Куда катимся?

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Ответить
Hitokiri

Куда катимся?

Сообщение Hitokiri »

С интересом посмотрел новинки 2008 года. Все здорово конечно но берут опасения... Вы не думаете что ЛЕГО стали уж слишком часто обновлять модельные ряды? Оно конечно хорошо, но финансовый и коллекционный вопросы остаются открытыми... Что скажете? Думаете будет еще чаще в последствие?
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Куда катимся?

Сообщение Hor »

Лично я не думаю, что будет ещё чаще, чаще просто некуда.

Совершенно понятно, почему это так происходит - за последних несколько лет компания провела очень серьёзную модернизацию каналов поставок, производства и сбыта. Где-то даже были цифры, что раньше на выпуск набора требовалось до полутора лет, то сейчас полгода максимум. Это позволяет оперативно реагировать на реальный спрос и быстренько прекращать выпуск непопулярных наборов в пользу наоборот популярных. Все помнят, как быстро стал редкостью набор Batman vs Catwoman. То же самое относится и к линейкам целиком - если какая-то серия продаётся плохо, то она изымается без всякого сожаления. Вот даже поезда 9В ликвидировали, правда при этом они фактически признали, что текущий вариант неудачный.

Всё это делается с одной целью - повышение прибыли компании. Глупо было бы ожидать каких-то других установок. Проблемы коллекционеров никого в таком масштабе не интересуют.
Подпись
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

P.S. Почитал "На полке": лично я считаю, что Акварейдеры уже умерли. Соответственно ждать их в России не стоит. Пока ещё остаётся слабая надежда увидеть Губку Боба - всё-таки мультик достаточно активно сейчас раскручивается, кучу товаров с ним уже выпускается и всё такое...
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Прочел вышесказанное - цитировать и отнимать место не стану... :)

Про боба не знаю - наверное и популярен, наверное будут... Все больше о нем слышу хотя мульта не видел.

Что касается прибылей - дело понятное... Хотя не думаю что такие гонки повысят качество наборов и уберегут от частой замены деталей и косяков всвязи с этим. Кто знает - может ЛЕГО одумаются...

Но право же - поглядите сколько Рейсеров появится! Плюс еще по целой серии считайте Рыцарей и Экзо и еще новый Индиана... Про креатор и техник вообще молчу - тут просто завал...
Hitokiri
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Не понял про коллекционные вопросы...

А вот финансовые вопросы - вечны... Можно подсчитать, сколько стоит каждая серия:

7906 Пожарный корабль 999 р.
7942 Спасательный пожарный внедорожник 399 р.
7944 Пожарное транспортное средство на воздушной подушке 1369 р.
7945 Пожарная станция 2999 р.
7990 Бетономешалка 659 р.
7991 Мусоровоз 659 р.
7992 Укладчик контейнеров 1089 р.
7993 Станция технического обслуживания 1569 р.
7994 Гавань в городе 3489 р.
7998 Классический грузовик 999р.
---------------------------------------------
ИТОГО: 14230р.

Замок:

7009 Финальный рыцарский поединок 319 р.
7029 Атака корабля скелетов ?р.
7090 Атака баллисты 199 р.
7091 Защита катапульты рыцарей 399 р.
7092 Тюремная карета скелетов 869 р.
7093 Башня скелетов 2179 р.
7094 Осада королевского замка 4359 р
ИТОГО: 8324р. + Корабль (2500р?)

Экзофорс:

8100 Циклон-защитник 319 р.
8101 Коготь-сокрушитель 319 р.
8102 Титан с лезвиями 659 р.
8103 Небесный охранник 659 р.
8104 Паук-шпион 659 р.
8105 Железный кондор 659 р.
8106 Воздушный помощник 1369 р.
8107 Золотая башня Сентай 2179 р.
8108 Мобильный опустошитель 3919 р.
ИТОГО: 10741р.

ЗВ:

7654 Боевой комплект дроидов 569 р.
7655 Боевой комплект солдат-клонов 569 р.
7656 Звёздный истребитель генерала Гривуса 1139 р.
7657 AT-ST 1139 р.
7658 Истребитель с Y-крыльями 1999 р.
7659 Флагманский десантный корабль 2829 р.
7660 Звёздный истребитель Набу и Хищный Дроид 1529 р.
7661 Звёздный истребитель Джедая с кольцеобразным гипер-ускорителем 2829 р.
----------------------------------------------
ИТОГО: 12602р.

И это только некоторые серии за этот год...
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Я бы скупил всего губку, там очень много интересных и необычных деталей.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Hitokiri писал(а):Но право же - поглядите сколько Рейсеров появится! Плюс еще по целой серии считайте Рыцарей и Экзо и еще новый Индиана... Про креатор и техник вообще молчу - тут просто завал...
Гонщики популярны. Tiny Turbos оказалось очень хорошей находкой - их штампуют и штампуют. Лично мне они тоже нравятся. На самом деле тут два фактора ещё наложилось:
- новый фильм Speed Racer
- каталог за январь-май, а все гонщики выпускаются именно в январе и мае, больше до конца года их не будет, тогда как город, техник, креатор и биониклы точно выходят в августе-сентябре, поэтому впечатление от перевеса гонщиков немного обманчиво

P.S. Завал в каком смысле? Лично мне Техник совсем не понравился. Креатор - наполовину: дом с поездами нормальный, а остальное как-то совсем не очень.
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

- каталог за январь-май, а все гонщики выпускаются именно в январе и мае, больше до конца года их не будет, тогда как город, техник, креатор и биониклы точно выходят в августе-сентябре, поэтому впечатление от перевеса гонщиков немного обманчиво.
Возможно, просто их итак очень много а я-то начал их собирать :)
Кстати... Помимо отдельно машинок есть же еще большие наборы разновсякие... плюс формула 1 и огромные модели А-ля техник... Короче это тыщ 20-25 в сумме я так понял...
P.S. Завал в каком смысле? Лично мне Техник совсем не понравился. Креатор - наполовину: дом с поездами нормальный, а остальное как-то совсем не очень.
Мне оч понравились синий и зеленый экземпляры техника. Почему-то не воспринимаю большие наборы за исключением желтого бульдозера.

У креатора оч понравились паук и вертолет. Машинка - средненькая, паравозик и вправду крут, домик - сомо собой :)
Hitokiri
alapo_man

Сообщение alapo_man »

Из всех новинок, мне очень понравился новый полицейский участок, транспортный самолёт и грузовик с погрузчиком.

p.s.:

а есть ли сканы на 2 полугодие 2008 года? Вопрос конечно наивный, но... :twisted: чем черт не шутит?!
alapo_man
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

alapo_man писал(а):а есть ли сканы на 2 полугодие 2008 года? Вопрос конечно наивный, но... :twisted: чем черт не шутит?!
Есть еще надежда... но после своей поездки в пятницу загадывать не буду. Опять наобещают с гору, а дадут шнурок для плеера :)
Изображение
Ждущий
HERO

Сообщение HERO »

Так всегда и бывает. А может всегда и будет. Но мир этот не изменишь. Остаётся только надежда. Она, конечно, умирает последней, но всё-таки умирает...
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Ждущий писал(а):Есть еще надежда... но после своей поездки в пятницу загадывать не буду. Опять наобещают с гору, а дадут шнурок для плеера :)
Что-то мне не верится в это. В лучшем случае будут известны номера наборов. Потому что сейчас может быть доступен только торговый каталог, в котором обычно новинки второго полугодия вообще только схематично прорисованы.
Подпись
Ответить

Вернуться в «Общение»