это новая деталь? Никогда такой не видел!
Да это новое колесо на всех больших повозказх 2008г. есть.
Mika

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 2

Сообщение Mika »

Спасибо! А то вроде собираю Castlle, а такой детали никогда не видел! Просто интересно а вдруг не такая уж эта деталь и новая!
Изображение
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

По-моему колесо такого вида появилось во второй сезон выпуска Викингов. Причем в обоих наборах.
Hacku
Контактная информация:

Сообщение Hacku »

Dan писал(а):По-моему колесо такого вида появилось во второй сезон выпуска Викингов. Причем в обоих наборах.
Да, но кажется они были просто серого, а не серебристого цвета. (в наборе "армия викингов" точно, в остальных точно не помню...)
Ответить

Вернуться в «LEGO»