Почему 7787 там дёшево продаётся?

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

Закрыто
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Почему 7787 там дёшево продаётся?

Сообщение Hor »

Если посмотреть на цены на набор [7787] в разных магазинах, то отмечается интересный момент. Для РРЦ в 3.5Круб у двух магазинов (Легоклуб и Мирлего) стоит "нормальная" цена (примерно на 5% дешевле), тогда как у Легомикса и ЛегоМАГа цена гораздо меньше, а именно 2/3 от РРЦ.

Кто мне скажет, почему так? Неужели LEGO решило уронить цены на набор - синхронное снижение цены у двух (полагаю независимых) магазинов указывает на централизованность акции. Остальные, наверное, хотят снять сливки, продав по "каталожной" цене.

P.S. Меня этот набор заинтересовал тем, что в нём целых 156 звеньев гусеницы "старого" образца. Я 2 дня назад купил на распродаже в Детском мире технический кран с такими гусеницами, они мне ужасно понравились :)
Подпись
Hitokiri

Re: Почему 7787 там дёшево продаётся?

Сообщение Hitokiri »

А в легомиксе и огромный зеленый рейсер с пультом на тыщу с лишним дороже... Кто их поймет с чем связано...
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Видели бы вы, что у нас в городе творится.
Кран технический, который в Москве около 2000, у нас 3300, трактор прошлогодний 2800->3900. Бульдозер из 6 с чем-то превратился в 8 с чем-то. Никая доставка столько не стоит. :roll:
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

А с доставкой из Москвы сильно дешевле получается?
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Hor писал(а):Если посмотреть на цены на набор [7787] в разных магазинах, то отмечается интересный момент. Для РРЦ в 3.5Круб у двух магазинов (Легоклуб и Мирлего) стоит "нормальная" цена (примерно на 5% дешевле), тогда как у Легомикса и ЛегоМАГа цена гораздо меньше, а именно 2/3 от РРЦ.
В Детском мире набор стоит за 2499р. Очевидно, это новое значение РРЦ.
Dan писал(а):А с доставкой из Москвы сильно дешевле получается?
А действительно - пересылка из Москвы по всей стране стоит максимум сотню-другую рублей. Есть интернет-магазины, которые рассылают наборы. Почему бы не покупать там???
Подпись
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Ну я то положим, не вопрос, в интернет-магазине и куплю. Mindstorms вообще в штатах заказал. Он мне в 8 обошелся с доставкой при российских ценах 12-15. Правда не приехал ещё.
Но вот обычных родителей и детей мне как-то жалко. Так и получается что LEGO превращается в игрушку для, простите, "мажористых" детей при таких ценах...мне в своё время достался всего пара наборов (грузовой терминал Cargo 98 года и ещё что-то) и о пополнее коллекции, не говоря уже о мегамашинках из Техника приходилось только мечтать.
Закрыто

Вернуться в «Торговая улица»