К 50-летию кирпичика LEGO

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

LEGO-мастер
Контактная информация:

Re: К 50-летию кирпичика LEGO

Сообщение LEGO-мастер »

Cупер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень хотелось бы приобрести.
Последний раз редактировалось LEGO-мастер Вс сен 07, 2008 8:53 am, всего редактировалось 1 раз.
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Да, хотелось бы побольше наборов такого дизайна постройки!
Интирессно а тот набор 1958 г. тоже будет в новом?
Последний раз редактировалось RamonDracula Сб окт 20, 2007 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
Timas

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 3

Сообщение Timas »

Хороший набор. Видимо, направление на "большие" игрушки набирает обороты, и даже очень неплохо!
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Если бы паралельно набирало обороты направление на "низкие цены" - было бы еще лучше)

Боюсь этот коллекционный набор будет не дешев...
LEGO-мастер
Контактная информация:

Сообщение LEGO-мастер »

Dan писал(а):Если бы паралельно набирало обороты направление на "низкие цены" - было бы еще лучше)

Боюсь этот коллекционный набор будет не дешев...
... (ОЖИДАЕМ ВАШЕГО МНЕНИЯ)...

1. А они в России вобще будут?
2. Это ограниченая серия?
3. Сколько по Вашему это будет стоить и реально ли это купить имея нужну сумму? (Вдруг их всего 100 шт., а их уже заказали богатейшие коллекционеры!)

- Попробую спросить у LEGO Direct, может как-то и согласятся рассказать ... (очень не уверен)...
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

LEGO-мастер писал(а):1. А они в России вобще будут?
2. Это ограниченая серия?
В своём интервью Ольга Ломбас обещает в следующем году привезти Эйфелеву башню. Может заодно и этот набор доедет...
Подпись
SpaceHeathen

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

LEGO-мастер
Успел задать, блин. Ну отвечу.
1.80% - нет. 15% - позже. 5% - да, скоро.
2. Да, очень. Где-то 90 наборов.
3.Не-а, рублей 9000-12000.

Я хотел бы его иметь, там прям Лего город! И гигантский Кирк Кил Кристиансен! :lol:
Изображение
SuperFine
Контактная информация:

Сообщение SuperFine »

А откуда информация что 90 наборов? Мне кажется должно быть без ограничений! =)
телефон: 8 910 406 15 90
Алексей
http://lalatest.ru
LEGO-мастер
Контактная информация:

Сообщение LEGO-мастер »

SuperFine писал(а):А откуда информация что 90 наборов? Мне кажется должно быть без ограничений! =)
Я тоже так думаю.

А Келд Кирк Кристиансен и в коробку даже в сложенои виде один не влезет. (не считайте это оскорблением) :P
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Мастер-Ломастер писал(а):3.Не-а, рублей 9000-12000.
Думаю, что 100 евро -> 5000 рублей.
Подпись
LEGO-мастер
Контактная информация:

Сообщение LEGO-мастер »

Hor писал(а):
Мастер-Ломастер писал(а):3.Не-а, рублей 9000-12000.
Думаю, что 100 евро -> 5000 рублей.
То есть серия не ограничена? Не LEMIT EDITION? Я думаю если будет у нас, то будет стоить не меньше 7 тыс.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Я не знаю. Думаю, что нет. Но даже на эксклюзивные наборы цена никогда не был "задрана" выше нормы. Всё определяется количеством деталей. Примерно по 10 [евро-]центов за деталь.

Упс. Сейчас посмотрел, что в наборе не 1 тыс деталей, а почти две. Это означает 200 евро и 8-9 тысяч рублей, однако :(
Подпись
LEGO-мастер
Контактная информация:

Сообщение LEGO-мастер »

Этот набор утверждён на массовое производство. Минимальная цена для америкацев 120 евро. Ходят слухи что ... 250 евро ... 300 евро ... и т.д. Так предпологаемая цена доходит до 400 евро. На Евробрик предпологаемая цена от 120 до 219.99 евро. Насчёт поставок в Россию никто ничего сказать не может. Ольга Ломбас (как и предполагал Hor) на письмо не отвечает. LEGO Direct скрывают всю информацию о наборе, но предлагаю внимательно слдеить за новостями.
LEGO-мастер
Контактная информация:

Сообщение LEGO-мастер »

А теперь перевернём коробочку ...

Изображение

И прочитаем официальное заявление от Килда (по-моему правильно переводить Кельда? Кто точно знает ка правильно - сообщите) Кирка Кристиансена по поводу ПЯТИДЕСЯТИЛЕТИЯ с момента запатентования кубика LEGO (это произошло 28 января 1958 г. в 13:58) ... (кто сможет - переведите на русский)

Dear Lego consumer

It has been a real pleasure to help design this anniversary model, with 2008 marking the 50th anniversary of the original LEGO ® brick patent.

Designing the model has led me to think back to my own childhood games and to many years it took to develop the LEGO brick as we know it today.

The first LEGO bricks, launched in 1949, were hollow and had slits in each end where you could attach windows and doors. The LEGO name, however, was not placed on all of the bricks. This only became standard practice in 1954, when the LEGO logo was stamped into the top of the hollow element. In 1956 the LEGO name was placed instead on the brick knobs. This repositioning of the name stresses the extensive work undertaken in the form workshop to improve the brick´s clutching power - something my father Godfred Kirk Christiansen, was heavily involved in.

Improving the LEGO brick´s clutching power is about two things: first, the company´s fundamental belief in the unlimited possibilities of play, i.e. anything can be built using LEGO elements, and second, my grandfather Ole Kirk Kristiansen´s philosophy that when it comes to children "Only the best is good enough".

One early brick prototype had two tubes inside, but it was never marketed because it just wasn´t good enough. Finally, in 1957, the solution was found - a brick with three tubes inside that had a perfect three-point connection.

My father was well aware that the discovery might inspire others to find similar solutions. So he continued to search for alternative ways to achieve clutching power.
This resulted in four different alternatives: one was a brick with three crosses instead of tubes, which was used in a LEGO product sold in Italy and Japan.

On 28 January 1958, at precisely 13.58, my father filed for "a patent in Denmark for play building blocks" including drawings and the principles of plastic mold injection. The patent has since been registered in 33 countries.

Since then, my grandfather´s dream that every child in this world should be able to play with LEGO bricks has come true. To date more than 400.000.000.000 LEGO elements have been made. That means that in theory every person on earth has 52 LEGO elements.

Model 700 (Sorry, I can´t read what´s behind that number (cлова автора))was one of the first boxes to feature the new LEGO brick, it is therefore only natural that in this anniversary year we celebrate the LEGO brick with this special model - inspired by the LEGO System of Play box from 1958 featuring a garage which was my favourite model back then.

Best regards,
Kjeld Kirk Kristiansen

Источник (ближе к концу страницы)
LEGO-мастер
Контактная информация:

Сообщение LEGO-мастер »

Точный выход набора назначен на январь 2008 года.

P.S. Пожалуйста, кто хорошо знает английский язык - переведите английский текст из моего предидущего сообщения!
Ответить

Вернуться в «LEGO»