О Российском Фан-Форуме Лего - 2

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

TECHNICman
Контактная информация:

Re: О Российском Фан-Форуме Лего - 2

Сообщение TECHNICman »

Hor писал(а): 2. "SECURITY FORUM" - это написано на баннере одного из новых экспертов - переводится как "Форум по безопасности". "Охранник (хранитель, страж) форума" пишется с другим порядком слов: "FORUM SECURITY".
Я, кстати, тоже изначально не понял, собственно, "пуркуа", как говорят французы.
Но подумал, жгут и пусть жгут :D
А ляпов много, это правда.
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
-Dark Lord-

Сообщение -Dark Lord- »

Эх ребята. Посмотрите, сколько вашему форуму- 3 года. Сравните кол-во пользователей РФФЛ и DB. Ошибки. Они есть. Вы на популярность посмотрите. Жалко... смотришь так на вас...... :cry:
Unleash The Power of The FORCE!
Изображение
TECHNICman
Контактная информация:

Сообщение TECHNICman »

-jaller- писал(а):Эх ребята. Посмотрите, сколько вашему форуму- 3 года. Сравните кол-во пользователей РФФЛ и DB. Ошибки. Они есть. Вы на популярность посмотрите. Жалко... смотришь так на вас...... :cry:
Мысли вслух (к размышлению):
1. Есть два понятия - количество и качество.
2. Популярность бывает разная, Ксения Собчак по мнению Forbes гипер популярна.
3. Ксения Собчак популярна - "Жалко..."
4. После "Эх" запятая, "смотришь так на вас".
5. 3 года - срок.
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

-jaller- писал(а):Эх ребята. Посмотрите, сколько вашему форуму - 3 года. Сравните кол-во пользователей РФФЛ и DB. Ошибки. Они есть. Вы на популярность посмотрите. Жалко... смотришь так на вас...... :cry:
Okay, раз разговор зашёл про популярность (упорство Креатора не замечать ошибок - ему писали про и/ы - оставлю без комментариев):

1. На РФФЛ 80% (как ранее заметил мой оппонент) составляют клиента магазина Легомикс. То есть это не совсем новые пользователи, это уже знакомые люди, которые попали на форум благодаря рекламе в магазине. Если бы точно такая же реклама был а в пользу (ха-ха) DoubleBrick или какого-то другого форума, то они тем же строем пошли бы в другом направлении. Убери этих людей, и картина получится вовсе не такая мажорная.

2. Посчитайте, сколько денег вложил Легомикс в раскрутку своего форума. Чего только стоят одни призы к разным конкурсам. А ведь ещё есть аукционы, скидки и так далее. Прочитайте рекламу Креатора про вакансии на РФФЛ. Я, на самом деле, не воспринимаю всерьёз эти обещания тысяч рублей и оцениваю все затраты на форум меньше, но всё равно они хорошо иллюстрируют порядок вложений.

3. Известно ли вам, что по состоянию на конец августа - начало сентября, по Легомикс не начал платить по $200/месяц на покупные ссылки, его видимость (популярность в поисковиках типа Яндекс и Гугл) была более чем в 2 раза ниже чем видимость DoubleBrick (менее 4% против более чем 8%). При том, что lego-mix.ru появился раньше, чем doublebrick.ru. Сейчас, очевидно, ссылочный бюджет увеличен, в результате чего и lego-mix.ru, и phantoms.su несколько вылезли вверх. Затраты DoubleBrick на продвижение составляют 0 (ноль) рублей-копеек-долларов.

На самом деле, я ни один из перечисленных пунктов не готов поставить в вину Легомиксу. Они совершенно правильно делают - было бы крайне глупо не использовать имеющиеся административные и финансовые возможности. Но сравнивать при всём том результаты РФФЛ с результатами DoubleBrick, мягко говоря некорректно. К тому же я полагаю, что из пунктов 1.-2. Легомикс уже выжал максимум, что мог/хотел. Пункт 3. более долгоиграющий, это факт, но даже здесь могут быть определённые трудности.

