О Российском Фан-Форуме Лего - 2

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Закрыто
Турага Макута

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 3
Контактная информация:

Re: О Российском Фан-Форуме Лего - 2

Сообщение Турага Макута »

Думаю, конфликт улажен. Хор, не надо никаких извинений - уже все и так поняли. рффл получит от меня по заслугам. ждущий... а чёрт с ним. ЧТО ОН МНЕ СДЕЛАЕТ :lol:
georg

Сообщение georg »

Co1Der писал(а):Со мной можно на "Ты".
Договорились
1) Георг, на самом деле да, мне это нравится. То, что темы вырезаются а ссылки на часть сайтов запрещены это правда, но, по большому счету, большинству людей с форума это ни сколько не мешает. Я бы даже сказал, что 3/4 этого большинства не знает/не замечает.
Да, в том, что большинству это не мещает ты прав. Только те, кто с этим лично столкнулись ушли. И, если говорить про меня, то не из-за обиды или чего-то подобого, а из самого прицендента: есть что-то, что не прописано, но нельзя.
2) На мой взгляд "беспредел" администрации на РФФЛ не такой ужастный, как его тут описывают. Да, я не спорю, что было странно, что тебя забанили (удалили) после той темы с рарететными машинами из Technic. ...
Я думаю, вполне понятно, что это делается дабы потенциальные клиенты сего магазина не видели подобное, и, тем более, из-за этого отказались от услуг сего предприятия. Помоему, вполне логическая реакция.
Отсюда вполне логичный вопрос к тебе, как к администратору: почему бы не прописать, то что нельзя в правилах. Тогда лично у меня это не вызывало бы непонимания и раздражения. Нельзя - значит нельзя. Пока же что такое хорошо, а что плохо так и неясно.
Тут был ряд высказываний, что бесполезно там что-то писать ибо будет тут же удалено - я с этим не согласен. Если писать без ругательств и оскорблений в адрес пользователей/Легомикс и приводить нормальные аргументы то никаких аргументов удалять сообщение не должно быть.
Простой выход - просто обозначить это в правилах и следовать им при удалении тем. Понимаю, что про удаление - не к тебе вопрос, но в подобном случае все было бы честно.

3)Я не знаю что сказать тебе про мальчиков и девочек... И мне нечего сказать про некоммерческий форум, т.к. я даже не видел обсуждение этого вопроса.
вот одна из ссылок: viewtopic.php?f=7&t=7178&st=0&sk=t&sd=a&start=15
С нее и пошла история про маленьких детей.

Пара цитат, чтобы все это не искать.
Creator писал(а):А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ФОРУМ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, А НЕ ДЛЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ.
Мальчишки и девчонки переходите на Российский Фан-форум лего, это для Вас – для молодых, успешных энтузиастов лего.
И пожалуйста пишите сверстники, а то я общаюсь с недружественными дядечками
Creator писал(а):Поверь мне Российский Фан-форум лего не преследует никакой коммерции.
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Co1Der

За неоценимую помощь За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Участник НТС
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение Co1Der »

2 Hor & georg

Я очень долго думал, что ответить по 2-м приведенным пунктам - о коммерческом предназначении и о закосе под оффициальный форум. Но ни до чего, что бы могло пойти на пользу форумам мне в голову так и не пришло.
По коммерческой части.
Мои рассуждения.
То, что привязанность форума к магазину очень полезна в плане выгодных приобретений для его пользователей мы уже обсуждали, не стану повторяться. Зачем говорить, что РФФЛ это не коммерческий проект? Я не знаю, не понимаю. Что может потерять Легомикс, если признает, что РФФЛ это коммерческий проект? Ничего! Скорее наоборот, он не потеряет а только приобретет. Нафиг это надо? Я не понимаю. Мои предположения из-за чего начались эти отмазки? Ничего кроме элементарной "защитной реакции" при "наезде" на ум не приходит.
Про закос.
Спасибо, я увидел доказательсва, и увидел, что они вполне убедительны. Возможно, это все вытекло из-за направленности магазина - если можно использовать логотипы итп на странице магазина, которому принадлежит форум, видимо, отсюдо вытекло, что это так же позволяет творить это же на форуме.
И к обои пунктам выше и к вопросу о правилах.
Как я уже писал раньше, я администратор РФФЛ, но не член администрации Легомикса. Поэтому я не могу (даже если захочу - не смогу технически) убрать баннеры, изменить картинки и иконки. К сожалению я немного не тот человек, с которым стоит обсуждать эти 2 пункта. Но я постарался изложить свою точку зрения о них. Но то что я могу - пытаться изменять политику и правила форума, и я с первого же дня моего прибывания администратором стараюсь этим заниматься. Я совершенно согласен, что правила весьма корявые, и я уже начал заниматься их переосмысливанием, и само собой, самой большой проблемой сейчас является их раздел о нарушениях в связи с ссылками на прочие ресурсы. Я очень надеюсь, что мои старания не пропадут даром, и мне удастся навести порядок хотя бы в этой, доступной для меня, части форума.
Co1Der
Изображение
Co1Der

