Арктика - Призрак! и другие душещепательные вопросы

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

RamonDracula

Арктика - Призрак! и другие душещепательные вопросы

Сообщение RamonDracula »

Привет! Долгое время я не могу спокойно спать :) из за такой делемы:
LEGO фаны со стажем наверняка помнят, что в России уже давненько выпускался такой журнал "Самоделки" где публиковалась информация про LEGO для младшего школьного возраста. Статьи соответственно были простенькими но вот одна заинтересовала. Это номер 2000 года (к сожалению журнал потерял, :cry: пишу все по памяти) в нем обсуждалась серия Arctic, её создание. И вот что там говорилось: Arctic 2000г. это уже третья :!: :!: :!: Арктика у LEGO! И приводились фотки двух предыдущих :!: Фотки невзрачные но все же было видно что там уже были стандартные мини фигуры систем, тоесть серии созданы после 1978г. (Вторая серия указывали что создана в 1996 :?: :!: ) Там было много оранжевых и белых деталей, транспорта, как в городе 1980-х 1990-х. (ледокол, вертолет гусеничный транспортер и т.д.)и минифиги пингвинов ( :!: )
Я собираю изображения почти всей продукции LEGO, но этих "арктик" никогда не находил! :cry: Возможно это были серии так и не поступившие в продажу, или журнал ОЧЕНЬ сильно ошибся, если найду тот номер обязательно пришлю скан! Прошу всех, кто может как-то это прокомментировать прояснить ситуацию. Кстати можно где-то найти сканы журнала "Самоделки" :?:

Вопрос 2
Что случилось с монорельсовой дорогой :?: :?:
На рубеже 80-х 90-х компания выпустила пару наборов в сериях "город" и "космос" с монорельсовой дорогой. Как по мне - очень симпатичные наборы но они быстро пропали (сужу из их количества это: 6399 6347 6390 6391 6921) Кто знает почему :?: Она себя не оправдала :?: Может ли когда-нибудь вернуться :?:

Вопрос 3
Где можно найти отчет компании LEGO за 2005г :?: (я прочитал на сайте DoubleBrick.ru отчеты 2004, 2006 хотелось бы восполнить пробел :D )

Вопрос 4
Я где-то читал сообщение, что в 2008 может вернуться серия "Пираты", что вам по этому известно :?:
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Арктика - Призрак! и другие душещепательные вопросы

Сообщение Ждущий »

Если соседи пустят к сканеру, то сканы будут - просто не хочется загадывать, я страстно желаю отсканирвоать ВООБЩЕ ВСЮ подшивку (у меня не хватает только одного номера).
Изображение
Ждущий
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

1. Факты:
- в 1986 был технический арктик
- самый полный ресурс по наборам BrickSet не знает только о наборах Арктик 1996 года
- самый полный ресурс по деталям Peeron знает только о пингвинах из DUPLO и прошлогоднего бэтмановского набора, если не считать 1 кубик Primo

2. Монорельсовые наборы одни из самых дорогих сейчас на вторичном рынке. Очевидно, они очень многим нравятся. Причины снятия серии неизвестны - в те времена контакт компании LEGO с фанатами был далеко не такой тесный как сейчас.

3. На сайте компании LEGO есть все отчёты начиная с 2001 года:
http://www.lego.com/eng/info/default.as ... nualreport

4. Это всё спекуляции. Никаких реальных фактов по этому поводу нет.
Подпись
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Hor писал(а): - самый полный ресурс по наборам BrickSet не знает только о наборах Арктик 1996 года
:) Простите за настойчивость, но все таки была ли "другая" арктика? Или "Самоделкам" вообще не стоит доверять? Эх хорошо бы связаться с авторами журнала...
Ждущий
Если соседи пустят к сканеру, то сканы будут
Будем ждать!!! 8)
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

RamonDracula писал(а): :) Простите за настойчивость, но все таки была ли "другая" арктика? Или "Самоделкам" вообще не стоит доверять? Эх хорошо бы связаться с авторами журнала...
Я полагаю, что не было. Потому что все эти базы пополняются реально тысячами людей по всему миру, а пользователей у них на пару порядков больше. Наверняка заметили бы.

P.S. Изучение базы наборов Бриклинка ещё вот что нашло:
- Команда Альфа - Миссия Арктика (2004г)
- набор 6570 Снегоход (1998г), которого нет на Бриксете
Подпись
Пингвин

Сообщение Пингвин »

2 RamonDracula

Я полагаю, что знаю, о чем Вы говорите. ) Это такая старая "красная" серия со снегоходами и симпатичной радиолокационной вышкой, так? )
Если так, то эта серия так никогда и не выходила: она так и осталась на стадии разработки.
А жаль, она была куда перспективнее, по моему мнению, чем вышедшая.... )
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Hor и Пингвин - благодарю!!
Я где-то так предполагал, но лутше лишний раз предполагать чем заблуждаться :!: :wink:
Да серия жаль что не вышла... А не подсажете где можно найти фото или другую информацию о таких "не рожденных" сериях :?: Подозреваю их много было...

6570 Снегоход (1998г) - очень странно видеть набор 98-го года с деталями из серии 2000г... Думаю это прототип, который не продавался. А вообще арктика (антарктика) - хорошая тематека можно еще парочку серий создать.
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Она хорошая, но, согласитесь, мало возможностей для игры. У вышедшей версии была идея о замороженных каких-то существах, но на одной этой идее долго не протянешь.... Плюс, НЕТ ПИНГВИНОВ! :evil: Это шутка. )

Neverlands:
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Пингвин писал(а):НЕТ ПИНГВИНОВ! :evil:
Есть в DUPLO...

Изображение
Подпись
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Это-то понятно. ) Но хотелось бы фигурок для Lego-system. )
Хотя новые пингвинчики (какая прелесть!) из серии Batman очень даже хороши. )
Скажите, а этот пингвин из Duplo на обычне studs ставится? )

Neverlands:
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Пингвин писал(а):Скажите, а этот пингвин из Duplo на обычне studs ставится? )
Думаю, что нет. Но точно скажу завтра. Сейчас уже дети спят - в темноте всё равно не найду его...
Подпись
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Угу, я был бы благодарен. )

Neverlands:
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Пингвин писал(а):Она хорошая, но, согласитесь, мало возможностей для игры. У вышедшей версии была идея о замороженных каких-то существах, но на одной этой идее долго не протянешь.... Плюс, НЕТ ПИНГВИНОВ! :evil: Это шутка. )
Я имел ввиду что сама тематика "снега и льда" интирессна! :idea: А серия Arctic 2000 очень усконаправленная получилась. Да и инопланетяне подкачали! Думаю их нужно было отдельными фигурками делать и не "издеваться" над бедшыми насекомыми! :D Лутше бы ученые мамонтов или динозавров выкапывали! :idea:

Отсутствие пингвинов это плохо! Но если б их в Arctic сделали, произошла путанеца с полюсами! :) Выход один - делать новую серию "антарктика" :wink: :!:

P.S. Пингвин скажите, Вы наверняка видели фотки не вышедшик арктик, о которых я спрашивал, там ведь были фигури-пингвины для LEGO System :?:
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Насколько, я помню, да. )
Впрочем, если я ничего не путаю, то они были похожи на попугайчиков из system.... Только без хвоста. ) :wink:
Кажется так. )

Neverlands:
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Ждущий

Ты не мог посмотреть тот самый номер и рассказать про пингвинов? Очень интересно)
А получить сканы - вообще было бы супер! Я не видел ни одного журнала или скана...
Ответить

Вернуться в «Общение»