О Российском Фан-Форуме Лего - 2

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Re: О Российском Фан-Форуме Лего - 2

Сообщение Hor »

PAnAm писал(а):в предыдущей теме было про колеса. Как бы это все (колесную тематику) выудить и в новую тему запихнуть?
Легко. Куда складывать? В раздел LEGO??
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Предполагаю, что ДА, туда. С темой "Колеса в лего".
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
TECHNICman
Контактная информация:

Сообщение TECHNICman »

PAnAm писал(а):Предполагаю, что ДА, туда. С темой "Колеса в лего".
Еще лучше звучит "играем "под колеса" в Лего" :D
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
Зеленый Зактан

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР
Легенда
Награды: 2

Сообщение Зеленый Зактан »

Снова о грамматических ошибках...
- На шоколадке изображён скилет;
-и (что меня поразило побольше):
- чтобы оставить сообщение, на РФФЛ нужно зарегестрироваться!
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Hor писал(а):
7. Между тем, я очень горд тем, что аудитория DB очень сильно по качеству отличается от аудитории РФФЛ. В положительную сторону...

8. Вполне возможно, что это объясняется ещё и полным дилетантством старого администратора
Да 100%! Я вот месяца четыре просматривал качество и тематику сообщений на Лего фотумах преред тем как зарегестрироваться. Выбрал DoubleBrick и несколько не жалею :!: :)

Я думаю что качечво форума вомногом зависит от администратора, его знания темы, умения направлять дискуссию, не становясь явоно на одну сторону. :arrow: Браво Hor!!! :D
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
RSprite

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 5

Сообщение RSprite »

Hor писал(а):
2. Мне очень не понравилось то, каким образом они оформили своё открытие - забросали ЛС пользователей DB и всё такое. Говорят, что сначала был факт тупого копирования новостных текстов, потому убранных. Я сам этого не застал, т.к. был как раз в отпуске, но позже лично сам обнаруживал подобное 2 раза. В обоих случаях никакой реакции на мои претензии к администрации РФФЛ не последовало. Вот сворованные темы и тексты:

- http://www.phantoms.su/forum/viewtopic.php?t=1304 (оригинал: http://www.doublebrick.ru/node/1065)
возможно, их было/есть больше, я не читаю каждое сообщение на РФФЛ.
Извините меня за это, я не хотел!!!Сам обращался к Creatory с просьбой закрыть эту тему, но ответа не получил
RSprite
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Engene писал(а):Извините меня за это, я не хотел!!!Сам обращался к Creatory с просьбой закрыть эту тему, но ответа не получил
Извинения приняты. Спасибо.
Подпись
RSprite

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 5

Сообщение RSprite »

Hor писал(а):
Engene писал(а):Извините меня за это, я не хотел!!!Сам обращался к Creatory с просьбой закрыть эту тему, но ответа не получил
Извинения приняты. Спасибо.
Я давно собирался но не получалось: Живу в школе интернате и..
RSprite
-Dark Lord-

Сообщение -Dark Lord- »

Hor писал(а):
Пингвин писал(а):Господа, простите мне мою некоторую непонятливость, но в чем конкретно дело с коллегами?
Я кратко подытожу результаты уже примерно полугодового сосуществования с РФФЛ. И свою личную позицию на эту счёт.

1. У меня лично и у сайта DoubleBrick были достаточно неплохие отношения с Легомиксом. Потом (не по моей инициативе) весной этого (2007) года они неожиданно прекратились, после чего Легомикс запустил проект КиндерМикс и, что стало для меня совершенной неожиданностью, свой форум LEGO.

2. Мне очень не понравилось то, каким образом они оформили своё открытие - забросали ЛС пользователей DB и всё такое. Говорят, что сначала был факт тупого копирования новостных текстов, потому убранных. Я сам этого не застал, т.к. был как раз в отпуске, но позже лично сам обнаруживал подобное 2 раза. В обоих случаях никакой реакции на мои претензии к администрации РФФЛ не последовало. Вот сворованные темы и тексты:
- http://www.phantoms.su/forum/viewtopic.php?t=838 (оригинал: http://www.doublebrick.ru/node/991)
- http://www.phantoms.su/forum/viewtopic.php?t=1304 (оригинал: http://www.doublebrick.ru/node/1065)
возможно, их было/есть больше, я не читаю каждое сообщение на РФФЛ.

3. Нужно заметить, что изначально там царили просто драконовские порядки. Ссылки на другие ресурсы, в т.ч. и DoubleBrick удалялись, пользователи банились, причём иногда просто так, за компанию (спросите об этом Hitokiri). Справедливости ради следует заметить, что сейчас политика администрации стало гораздо более вменяемой и понятной. Хотя запрет на редактирование своих сообщений и личную переписку меня не продолжает удивлять. А вот модераторы не брезгуют своим правом редактировать чужие сообщения и удалять их, если они им не нравятся. Последняя тема про ТИ - очень яркий тому пример. Иначе как подчищением неприятных и неудобных фактов-высказываний я объяснить это не могу.

4. Я сам лично, несколько раз пытался наладить диалог с администратором РФФЛ и руководителем Легомикса для выяснения возникших недоразумений. Ни на одно свой письмо я ответа не получил и прекратил это бессмысленное занятие. С тех пор я поставил себе такое правило - на сайте новости Легомикса я больше не упоминаю (не запрещая никому, однако, делать это в форуме). Их магазин я с тех пор тоже "обхожу стороной".

5. Мне до сих пор не нравится "закос" под официальный форум LEGO. Я уже писал, почему я это так считаю. Это просто недобросовестная конкуренция, наверняка некоторые (многие?) неопытные пользователи могут посчитать его официальным ресурсов компании LEGO, хотя это не так.

