Оружие в LEGO за и против

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Может ли быь оружие в LEGO?

Опрос закончился Пн янв 14, 2008 2:21 am

Нет (и существующие образцы снять с производства!)
0
Голосов нет
Нет (но существующие образцы пускай осаются в будущем)
0
Голосов нет
Нет (разве что без него LEGO может обанкротится)
0
Голосов нет
Да (но только в сериях, невозможних без него)
11
20%
Да (кроме оружия ХХ века)
1
2%
Да (но не отдельные детали а собраные с простых элементов)
1
2%
Да (если требует реализм действия или лицензия на продукт)
8
15%
Да (но без явной демонстрации насилия)
25
45%
Да (любое оружие, лишь бы был спрос)
9
16%

Всего голосов: 55

georg

Re: Оружие в LEGO за и против

Сообщение georg »

Viper писал(а):2. Война - всегда насилие.
Пираты, рыцари, бетмен, дино 2010...тоже насилие. В той или иной степени. И вопрос скорее не в серии война, а скорее в серии с военными. В чем отличае войны 19-го века от скажем 1-ой мировой? 1-ая легко инсценируется из ЛЕГО 2-ая - нет. Вопрос для меня не в том чтобы создать серию " война против..." А в том, чтобы ЛЕГО не пыталась уйти от использования военной формы там где это было бы логичным. Если ребенок захочит играть в войну из лего - он будет в нее играть. Мундиры и прочие прибамбасы нужны скорее коллекционерам.
3. Тем не менее давать лишний повод детям, заинтересовывать их войной - надо оно?
Лишний повод играть в убийства одних людей другими - естественно нет. А вот не скрывать того что было очень даже нужно. Объясните мне грань между бандитами, которые всегда встречались в милицейских наборах лего и террористами. Или почему нет в сериях вездехода на гусеницах... НА мой взгляд ЛЕГО огрничивает себя в том в чем ограничить не может. Если смотреть каталоги 10-ти летней давности - то там есть некий и то слабый смысл в отсутствии оружия. Сейчас же когда сюжетная линия многих серий строится на открытом противостоянии, то идея: "мы против насилия во всем, и поэтому выпускаем оружие в лицензионных сериях" смотрится хорошей миной при плохой игре. НУжно просто сказать обстоятельства изменились и мы будет выпускать оружие и солдатиков и... но в сериях которые не содержат в себе открытого конфликта... И вообще мы стремимся уйти от открытых конфликтов в своих сериях. В замке уже 4-е рассы!!! Такого никогда не было: всегда было два-три ордена, но при таком разноообразии это одна из самых однозначных и жестоких серий: все друг с другом воюют и не видно ничего, что могло бы допустить переговоры между ними.
1 и 4. Политика компании очевидна - они не хотят никаких претензий. Пираты - дело давнее, а вторая мировая до сих пор помнится. Сюда же и возможный невыпуск Индианы в России.

Возможная история с индианой - это бред. Кто это придумал не знаю, но это просто глупо. Из-за надуманнных в ЛЕГО предрассудков не пускать серию в РОссию. Если так, то и выпускать не надо. Это тоже самое, что выпустить серию про вьетнамскую войну и запретить продавать ее на территории США. В чем здесь разница? ЛЕГО уже перешагнула барьер отсутствия насилия в игрушках, и теперь это только попытка сделать красивое лицо. Не выпускать игрушечные писталеты при тех сюжетах, что компания использует - это все равно, что запретить продажу оружия, но при этом каждый день по телевизору показывать, что лючший способ наведения порядка - это самосуд. Как вы думаете в этом случае запрет на продажу оружия отразится на чем-либо? Вопрос в том, чтобы не допускать сюжетных линий, где насилие и кровь является неотъемлемой составляющей игры, а не в том, чтобы запретить выпуск таких-то кубиков. Это также глупо как не выпускать зеленых кубиков, потому что из них дети построят военную технику. А из серых что не построят?
Я лично как-то больше за мирную тематику. Околовоенных игрушек и так навалом продается. Предпочел бы, чтобы компания все-таки от этого дистанцировалась
Я тоже причем именно за тематику, а не за отсутсвие мирных, гражданских наборов в исторических темах и оружия, выпущенного после 1930-го года.
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Верные вещи говорите в основном. Впрочем это вопрос к руководству компании - мы тут можем бесконечно гадать, почему они так поступают.

