Желтый или телесный? )

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Пингвин

Re: Желтый или телесный? )

Сообщение Пингвин »

Телесный конечно реалистичнее, но желтых "вариаций" больше.... )
И что мне теперь делать? Как "вписывать" Batman в City? )
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Пингвин писал(а):Как "вписывать" Batman в City? )
Я думаю он без проблем впишется! Ведь он и среди его родного города "немного" выделялся от простых прохожих))
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Я за телесный т.к. это неотменлимая часть прогресса и от него не дется! Если перестать выпускать телесный цвет то, значет нужно заодно отказаться от закругленных деталей, бластеров и пистолетов из Star Wars и Batman, круглых крыльев для авто и кучи скошеных деталек 1х1 из City, потому что все они составляют детали одного временного периода, который и сейчас продолжается!

Что касается желтых деталей - это классика! А классика это то что уже было, на неё нужно равнятся но не стоит зациклеваться! Нужно дать шанс телесному цвету тоже когда-то стать классикой! :)

Ну а что б мы имели возможность и дальше покупать наборы с желтыми минифигами и с классическими деталями, предлагаю Лего создать эксклюзивную линейку, где будут наборы исключительно из деталей и по технике строительства классического периода! (причем наборы в линейке должны быть из разных классических серий (город, замок, пираты, космос и т.д.) Это будет своего рода дань прошлому! :idea: :D

Классический период в Лего это: 1991-1996г.г. (сужу по принцыпам постройки главным образом серии Город) Думаю многие сомной согласятся.
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Я соглашусь. Только я бы период ограничил с 1990 по 1998 гг. )

Neverlands:
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

...значет нужно заодно отказаться от закругленных деталей, бластеров и пистолетов, круглых крыльев и кучи скошеных деталек, потому что все они составляют детали одного временного периода...
Одно другое вовсе не означает и не отменяет. В одном временном периоде могут быть изменения к лучшему и к хучшему. а вы фактически говорите: "Если мы убираем одно плохое. то давайте тогда заодно уберем и все хорошее, потому что временной период-то один!".
А классика это то что уже было, на неё нужно равнятся но не стоит зациклеваться!
Это не классика - это эстетика дизайна. А дизайн в том что можно обозначить людого человека общими понятиями, без намеков на реализм. Любой реализм и в любом проявлении. Сейчас ЛЕГО идет в сторону очеловечивания и уходит от настоящего дизайна. Так и до Мегаблоков опустится недолго.

Когда появился телесный цвет (а это цвет белых людей все же), то действительно странно отсутствие черных людей и азиатов. А азиатские фигурки ярко желтого цвета на фоне реалистичных "белых людей" смотрятся издевательсяки и расистски. Да и в Звездных воинах есть чернокожие герои (фильм имею ввиду). И где они? Отмазки лего по отсутствию рассовости, на этом фоне, считаю смешными и нелепыми.
Последний раз редактировалось Hitokiri Ср окт 17, 2007 5:01 pm, всего редактировалось 2 раза.
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Hitokiri писал(а):Да и в Звездных воинах есть чернокожие герои (фильм имею ввиду). И где они?
Есть, абсолютно точно. Искать сейчас лениво и некогда, но я таких видел.
Подпись
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Пингвин писал(а):Я соглашусь. Только я бы период ограничил с 1990 по 1998 гг. )
Вы по каким признакам назвали это время? Я сужу глвным образом по Городу т.к. это единственная не прерываемая тематика. (именно тематика, т.к. City в LEGO System прерывалась 2001-2002г.г.) В 1997г. вышел City с упрощенной моделью постройки: большие кубические элементы, отсутствие подвижных деталей в авто(двери окна), нарисованые фары :x, и т.д. Хотя в этом году и были отличные наборы классической модели конструирования, считаю этот год началом нового (не удачного периода)
Это не классика - это эстетика дизайна. А дизайн в том что можно обозначить людого человека общими понятиями, без намеков на реализм.
То что вы говорите - как раз и есть дизайн классического периода! :D
Когда появился телесный цвет (а это цвет белых людей все же), то действительно странно отсутствие черных людей и азеатов. А азеатские фигурки ярко желтого цвета на фоне реалистичных "белых людей" смотрятся издевательсяки и росистски. Да и в Звездных воинах есть чернокожие герои (фильм имею ввиду). И где они? Отмазки лего по отсутствию рассовости, на этом фоне, считаю смешными и нелепыми.
1. Все таки игрушу выпускает Дания а это не африканская/азитская а ЕВРОПЕЙСКАЯ страна! Потому своих то больше! :) (Я вообще удивляюсь почему нет продуктов с национальной датской символикой! Буть Лего америанским - в нем уже давно была бы половина деталей ЗВЕЗДНО-ПОЛОСАТАЯ!!! :lol:
2. Вы считаете рассизмом то что у азиатов желтый оттенок кожи?! :shock: Кто виноват что они такие... В качестве компромиса думаю нужно выпустить "азиатский телестный" :wink:
3. негры в Лего есть! И не только в баскетболе, а в Spider-Man, Batman и Indiana Jones(хотя ошибочно 7623!). И в тех же Star Wars 10123 6210. Посмотрите внимательнее в наборы.
Соглашусь пока другие рассы выпускаютя только в лицензионных наборах и в малом колличестве.
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
Пингвин

