Лицензированные наборы история и перспективы

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Лицензированные наборы история и перспективы

Сообщение Hor »

RamonDracula писал(а)::cry: Н-нда... Думал тема привлечёт больше желающих подискутировать...
Бывает совершенно по-разному. Обсуждение может затухнуть на корню или, наоборот, уйти напрочь от исходной темы. Не нужно расстраиваться по этому поводу! :)
RamonDracula писал(а):Подскажите как к ответу добавить опрос, или это токо при создании темы можно?
Только при создании новой темы.
Подпись
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

По поводу лицензирования shell!
Hor, писал что ЛЕГО отказалось от сотрудничества с нефтяной компанией, но присмотритесь к 8155 и 8153 Racers: Ferrari из каталога 2008г. Уж не "жолтые ракушки" нарисованы на крыльях болидов :?: :!:
Модельки кстати симпатичные только не хватает рекламы Мальборо :!: :mrgreen: Все в угоду реалестичности!

Еще такой вопрос: Octan и Cargo это леговские брэнды или настоящие?
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

RamonDracula писал(а):Уж не "жолтые ракушки" нарисованы на крыльях болидов :?: :!:
Ну так это же спонсоры Феррари, а не Лего.
georg

Сообщение georg »

RamonDracula писал(а): Еще такой вопрос: Octan и Cargo это леговские брэнды или настоящие?
Octan - чисто леговский брэнд. Во всяком случае мне не встречался в реальной жизни, хотя я и частенько сталкиваюсь с различными НК
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Octan и Cargo - псевдоназвания компаний, происходят собственно от топлива (слышали про октановое число?) и груза. Такой прием часто используется например в фильмах.
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Dan писал(а):
RamonDracula писал(а):Уж не "жолтые ракушки" нарисованы на крыльях болидов :?: :!:
Ну так это же спонсоры Феррари, а не Лего.
Вероятно спонсоры, но в этом случае все равно нужно разрешение на использование торговой марки. Иначе через третие компании можно было спокойно обходить авторские и прочие права на название, логотип и т.д.
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

=в попытре возрождения темы=
Взляните на сегоднешнюю картину ЛЕГОвских лицензий по фильмам:
- три серии Звездные Войны/Бетмен/Индиана Джонс прочно держатся на своем месте и продолжают набирать популярность
- серия Гонщик Спиди своего рода экперемент но до 2009 точно до тянет, как думаю и Спанчбоб.
- есть еще "апендецит" серия Гари Поттер, которого я надеюсь до тянут до последнего фильма (не много их осталось :mrgreen: ).
Как видно лицензий хватает, но у меня вопрос: как вы думаете в свете упомянутого что будит делать компания далее год-два(?):
- Пока идет экономический рост, пойдет на риск и возмется за ЛЕГОлизацию еще какого-нибуть фильма, какого?
- Перестанит этим заниматся, как только пройдет спрос?
- Удалит все малодоходные серии и сосредоточится на лутших?
- А возможно выпуск лицензированных наборов расписан на годы вперед?
Жду мнений! :wink:
SpaceHeathen

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

RamonDracula
Слушай :
1. Индиана Джонс - думаю, что серия будет развиваться, ведь она в списке хотелок вторая после SW (проверено). а если наши станут амбассадорами) :)
2. Гарри Поттер - серия еле-еле будет идти вперед. Тут два пути у TLC - либо после выпуска наборов закрыть серию, либо переделывать наборы, как в SW. К сожалению, мне кажется, TLC выберет первое)
Изображение
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Да-а, с Гариком печальная история. я вообще не понимаю спад интиреса к нему состороны ЛЕГО. Ведь у этой серии огромный потенциал судите сами:
- книга/фильм расчитаны приимущественно на детскую аудиторию - туже что и продукты ЛЕГО.
- ГП это цыкл из 7 (!) книг/фильмов - больше чем Инди, Бетман и SW на данный момент (если брать первичный продукт).
- ГП это неплохой приключенческий сюжет, который легко воплотить в формат последних ЛЕГО видеоигр.
- ГП вконце концов уже достаточно долго присутствует в ЛЕГО и все еще имеет огромную популярность в мире.

У кого-нибуть есть информация по поводу срока лицензий на существующие продукты ЛЕГО по фильмам и про возможные новые?
SpaceHeathen

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

RamonDracula
Может тебя это заинтересует) :wink:
Изображение
Ответить

Вернуться в «LEGO»