Город City 2008-го года

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

GarfielD

Re: Город City 2008-го года

Сообщение GarfielD »

Да это он.
GarfielD
император Пал-палыч

Сообщение император Пал-палыч »

GarfielD писал(а):Мне мини-катер копов в печенье попался.
позвольте поинтересоваться а в каком печенье( не считайте за флуд)
"Если миру будет суждено погибнуть,то какрдинально не изменится ничего-дураков много,вот они и помогут друг другу."
ПЕЙ КРОВАВЫЙ СОК-БУДЕШЬ СТРОЕН И ВЫСОК!
Изображение
BEFORE ASKING A QUESTION TRY TO GOOGLE IT!
Wyatt
Контактная информация:

Сообщение Wyatt »

ЗАЗА писал(а):
GarfielD писал(а):Мне мини-катер копов в печенье попался.
позвольте поинтересоваться а в каком печенье( не считайте за флуд)
Да, хотелось бы тоже узнать.

Peace, Light, Love!
MAKE LOVE, NOT WAR!
Карлсон
Контактная информация:

Сообщение Карлсон »

Wyatt, ЗАЗА
Печенье от ЛЕГО мы обсуждали в этой теме.
император Пал-палыч

Сообщение император Пал-палыч »

спасибо , теперь буду знать :D
"Если миру будет суждено погибнуть,то какрдинально не изменится ничего-дураков много,вот они и помогут друг другу."
ПЕЙ КРОВАВЫЙ СОК-БУДЕШЬ СТРОЕН И ВЫСОК!
Изображение
BEFORE ASKING A QUESTION TRY TO GOOGLE IT!
PerZhik
Контактная информация:

Сообщение PerZhik »

Отличная темка!
Мне очень понравился 4996 настоящая кладовая для тех кто, хочет построить город.
К тому-же там есть куринная ножка, письма, заграждения, редкие окна, много деталей "крыша", пластина 16 на 32 (правда одна но, можно купить 2 набдора так как цена не кусается) и т.д.
Почти тоже самое могу сказать про 4954 только там :
3 пластины (тоже 16 на 32), больше окон, очень много деталек "крыша" расличного типа, больше brickов 1 на 4, а также очень красивая система углов...
NCD
Контактная информация:

Сообщение NCD »

Скажите, с чем связано то, что набор 7726 исчез из продажи и даже в каталоге 2008 года он идёт отдельно, в конце серии Город? К Новому году почти во всех магазинах полки были им заставлены.
meliander

Сообщение meliander »

Обрати внимание, что на той странице, где он был вынесен отдельно, написано что тираж ограничен. В каждом полугодии есть один такой "LE" набор (разве что в последнем каталоге я что-то не заметил).
Это обычный прикол лего. Зачем они это делают, мне не понять. Чтобы подогреть интерес? возможно. Но мне все равно не совсем понятно, как ограничив период поставки можно поднять продажи.
Ну а в магазах закончился - потому что как раз полки были заставлены перед НГ - все смели выходит.
meliander
NCD
Контактная информация:

Сообщение NCD »

Спасибо за объяснения. Да, действительно странно. На мой личный взгляд, 7726 был далеко не лучшим набором в линейке, в первую очередь из-за размеров грузовика.

Кстати, когда ещё мне об этом неизвестно было, я думал, что выбрать: этот набор или 7738. Купил второй, причём спустя 3 месяца. Теперь немного жалею, что тот не взял, но это, видимо, желание приобрести эксклюзив.

Кстати, ничего не известно про такой набор 2009 года (ограниченный выпуск)?
MrBeaver
Контактная информация:

Сообщение MrBeaver »

Ребят, кому интересно и кто зарегистрирован на vkontakte.ru, можете глянуть мой вариант перестройки набора 7744. Просто это не шедевр, и сюда выкладывать, думаю, смысла нет. Я попытался перестроить станцию в одноэтажную, но с офисами, нормальными стенами, тюремным двориком, а также чтобы аксессуары располагались эргономично, цветовая гамма была более-менее гармоничной, и чтобы конструкция была реально прочной, как в настоящих наборах. Детали взяты только из 7744. PERESTROIKA! :D

Вот ссылка:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=79845286
Как говорится, на LEGO и трёх рублей не жалко
Johnny Thunder

За 3 место в конкурсе
Награды: 1

Сообщение Johnny Thunder »

MrBeaver
А мне очень понравилось,компактно и красиво! В новых работах много не шедевров,не стесняйся выкладывать.
Изображение
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

NCD писал(а):Кстати, ничего не известно про такой набор 2009 года (ограниченный выпуск)?
Это как раз каток и экскаватор в первом полугодии, а во втором - пока не известно. Довольно часто картинки всех наборов уже могут появиться, а узнать о том, что именно этот набор - промо или ЛЕ - можно только уже по факту появления, а чаще наоборот, исчезания...

Про новинки 2009 года предлагаю продолжать общение в соответствующей соседней теме.
BatonMedved

За 1 место в конкурсе
Награды: 1

Сообщение BatonMedved »

Dan писал(а):Это как раз каток и экскаватор в первом полугодии
Транжирят ресурс? Такие крупные можели, и вдруг - прекратить выпуск...

Вообще странная история с ограниченным выпуском, но в этот раз мне кажется каток и бульдозер снимают по другой причине - маркетологи осознали ошибку, мало кто хочет (кроме детей) брать немасштабные с остальной техникой модели из груды кирпичей.

NCD писал(а):Теперь немного жалею, что тот не взял, но это, видимо, желание приобрести эксклюзив.
Это нормально, это вроде как после долгого голода в отсутствии наборов из-за демотивации возрастом, у меня тоже такое было. Проходит через 1,5 года после того как соберете несколько подтем на целый шкаф.
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.
NCD
Контактная информация:

Сообщение NCD »

BatonMedved писал(а):Вообще странная история с ограниченным выпуском, но в этот раз мне кажется каток и бульдозер снимают по другой причине - маркетологи осознали ошибку, мало кто хочет (кроме детей) брать немасштабные с остальной техникой модели из груды кирпичей.
Есть в этом рациональное зерно - кроме Катка и Бульдозера все остальные, что называется, more to scale.
У меня ест ьещё кое-какие соображения, я их выложу в тему о нумерации наборов, здесь же не буду развивать офф-топик. Кстати, Комбайн сюда же.
BatonMedved писал(а):Это нормально, это вроде как после долгого голода в отсутствии наборов из-за демотивации возрастом, у меня тоже такое было. Проходит через 1,5 года после того как соберете несколько подтем на целый шкаф.
"Целый шкаф" собран за 3 с чем-то месяца. Желание не пропало - пропали возможности.
Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»