Любители серии замок.

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

georg

Любители серии замок.

Сообщение georg »

Расскажу немного о группе и о том, с какой целью она возникла.

Цель создания группы
Фанатам серии замок известны такие сайты, как Classic castle - основной англоязычный сайт фанатов серии, а также многие персональные странички любителей серии, где выложены работы, обсуждаются вопросы, связанные с моделированием построек и сцен средневековой жизни из ЛЕГО. Особо уделю внимание тому, что на этих сайтах довольно часто поднимаются вопросы отдаленно связанные с ЛЕГО: приводятся истории, затрагивающие средневековый быт и многое другое.
Эти темы почти не поднимаются на ДБ. А очень бы хотелось.
Так вот...

1) Если у Вас есть идея создать из ЛЕГО достоверную модель средневековой постройки или поставить спектакль, а может быть хотите воссоздать ход какого-либо сражения или что-то подобное с использованием ЛЕГО, но у Вас возникают вопросы: не хватает фотографий или материалов о том сооружении, которое Вы хотите смоделировать, Вы хотите уточнить достоверность каких-то деталей, то милости просим присоединяйтесь. Мы постараемся что-то подсказать, и надеемся, что и Вы будете активно участвовать в обсуждении подобных вопросов.

2) Вы хотите, найти или создать какие-либо специфифические персонажи из ЛЕГО. Например, Вам интересно были ли у ЛЕГО в наборах вампиры и вам они нужны для вашего поместья мы тоже сможеи подсказать что-то. Я, к примеру, совсем недавно узнал, что лего в одном из наборов студии выпускало оригинальные фигурки вампиров... Мы постараемся дать подсказку по любым фентезийным и средневековым персонажам. РАсчитываем, что и Вы подскажите нам о чем-то чего мы не знаем.

3) Вы хотите рассказать о интересной средневековой легенде, которая достойна запечатления в ЛЕГО... Можете дать примеры красивых иллюстраций из ЛЕГО какой-либо легенды. Это тоже по адресу.

4) У Вас есть любые другие интересные идеи о средневековой или фентезийной тематике, которые можно воплотить с помощью ЛЕГО.

Если хоть что-то из этого совпадает с вашими интересами. ОЧень ждем присоединяйтесь к группе.
Естественно, обсуждать все эти темы можно и не вступая в группу.
Так зачем же нужна группа?
1)Я очень надеюсь, что группа позволит организоваться всем любителям серии и лучше познакомиться друг с другом.

2)В каждой теме есть свои термины и своя специфика, так вот вступая в группу вы подтверждате, что эта специфика Вам интересна.

3) Когда нас наберется достаточно много можно будет создать собственный раздел, организовывать встречи, проводить совместные игры ( что-то вроде настольных игр из ЛЕГО) и многое многое другое, но об этом стоит говорить когда нас будет уже достаточно много и мы лучше друг друга узнаем.

В целом, я думаю, что это весело быть в месте с людьми со схожими интересами.

Небольшая прозьба к тем, кто заинтересовался (это совсем не обязательно): заведите свой профиль, где можно будет поделиться с остальными вашими интересами. Думаю, что так общение пойдет быстреее. Что вам интереснее всего? РАсскажите об этом.

P.S. 20.10.2007 В ближайшее время буду не очень активен на форуме. Я не пропадаю и тема ЛЕГО и Замка меня по-прежнему интересует, но скоро я стану папой еще одного любителя ЛЕГО...Так что со временем туговато :)
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Commander Cody

Re: Любители серии замок.

Сообщение Commander Cody »

Я бы хотел вступить в группу :)
Изображение
Изображение\
georg

Сообщение georg »

Toa Jaller писал(а):Я бы хотел вступить в группу :)
Я так понимаю, в группах надо нажать кнопочку вступить - и ты там окажешься :wink:
Если что-то не получится - то пиши здесь.
georg

куплю
Commander Cody

А хорошо ,все вступил :) Ждем других!
Я просто очень люблю серию Кастл.У меня из новой серий наборы есть :)
Изображение
Изображение\
georg

Сообщение georg »

Рад приветствовать. :wink:
Еще одна мысль - выделять все сообщения, которые на ваш взгляд относятся к тематике группы звездочкой ( вроде она не очень часто использовалась до...) Это толлько одна из мыслей и она подлежит обсуждению.
georg

куплю
Commander Cody

georg писал(а):Рад приветствовать. :wink:
Еще одна мысль - выделять все сообщения, которые на ваш взгляд относятся к тематике группы звездочкой ( вроде она не очень часто использовалась до...) Это толлько одна из мыслей и она подлежит обсуждению.
Хорошо :)
Изображение
Изображение\
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Я сегодня был в торговом центре отделе лего видел набор корабля скелетов 7029, я думал что это ограниченная партия ( в этом гиппермарките продаются только самые распространенные наборы, у Вас он тоже есть "metro")
У Нас он стоит 460 гривен. Это приблезительно 90$ а в России он часто встречается, сколько стоит?
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Обещали, что по осени набор к нам приедет. Пока фактов появления замечено не было.
Подпись
RSprite

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 5

Сообщение RSprite »

Я тоже вступил
RSprite
georg

Сообщение georg »

Рад приветствовать всех вступивших
Hor писал(а):А ещё группу и её участников можно цветом выделять. Не хотите для замка какой-нибудь себе цвет выбрать? Только обязательно тёмный, чтобы нормально читался на светлом фоне. Жёлтый, а тем более белый цензура не пропустит.
Про цвет спасибо - сам хотел спросить.
вот он
-если устроит.

Что же до того - получится ли это как я задумывал или нет - действительно посмотрим. Для того, чтобы это была небасполезная группа - ане придется немного поработать, чтобы хотя бы попробовать показать на практике, как мне это видится. А там время покажет.
georg

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

georg писал(а):Про цвет спасибо - сам хотел спросить. вот он -если устроит.
Гм. Сделал, название группы позеленело, а вот её участники - нет :( Я так думаю, это вследствие того, что цвет выбирается по "группе по умолчанию". А у всех (кроме администраторов) стоит группа по умолчанию "Зарегистрированные пользователи". Назначать группу по умолчанию, похоже, может только администратор. Желающие, записывайтесь в очередь:

:)
Подпись
Akadani

Сообщение Akadani »

Интересно, а планирует ли Лего выпуск серии "ЧингисХан и монголы". Ух я бы тогда оторвался (раньше очень увлекался историей Великой Монгольской Империи). Да и с европейскими замками такая серия сочиталась бы получше ниндзя и викингов.
Akadani
georg

Сообщение georg »

Akadani писал(а):Интересно, а планирует ли Лего выпуск серии "ЧингисХан и монголы". Ух я бы тогда оторвался (раньше очень увлекался историей Великой Монгольской Империи). Да и с европейскими замками такая серия сочиталась бы получше ниндзя и викингов.
Ну, насчет викингов не скажи..Отличная все-таки серия и по сочетанию с остальными и сама по себе, хотя, конечно, на вкус и цвет... Про монголов, думаю, что ЛЕго пока ограничится развитием фентезийной тематики
georg

куплю
Kuba

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 6

Сообщение Kuba »

Я вступииил! :o кстать,а если ктото не знает где найти материал про набор,то http://www.lego.com -нажимаешь сверху "продуктс" и потом-назв. серии,ну а потом см. наборы..!
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.
HyDRO UmiCRO

Сообщение HyDRO UmiCRO »

СТал за собой замечать что тоже очень нравиться замок :(
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн
Ответить

Вернуться в «Общение»