Поэтому предлагаю не гнуть пальцы сейчас, а посмотреть на результаты примерно через полгодика, например к годовщине открытия РФФЛ.
Подпись
ДЖАНГО ФЕТТ

Сообщение ДЖАНГО ФЕТТ »

но ведь фоурм лего микса не был пустым до того как они обьявили о подарках! Он был обычным форумом и н анём были люди!
Изображение
Изображение
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

ДЖАНГО ФЕТТ писал(а):но ведь фоурм лего микса не был пустым до того как они обьявили о подарках!
А вот мне помнится. что подарки обещали сходу.
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
ДЖАНГО ФЕТТ

Сообщение ДЖАНГО ФЕТТ »

Ну не с первого дня! когда я пришёл туда! про них ещё мало было известно, а людей было плно! Да и ктому же подарки за конкурсы! Сколько можно обсуждать РФФЛ?
Изображение
Изображение
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

про них (подарки) ещё мало было известно, а людей было плно! Да и ктому же подарки за конкурсы!
За конкурсы или нет, но Dan'у дали подарок автоматом, почему-то пречислив его работу к конкурсу без спроса... А сразу не сразу... Скажем. когда они стали крутить себя активно - сразу.
Сколько можно обсуждать РФФЛ?
А почему его собственно не обсуждать? Это там ничего нельзя, а тут можно...
Hitokiri
ДЖАНГО ФЕТТ

Сообщение ДЖАНГО ФЕТТ »

Hitokiri писал(а):А почему его собственно не обсуждать? Это там ничего нельзя, а тут можно...
Просто вы тут его больше не обсуждаете, а поливаете грязью! Три ( или больше тем) и не одного хорошего слова ( "только: не ну я не против..." )
Изображение
Изображение
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

ДЖАНГО ФЕТТ писал(а):Просто вы тут его больше не обсуждаете, а поливаете грязью!
Не правда. Я, если помните один из немногих кто его защищал. А потом и я и многие другие вроде занимаются здоровой критикой, а никого не поливанием. А еще многие занимаются бесцельными попытками как-то пойти навстречу РФФЛ, коий не отвечает даже на официальные письма, что само по себе мягко говоря не вежливо.
Hitokiri
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

ДЖАНГО ФЕТТ писал(а):Просто вы тут его больше не обсуждаете, а поливаете грязью! Три ( или больше тем) и не одного хорошего слова ( "только: не ну я не против..." )
Я не люблю обобщений, и перехода на "мы"-"вы". Отвечаю только за себя и свои письма. Каждое критическое высказывание я сопровождаю комментарием, почему я так считаю. С доказательством и обоснованием. Если есть несогласные, буду рад поспорить, только кроме -jaller-'а желающих как-то не очень видно...

Можно пример, где и кого я полил грязью? В свою очередь готов процитировать себя с положительными отзывами в сторону Легомикса и РФФЛ.

А вот на РФФЛ г-н VIKING совершенно безосновательно полил грязью Тоа Игника, обвиним его в ссоре между DB и РФФЛ. Доказательств этому бреду, я уверен, не существует. А всю тему вместе с этим сообщением быстренько трусливо удалили. Что, за такие действия нужно хвалить и восхищаться РФФЛ???
Подпись
LEGO-мастер
Контактная информация:

Сообщение LEGO-мастер »

Hor писал(а): 1. Неприятно смотреть, вот уже полгода на "Предидущая тема". Это слово пишется через букву "ы".

2. "SECURITY FORUM" - это написано на баннере одного из новых экспертов - переводится как "Форум по безопасности". "Охранник (хранитель, страж) форума" пишется с другим порядком слов: "FORUM SECURITY".
Насколько же глупыми бывают грамматические ошибки! :lol: :lol: :shock: :shock:
Турага Макута

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Турага Макута »

Пипец. Сегодня я звонил в Легомикс. Они сказали что в Лего меня хотят убить! позвонил в лего... ПИПЕЦ. Алексей К. ВООБЩЕ ничё ни о чём не знает! А Лего Микс сказал якобы это ОН приказал удалить тему :lol: Я ваще ПАЦТАЛОМ. А хотите скажу имя "товарища"? по лс?
Турага Макута

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Турага Макута »

Все видимо афигели? А вы ЗНАЕТЕ что они меня с Лего хотели стравить :lol: Ламеры. Так им и надо :P Надо бы ваще им витрины поразбивать :lol:
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Турага Макута писал(а):Надо бы ваще им витрины поразбивать :lol:
Есть проблема... У них не так много стеклянных витрин :) Одна вроде...
Hitokiri
Закрыто

Вернуться в «Общение»