Изучаю помаленьку Technic

Старые работы, образца 2007-10 года

Модератор: Shurik

Ответить
Viper
Контактная информация:

Изучаю помаленьку Technic

Сообщение Viper »

Цель: Собрать подобие драгстера из [8274] из того что имеется
Что имеется: [8288], [8284]
Результат:
http://static.diary.ru/userdir/1/9/5/2/ ... 420187.jpg
http://static.diary.ru/userdir/1/9/5/2/ ... 419939.jpg
http://static.diary.ru/userdir/1/9/5/2/ ... 419935.jpg
Hitokiri

Re: Изучаю помаленьку Technic

Сообщение Hitokiri »

Однако! Какой болид!
Оно ездит? Быстро? Механизация или движки есть?
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Из того "что имеется" следует что движков нету. Это мои первые в жизни наборы Техника и первая поделка. =) Вот как NXT приедет попробую туда поставить моторы, два на колеса, один - поворачивать и попробую с телефона поуправлять, благо у меня как раз одна из немногих моделей телефонов которые поддерживает леговская прога.
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Большая штука)

Только сидение и руль выглядит очень маленькими, по сравнению со всей машиной)

P.S. а почему ты не вставил сами картинки, а лишь ссылки на них?
Liova

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally
Награды: 6

Сообщение Liova »

Viper писал(а):Вот как NXT приедет
Вот я всё тоже жду :) пока мой приедет, так мне не нравится это ожидание, с учётом того, что точно неизвестно, когда же привезут наконец.
А что там за колесики на штанге сзади?
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

2 Dan
Сиденье у оригинала ещё меньше, я его и так увеличил. :)
А картинки - по привычке. У нас тут в сибири траффик дорогой, народ не любит когда открываешь тему, а там на мегабайт-два картинок.
2 Liova
Мой повис на импорте. Когда на таможню наконец попадет неизвестно. У некоторых 1-3 дня на это уходит, у некоторых на неделю зависает...
А ролики сзади у драгстеров для того, чтобы на старте они не переворачивались поднявшись на задние колеса.
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Viper писал(а):2 Dan
Сиденье у оригинала ещё меньше, я его и так увеличил. :)
А картинки - по привычке. У нас тут в сибири траффик дорогой, народ не любит когда открываешь тему, а там на мегабайт-два картинок.
2 Liova
Мой повис на импорте. Когда на таможню наконец попадет неизвестно. У некоторых 1-3 дня на это уходит, у некоторых на неделю зависает...
А ролики сзади у драгстеров для того, чтобы на старте они не переворачивались поднявшись на задние колеса.
Траффик:
Да, мы тут в Мск конкретно закушались, как правило, у всех анлим, что такое мег или сотня - никто не напрягается... :?

Таможня:
1-3 дня на таможню это доставка по типу ЕМС. Остальная почта до 10 рд. А этой осенью таможня как-то неровно работает, у меня там зависли катрриджи к Атари, все никак не пройдут. А до этого была задержка с передачей посылки самой таможне на пару недель....
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Liova

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

Сообщение Liova »

PAnAm писал(а):1-3 дня на таможню это доставка по типу ЕМС.
Звонил в EMS, сейчас в москве таможня задерживает на 10-12 дней :cry:. Мой nxt, отправленный в прошлый понедельник, в субботу прибыл в Москву, в воскресенье - на таможню. Теперь почти 2 недели будет в очереди на таможне. В самом EMS, я так понял из слов оператора, таможней более чем недовольны и пытаются решить вопрос на уровне руководства служб.
Кстати, работа оператора EMS была очень профессиональной, со мной так давно никто по делам по телефону не говорил.
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

