Желтый или телесный? )

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Пингвин

Желтый или телесный? )

Сообщение Пингвин »

Господа! )
Уверен, что подобный вопрос уже поднимался не раз, но все же....
Я лично заметил за собой еретические мысли о том, что "новые" телесного цвета головы очень даже хороши собой.... А вы, что думаете? )

С уважением,
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
Dan
Основатель
Контактная информация:

Re: Желтый или телесный? )

Сообщение Dan »

Это такие розоватые?)

Я бы сказал, что они неплохо смотрятся в серии Звездных Войн, так как там они привычны и на общем сероватом фоне выглядят подходяще.

Для остальных серий, я бы все-таки выбрал бы более живой оттенок, хотя не на столько желтый, как сейчас.
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Я считаю, что ярко-желтые тела - это такая специальная отличительная черта Лего. Вот у других конструкторов есть телесный цвет, и что с того?
Изображение
Ждущий
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Позволю себе заметить, что Lego берет скорее качеством, чем цветом минифигр....

Neverlands:
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Признаться тоже попривык к желтому, но у лего все меньше дизайна и все больше реализма. Под дизайном имеется ввиду образность предмета. Тоесть пре всей непохожести минифигурок на человека - мы принимаем их за человечков. Это большая работа дизайнеров между прочим. Тоесть простыми формами и ассоциациями показать сложное. Потому я за желтые головы, глаза точками и улыбку дугой. Без никаких рисунков без никаких раскрасок.

Хотя серия Бэтмена смотрится великолепно :)
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
georg

Сообщение georg »

На мой взгляд традиция есть традиция.
В этом сила ЛЕГО и не надо ничего менять: сначала головы телесного цвета, а потом другая система соединения кубиков - так и от ЛЕГО ничего не останется. Новые цвета - хорошо. Новые лица - тоже здорово, но если лица были желтыми, а вода голубой, то не надо это менять. Про воду - это [7029]. Уход от корней и традицией - это зло, и даже опасно.
Слышал такую историю: на токарном станке одной модели кнопка ВКЛ была справа, а ВЫКЛ слева, на более новой модели их моменяли местами - а в итоге люди руки теряют.
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

georg писал(а):На мой взгляд традиция есть традиция.
В этом сила ЛЕГО и не надо ничего менять: сначала головы телесного цвета, а потом другая система соединения кубиков - так и от ЛЕГО ничего не останется. Новые цвета - хорошо. Новые лица - тоже здорово, но если лица были желтыми, а вода голубой, то не надо это менять. Про воду - это [7029]. Уход от корней и традицией - это зло, и даже опасно.
Это очень субъективно. Новые цвета, значит хорошо. А новые формы элементов? А принципиально новая система (Technic) - наверняка в момент её появления также говорили, что за ересь, зачем нам это! А программируемые "кирпичики" NXT?

Где грань, которая отделяет полезную инновацию от бесполезного украшательства. Стоять на месте нельзя, это - смерть. Нововведения могут быть лучше или хуже, но они должны быть. Достаточно много нововведений после было выкинуто: Primo, Quadro, Clikits. Не вписывается в концепцию. А другие, наоборот приживаются. Или образуют достаточно отдельную систему (привет биониклам).

Так что я лично против такого априорного консерватизма.
georg писал(а):Слышал такую историю: на токарном станке одной модели кнопка ВКЛ была справа, а ВЫКЛ слева, на более новой модели их моменяли местами - а в итоге люди руки теряют.
"Хорошая" история. В смысле нравоучительная.
Подпись
georg

Сообщение georg »

Для меня все просто. Все новое, что не изменяяет старому - это хорошо. Там же где можно сказать, что новации меняют сложившееся и устоявшееся - плохо.
Сказал не четко, но попробую заполнить это примерами.

Драконы постоянно меняются были 1993-1997 годов, потом были драконы викингов сильно механизированные, теперь новые замковские. Смена в линейке драконов, хотя новые замковские мне и не нравятся, очень даже хорошо. Во-первых - поиск нового. Во-вторых - нет четкой традиции. От серии к серии они менялись. Да, драконы из одной серии нелепо смотрятся с драконами из другой, но их можно не использовать вместе, если это важно.

Новые рельефные лица во наборах гарри поттера и ЗВ - это тоже хорошо, потому что они ничему не противоречят: новые персонажи, которые нигде не встречались.

Новые цвета в контексте появления новых цветовых решений - тоже хорошо.

Телесный же цвет в лицах или замена одного цвета другим. Например, если бы новый синий заменил старый синий или смена коричневых цветов - плохо. Во-первых смена цветов кубиков ( один выбыл, другой прищел) сильно осложняет строительство, теряется связь между использованием новых и старых элементов. Смена цвета лиц плохо потому что рядом с новым человечком с телесной кожей старый смотрится странно - как неизлечимо больной. Эта смена цветов не дает ничего нового, только убивает старое, затрудняет совмещение одних элементов с другими.

В моем детстве были советские конструкторы по принципу ЛЕГО - такие же кубики. И их основная проблема была в том, что чтобы сотворить что-то большое нужно было купить коробок 10 одинаковых конструкторов. У ЛЕГО же есть приемственность старые наборы совмещаются с новыми. Как только это прекратится ЛЕГО умрет и станет таким же конструктором.
Я, конечно, надеюсь, что я просто в этом сравнении сильно навел контраст. Ведь ЛЕГО все таки ЛЕГО и люди там пректасно знают эту проблему. Все новое недолжно противоречить старому.
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
SpaceHeathen

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

А вот у меня вот как : я думаю, человеческий нужен по оригиналу (ну там ЗВ, Индиана и.т.д.). А по остальным то
Ждущий писал(а):что ярко-желтые тела - это такая специальная отличительная черта Лего
Изображение
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Я за желтый.
На форумах Lego.com один товарищ спрашивал, мол почему нет человечков афроамериканцев. Ему ответили следующее:
That is just it. The traditional LEGO figures aren't white or black or chinese, etc. They are yellow. They purposely do not represent any one ethnicity. LEGO purposely did that so as not to limit the worlds you build with them to any one race.
The only "white" figures are those in batman, starwars, and avatar. They are white (or black or russian) because the characters they represent are that race. Even then along side those figures are people of color. I personally have 40 such figures.
Вкратце: потому что традиционные фигурки LEGO не являются белыми, черными или китайцами и так далее. Они всего лишь желтые. Они нарочно сделаны так, чтобы не представлять любую определенную национальность, что отменяет проблему ограниченности какой-то определенной расой при построении своих миров.
"Белые" фигурки существуют только для лицензированных наборов, поскольку персонажи изображающие их имеют вполне определенную внешность.
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Viper писал(а):На форумах Lego.com один товарищ спрашивал, мол почему нет человечков афроамериканцев.
А в баскетбольной серии разве нету их?
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
SpaceHeathen

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

Вот в баскетболе афрам. ето ЗЛО! Вот на Лего коме мужик молодец. Я ж тоже сказал : пусть в Бэтмэне, Стар Варс и Спайдер-Мане будут телесные, а остальное жолтое! Все правильно.
Изображение
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Hitokiri писал(а):А в баскетбольной серии разве нету их?
Серию уже давно сняли с производства, поэтому её и не упоминали. Но там тоже были фигурки реальных прототипов-баскетболистов.
Подпись
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Ну, просто проблема иногда возникает в том, что телесный цвет не очень хорошо смотрится рядом с желтым.... )

Neverlands:
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Да, минифига с телесным цветом смотрится как живой труп рядом с желтой)
Ответить

Вернуться в «Общение»