6. На самом деле я очень положительно относился бы к их магазину, если бы не было этого дешёвого пиара через форум. Фактически Легомикс - это сейчас единственная компания, которая как-то пытается развивать и стимулировать распространение продукции LEGO в России. Только у них есть много эксклюзива и разнообразных акций. Ни в одном другом магазине ничего подобного вы не найдёте. Тем печальнее был поворот событий с РФФЛ. Всё можно было сделать по-другому, аккуратно и честно. Почему бы не признаться, что это частный проект Легомикса и всё такое. Утверждение о некоммерческой направленности РФФЛ просто смешны и не выдерживают никакой критики. Весь форум забит рекламой и обсуждением Легомиксовского магазина и его акций-продаж.

7. Между тем, я очень горд тем, что аудитория DB очень сильно по качеству отличается от аудитории РФФЛ. В положительную сторону. Сравните для примера несколько дискуссий на их форуме и здесь: уровень подачи материала, глубину высказываний и всё остальное. Я лично очень ценю это и изо всех сил стараюсь поддерживать высокие стандарты качества, сложившиеся на форуме DB.

8. Вполне возможно, что это объясняется ещё и полным дилетантством старого администратора (Креатора) в теме LEGO. Он допускает массу ляпов. Самый вопиющий пример - это ажиотаж, поднятый по поводу позолоченной фигурки C3PO в наборах Star Wars, хотя абсолютно точно известно, что акций проходит исключительно на территории Северной Америки (США+Канада). В официально поставляемых в Европу, Россию, Японию, Австралию и остальные страны этой фигурки не может быть в принципе.

9. Так называемые "эксперты" РФФЛ по уровню своих знаний тоже оставляют желать лучшего. В ситуации с тем же C3PO никто (!!!) не поправил Креатора, хотя поклонников Star Wars там очень много. Есть, правда и исключения. Например, новый администратор, Ко1дер. Который, судя по его высказываниям, действительно разбирается в теме. Может быть, что переход РФФЛ под его управление будет как-то способствовать качественному улучшению его наполнения.

P.S. Ну вот - хотел кратко, а получилось "как всегда" :)
Здравствуйте. Я тот самый "эксперт", которого вы имеете ввиду в пункте-9. Если вы считаете, что по знаниям в теме Звёздных Войн я нахожусь на уровне расчёски, вы очень и ещё раз очень сильно ошибаетесь. То, что акция проходит на территории США и Канады я знал, но не посчитал нужным это отметить, так как легомикс в то время планировал поставки наборов из-за границы, а почти 80% форума делают покупки именно там. Не думайте, что я выкручиваюсь из последних сил. Если честно, мне всё равно, что вы вообще подумаете. Прошу не делать слишком поспешных выводов, Hor. И хватит наконец, перемывать кости РФФЛ. к вашему сведению, форум закрыт. Надеюсь, вы довольны.
Unleash The Power of The FORCE!
Изображение
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Если честно, мне всё равно, что вы вообще подумаете. И хватит наконец, перемывать кости РФФЛ.
Вот эти две фразы как-то не стыкуются. Тоесть "все равно" в купе с повелительным наклонением "хватит".
форум закрыт. Надеюсь, вы довольны.
Нет не довольны. Лучше бы он правиьно развивался. Да и не думаю что он закрыт навсегде.
___

Офтоп
Старайтесь приводить цитаты имеющие непосредственное отношение к вашим ответам - всю простыню я могу прочесть и выше - выкладывать ее второй раз смысла нет. Уважайте читателей.
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
-Dark Lord-

Сообщение -Dark Lord- »

В купе, в СВ, в плоцкарте, в купе для инвалидов, в бизнес-купе, в сингле, какая разница? Я сказал всё, что думал, и нечего придераться. Знаем мы, что и с кем стыкуется.
Изображение
SuperFine
Контактная информация:

Сообщение SuperFine »

-jaller- писал(а):В купе, в СВ, в плоцкарте, в купе для инвалидов, в бизнес-купе, в сингле, какая разница? Я сказал всё, что думал, и нечего придераться. Знаем мы, что и с кем стыкуется.
пф...
телефон: 8 910 406 15 90
Алексей
http://lalatest.ru
-Dark Lord-

Сообщение -Dark Lord- »

SuperFine писал(а):
-jaller- писал(а):В купе, в СВ, в плоцкарте, в купе для инвалидов, в бизнес-купе, в сингле, какая разница? Я сказал всё, что думал, и нечего придераться. Знаем мы, что и с кем стыкуется.
пф...
Ьъ...
Изображение
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

-jaller- писал(а): ...тот самый "эксперт", которого вы имеете ввиду в пункте-9. Если вы считаете, что по знаниям в теме Звёздных Войн я нахожусь на уровне расчёски, вы очень и ещё раз очень сильно ошибаетесь. То, что акция проходит на территории США и Канады я знал, но не посчитал нужным это отметить, так как легомикс в то время планировал поставки наборов из-за границы, а почти 80% форума делают покупки именно там. .......Прошу не делать слишком поспешных выводов, Hor. И хватит наконец, перемывать кости РФФЛ. к вашему сведению, форум закрыт. Надеюсь, вы довольны.
Jaller это CO1DER? Так было сказано - хоть один секущий чел появился.... Ты погорячился...

Слушай, действительно форум закрыли? Жестокие времена, жестокий бизнес.....
Правда, мысль что есть мертворожденные продукты была высказана еще в самом начале.

В твоем ответе есть про выводы. Плиз, подскажи, какие надо было сделать выводы? Честно, мозг напрягать неохота, да и данных мало......
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
-Dark Lord-

Сообщение -Dark Lord- »

Чувак, я- это -jaller- с РФФЛ. А форум почему-то открыли снова.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Общение»