Правда вот это:
Нужно просто сказать обстоятельства изменились и мы будет выпускать оружие и солдатиков и... но в сериях которые не содержат в себе открытого конфликта...
несколько бредовато выглядит. Оружие и солдаты без открытого конфликта?..

btw: Лично мне намного проще представить историю без единой смерти с использованием замка, драконов, гномов и мечей, чем сочинить что-то подобное с использованием танков, автоматов и гранат.
georg

Сообщение georg »

попробую прояснить

1) К примеру возьмем тематику второй мировой войны.
Так вот я полностью понимаю ее отсутствие при отсутствии чего-то подобного в других темах. ЛИчно мне это может и не очень нравится, но я понимаю это и уважаю позицию компании, но когда появляется танк в серии бетман (или бетмен) то мне кажется странным, что танки не появлябтся в других темах какая разница какой и где танк. Танк - он и в африке танк, и если он есть в одной серии, то почему его нельзя выпустить в другой. Попахивает двойными стандартами. Или оружие подобного плана есть или его нет. Одно из двух третьего не дано. Чем бетман принципиально будет отличаться от серии с терористами? И там и там злодеи. И там и там используется военная техника. И там и там есть разрушения. Следовательно, думаю, подобная серия должна быть возможна.
2) Еще более я не понимаю в этих условиях отсутствие до последнего времени вездеходов близких к военнным, но не военных в других сериях. Скажем зачем при том что есть танк отказываться от серии геологов на гусеничном вездеходе? Это просто надуманно. Серию я естественно придумал, но смогу привести много примеров, где ЛЕГО отказывалось от использования чего-то подобного.

Таким образом мои размышления сводятся к тому, что нужно не ограничивать выпуск деталей, а лучше продумывать сюжетные линии. А если их не продумывают с этой точки зрения, то можно выпускать и танки второй мировой. Нет здесь ничего плохого и не надо при том, что есть танк и комната пыток в одной серии говорить, что мы против насилия. НАдо просто признать мы выпускаем то, что требует рынок. И это будет справедливо.
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Dan писал(а):Тут недавно залез посмотреть на тот форум раздел творчество. Меня порадовала серия фоток, где на пожарной станции мордой в пол лежат 5 пожарников, а над ними стоит чел с ружьем из ЗВ. Класс! Автор - отнюдь не взрослый.
Ещё на ту же самую тему:

http://www.phantoms.su/forum/viewtopic.php?t=1558

Например:

(сначала поставил [ img ], потом подумал и исправил на ссылку - перед тем как кликнуть, подумайте, действительно ли вы хотите это сделать...)

http://i038.radikal.ru/0710/41/443cf37429e2.jpg

Блин, администраторам вот такие посты надо удалять и банить, а не заниматься всякой фигнёй!
Подпись
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Еще более я не понимаю в этих условиях отсутствие до последнего времени вездеходов близких к военнным, но не военных в других сериях. Скажем зачем при том что есть танк отказываться от серии геологов на гусеничном вездеходе?
В 2000г. в "арктике" были выпущены 2 вездехода на гусеницах. 6520 6573
Вы правы ЛЕГО попыталось максимально отойти от "военного оттенка" в конструкции ходовой части. И что? Гусеницы получились ужасными, смотрятся не реалистично, "по детски" в сравнении с другими постройками.