Контактная информация:

Сообщение Co1Der »

Забыл спросить: на сколько мне известно, на днях от администрации Легомикса к вашему форуму имело место письмо. Будут ли какие-либо комментарии?
Co1Der
Изображение
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Мне кажется, что будет очень хорошо, если из перечисленных доводов ты выберешь те, которые тебе кажутся правильными-разумными, и попробуешь их воплотить на РФФЛ самостоятельно, либо при административной и технической поддержке Креатора.

Переписку подтверждаю. Комментировать сейчас считаю неуместным - чужие письма без разрешения я не публикую, а если я буду цитировать только себя или пересказывать своими словами, то будет однобокое односторонее изложение, что тоже не правильно. Я рассчитываю, что до выходных будет какой-то результат, а вообще всё вроде стало двигаться в правильном направлении.
Подпись
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

2 Co1Der:

http://www.phantoms.su/forum/viewtopic. ... 9746#19746
http://www.phantoms.su/forum/viewtopic.php?t=871

Это автоцензор так настроен?? :)

UPDATE: На РФФЛ тема немного кривая - она не вставляет анкоры - в первой ссылке это "#19746", поэтому невозможно позиционироваться на конкретный пост в теме, только на начало страницы с ним :( .
Подпись
-Dark Lord-

Сообщение -Dark Lord- »

Знаешь, если честно, то когда мы сами это увидели- недомумевали. Возможно, цензор.
Unleash The Power of The FORCE!
Изображение
Co1Der

Контактная информация:

Сообщение Co1Der »

Hor писал(а):2 Co1Der:

http://www.phantoms.su/forum/viewtopic. ... 9746#19746
http://www.phantoms.su/forum/viewtopic.php?t=871

Это автоцензор так настроен?? :)

Да, это автоцензор, причем он стоит на все мне извсестные российские магазины и ресурсы LEGO.

Зато, хотя бы не удаляются - уже хоть что-то =)
Co1Der
Изображение
Турага Макута

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Турага Макута »

А мне ваще запретилив магазине появлятся :lol: Типа в неудобную ситуацю с ЛЕГО поставил :mrgreen: Пойду-ка я в субботу тысяч на пять тан закуплюсь :lol: Там же карточку дают, припокупке свыше 5000 рублей? Так и представляю:

Как ваше имя?
ОЖОГОВ Я, ОЖОГОВ :lol: :lol: :lol:
Джаллер

Сообщение Джаллер »

Как хорошо, что теперь мир. Кстати, на РФФЛ сейчас идет голосование конкурса октября, и последний день что-то никто не голосуют. Кто зарегестрирован на РФФЛ и у кого больше 35 сообщений может голосовать за понравивщуюся работу.
Thori'dal

Сообщение Thori'dal »

Хм, довольно-таки интересная тема... Можно вместо Гарри Попера читать иногда...
:lol: 8) :lol:
Изображение
Изображение
Зеленый Зактан

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР
Легенда
Награды: 2

Сообщение Зеленый Зактан »

Во-первых - поднимать старые темы нехорошо. Но вообще-то здесь можно сделать и исключение. Действительно, согласен, история ДБ иногда интереснее настоящего литературного произведения. И главное - она творится у нас на глазах... :) Я помню, когда эти сообщения появлялись одно за другим и как недоумённо я прочитывал то самое рекламное сообщение Креатора... :roll:
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)
TNV
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Контактная информация:

Сообщение TNV »

А что интересно) Действительно можно вместо гарика и прочих почитать :lol:
Изображение
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ Я РАД ЗА ВАС ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Читать - читайте. А писать-то зачем?? Закрыл.
Подпись
Закрыто

Вернуться в «Общение»