Сообщение Пингвин »

RamonDracula писал(а):(Я вообще удивляюсь почему нет продуктов с национальной датской символикой! Буть Лего америанским - в нем уже давно была бы половина деталей ЗВЕЗДНО-ПОЛОСАТАЯ!!! :lol:
Superb! ) :D

Neverlands:
SpaceHeathen

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

Не-е-е, потом после телесного скажут "А давайте ноги у них длинее сделаем!". Потом "О, а давайте машину целой деталью делать!" и.т.д. Надо оставить желтый, а телесный пусть будет в сериях по фильмам!
RamonDracula писал(а):И в тех же Star Wars 10123
Где ты его откопал? Браво! :D
Пингвин
А про совместимость желтой кожи и телесной можно сделать типа "они загорели!" :lol: Всегда для себя так делаю!
Изображение
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Тогда получается, что у меня Брюс Уэйн, Тим Дрэйк, Альфред Пенниворт и Джим Гордон все время проводят на курорте! )))) А также все бэт-злодеи, включая Пингвина! ) :D

Neverlands:
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Пингвин писал(а):
RamonDracula писал(а):(Я вообще удивляюсь почему нет продуктов с национальной датской символикой! Буть Лего америанским - в нем уже давно была бы половина деталей ЗВЕЗДНО-ПОЛОСАТАЯ!!! :lol:
Superb! ) :D
Спасибо! :D
Мастер-Ломастер
Не-е-е, потом после телесного скажут "А давайте ноги у них длинее сделаем!". Потом "О, а давайте машину целой деталью делать!" и.т.д. Надо оставить желтый, а телесный пусть будет в сериях по фильмам!
100% скажут!На то он и прогресс! :) Но все в конечном итоге зависит от Нас покупателей! Если мы не захотим покупать "машину целой деталью" то такой детали и впоиине не будет!
RamonDracula писал:
И в тех же Star Wars 10123
Мастер-Ломастер
Где ты его откопал? Браво!
У меня своя база продукции Лего - собираю в интернете все, что могу найти уже года ТРИ.
georg

Сообщение georg »

RamonDracula писал(а):Ну а что б мы имели возможность и дальше покупать наборы с желтыми минифигами и с классическими деталями, предлагаю Лего создать эксклюзивную линейку, где будут наборы исключительно из деталей и по технике строительства классического периода! (причем наборы в линейке должны быть из разных классических серий (город, замок, пираты, космос и т.д.) Это будет своего рода дань прошлому! :idea: :D

Классический период в Лего это: 1991-1996г.г. (сужу по принцыпам постройки главным образом серии Город) Думаю многие сомной согласятся.
+1 Давно об этом мечтаю. Хотя бы перевыпуск лучших наборов - раз в десять лет, но стабильно из всех серий по одному-двум наборам. Но не видать нам этого не видать.
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Зеленый Зактан

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР
Легенда
Награды: 2

Сообщение Зеленый Зактан »

Пингвин писал(а): Альфред Пенниворт
А он был в наборах LEGO???
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Зеленый Зактан писал(а):
Пингвин писал(а): Альфред Пенниворт
А он был в наборах LEGO???
Извольте! )
Изображение

Neverlands:
vitek

Сообщение vitek »

Мейс Виндоу из турбо-танка, рабочий из нового "раба-1", баскетболисты, ето все темнокожие, выпущенные LEGO, которых я видел
Ответить

Вернуться в «Общение»