PAnAm писал(а):Траффик:
Да, мы тут в Мск конкретно закушались, как правило, у всех анлим, что такое мег или сотня - никто не напрягается... :?
Из правила бывают исключения. В этом месяце я буду 2500 рублей за 5Gb платить (дальнейшие мегабайты по 45 копеек идут). :shock: А делать нечего - альтернатива только ADSL, но у меня нет домашнего телефона. Живу в Троицке, от МКАД 18 км.
Подпись
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Однако. Похоже сейчас пару недель ждать пока она до таможни дойдет, да потом ещё пару недель пока с неё выйдет. Недельку в Москве поболтается и пару недель до меня будет ехать. Дай бог к новому году получить. :evil:
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Liova писал(а):
PAnAm писал(а):1-3 дня на таможню это доставка по типу ЕМС.
Звонил в EMS, сейчас в москве таможня задерживает на 10-12 дней :cry:. Мой nxt, отправленный в прошлый понедельник, в субботу прибыл в Москву, в воскресенье - на таможню. Теперь почти 2 недели будет в очереди на таможне. В самом EMS, я так понял из слов оператора, таможней более чем недовольны и пытаются решить вопрос на уровне руководства служб.
Кстати, работа оператора EMS была очень профессиональной, со мной так давно никто по делам по телефону не говорил.
Соласно международным правилам и почтовым соглашениям, почта ЕМС та, которая самая быстрая, может быть на таможне не более 3-х суток.
Только сейчас ЕМС в Америке то ли совсем разлюбили, то ли местами она не работает....
Вот, кста, тебе несколько ссылок:
http://www.emspost.ru
http://www.ipom.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo
В чем-то они пересеkаются, в общем случае по второй более подробно. А вот операторы у ЕМС круче. И еще: ЕМС фактически (пока еще) это подразделение гос почты России.
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Liova

Сообщение Liova »

PAnAm писал(а): Соласно международным правилам и почтовым соглашениям, почта ЕМС та, которая самая быстрая, может быть на таможне не более 3-х суток.
Только сейчас ЕМС в Америке то ли совсем разлюбили, то ли местами она не работает....
Вот, кста, тебе несколько ссылок:
http://www.emspost.ru
http://www.ipom.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo
В чем-то они пересеkаются, в общем случае по второй более подробно. А вот операторы у ЕМС круче. И еще: ЕМС фактически (пока еще) это подразделение гос почты России.
На сайтах я прослеживал посылку, но у оператора по телефону можно подробнее узнать. Так на сайте (как нашем, так и USPS) последним стоит запись о прибытии в Москву 20го. ПО телефону ещё сказали, что 21го встал в очередь на таможне.
Что про правила 3х дней: а что мне с таможней-то делать? Максимум, который я могу себе вообразить - это компенсация отправителю, но он в США и этим заниматься не будет. А писать гневные заявления, скорее всего, бесполезно. Там же тысячи посылок, и все ждут.
P.S. Прошу прощения за рецидивный оффтоп.
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Моя вчера проскочила таможню и покинула место международного обмена. Наконец-то. :D
Racer

Сообщение Racer »

Отличный драгстер! :shock:
Anderyt

Сообщение Anderyt »

Viper писал(а):Цель: Собрать подобие драгстера из 8274 из того что имеется
Что имеется: 8288, 8284
жалко, что колеса у тебя есть только почти одинаковые :-(
а так бы да, было бы неплохо очень :-)
очень похоже получился перед и зад (и штанга с мелкими колесами), в оригинале почти все так же :-)
Viper писал(а):А картинки - по привычке. У нас тут в сибири траффик дорогой, народ не любит когда открываешь тему, а там на мегабайт-два картинок.
да уж..
поддерживаю..
хоть дома и анлим на адсл, но на работе приходится считать трафик :-(
я тоже скоро сделаю реплику на 8274, но у меня другая задача..
сам 8274 у меня есть, но он какой то неинтересный.. хочу прикрутить к нему макет ДВС из другого набора, ну и так, совсем немного над корпусом поработать.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Ответить

Вернуться в «Архив старых работ»