Интересно может ограничение по созданию военной и околовоенной тематики, связано с другими причинами, например юридическими. Насколько я знаю в соседней Германии и в других европейских странах много компьютерных игр запрещены в продаже из-за "чрезмерного насилия". Вероятно так дела обстоят и с игрушками. Здесь вспоминаю две идентичные серии Dino Atack? Dino 2010 только для американцев оружие для европейцев клетки. Разве дети "старого света" не стал б отстреливать зверюшек? конечно стали !! :twisted: Но по непонятным гуманным причинам деткам пришлось их отлавливать :mrgreen:

Что касается армии в ЛЕГО я думаю лучше всего лицензировать военный фильм!
1. будет оружие
2. будет сюжет (детям не прийдется бездумно всех мочить :) )
3. на упреки можно развести руками «мы за реализм и соответствие фильму, ничего личного!» :idea:
Лично я выбрал бы фильм «Спасение рядового Раяна» возможно надо будет поставить ограничение по возрасту типа «до 12 лет только с разрешения взрослых» Представляете и это на детском конструкторе! :mrgreen:
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
SpaceHeathen

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

Hor
Это еще что. Вот тут!
Изображение
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Да это жесть! :) Для детей это черезчур!
Подскажите как можно сохранять такие и подобные ролики. Кто помнит, ЛЕГО в 1995-1997г.г. крутило рекламные ролики разных серий, я видел город, пираты, рыцари космос, где их можно найти/скачать :?: Очень хочу увидеть!
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Это ты загнул, про лицензирование Рядового Райана!)
RamonDracula писал(а):Подскажите как можно сохранять такие и подобные ролики.
Флеш ролики можно легко скачивать с помщью ФФ и дополнений к нему.

О-очень много старых роликов можно просмотреть в новом проекте My Lego Network, но если вы туда не успели записаться в бета-тестеры, то не факт, что покажут...
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Dan писал(а):Это ты загнул, про лицензирование Рядового Райана!)
А что? Я уже вижу высадку в нормандии, немецкий БТР, работающее пушки и фигурки Вин Дизиля, Тома Хэндкса и Мета Деймона :roll: :lol:

Danспасибо за помощь пока My Lego Network закрыт.
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

RamonDracula писал(а):А что? Я уже вижу высадку в нормандии, немецкий БТР, работающее пушки и фигурки Вин Дизиля, Тома Хэндкса и Мета Деймона :roll: :lol:
Какой ты кровожадный!)
У тебя пророческая Аватара)

Посмотрим, может и удасться стянуть ролики с офсайта.
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Dan писал(а):
RamonDracula писал(а):А что? Я уже вижу высадку в нормандии, немецкий БТР, работающее пушки и фигурки Вин Дизиля, Тома Хэндкса и Мета Деймона :roll: :lol:
Какой ты кровожадный!)
У тебя пророческая Аватара)

Посмотрим, может и удасться стянуть ролики с офсайта.
:D В таком слусае для потдержаня имиджа я подам заявку в ЛЕГО на выпуск серии по книге Стокера "Дракула", а еще по фильмам "Другой мир", "Ван Хельсинг" и ... :twisted:
Буду очень благодарен за ролики!!
SpaceHeathen

Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

RamonDracula
Есть такая прога для сохранения роликов из Ютаба. Так ты её устанавливаешь и скачиваешь!
Изображение
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Мастер-Ломастер писал(а):RamonDracula
Есть такая прога для сохранения роликов из Ютаба. Так ты её устанавливаешь и скачиваешь!
Можно проще. Берем сайт http://keepvid.com/
Находим на Ютубе нужный ролик, копируем ссылку на него и вставляем на сайт. Немного подумав, сайт выдаст ссылку на загрузку ролика. При нажатии вы полуичите НЕЧТО под названием get_video - его при сохранении надо будет переименовать во что угодно, но с расширением .FLV - это обязательно.
Насколь я знаю, FLV-ролики спокойно просматриваются на компе.
Изображение
Ждущий
SpaceHeathen

Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

Ждущий
Спасибо, я не знал. Сам буду этим пользоваться! :)
Изображение
HyDRO UmiCRO

Сообщение HyDRO UmiCRO »

Конечно ЗА
какие вообще проблемы?
Вы никогда не видели что все ребята играют в войнушку игрушечными оружиями?
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн
Ответить

Вернуться в «LEGO»