Обзор 7906 Пожарный катер

В этом форуме находятся все старые обзоры (бывший форум "Новые обзоры").
Ответить
RamonDracula

Обзор 7906 Пожарный катер

Сообщение RamonDracula »

И так – мой первый обзор!
Изображение
Держу в руках коробку испытываю странное чувство – последний набор себе покупал в далеком 2003, потом только младшему брату. Коробка сейчас заклеена липучки, раньше были полукруги с надрезами они мне больше нравились, сам момент вскрытия, как будто старую бутылку вина открывал! :)
Цена 178грн. Это где-то 31-32 $
Коробка большая ~ 48х28,5 см. у лодки на воздушной подушке 7944 и то меньше, но это оправданно: днище корабля на 7 см. короче длинны. Что меня сразу огорчило, так это отсутствие каталога в коробке, раньше и в меньших наборах клали усеченные каталоги (System, Technic, Belville) Почему так не делают? Внутри 2 больших пакета пронумерованы, + в каждом по маленькому пакетику и отдельный с мотором, лодка и днище без пакетов.
Рисунок на коробке в 1.5 раза больше модели. Отличия с коробкой: в наборе 3 пожарника, каждый со своей физиономией, а на рисунке две одинаковых.
Изображение
Ничего эксклюзивного не заметил, традиционно большое количество красных также белые черные и желтые. Много деталей Technic насчитал 24: «дырявые» кирпичики, крепления, крестообразная» тростинка, 2 кирпича без пимпочек буквой «Г». Одна из трех касок «металлизирована». Две пушки так же «металлизированы» но не так ярко,
Изображение
как каска считаю это недостатком. На передней «водной пушке» использована деталь руки робота Exo-Force. По моему мнению самая стильная деталь – шлюпка (у меня вторая)! Самая большая деталь – днище корабля состоит из двух элементов в длину 48 пимпочек составляет процентов 60% от всего набора, благодаря чему он собирается быстро, выглядит стильно. На носу есть люк под наклоном, посередине одно большое помещение с радаром на корме массивный механизм для сброса шлюпки.
Изображение
Два слова про мотор: состоит из 2-х деталей и металлического болтика, нужно две батарейки «АА» пока не купил… :oops: Плавник направления крепится в разных позициях, на вид слабовато.
Изображение
Похожие наборы: 4020 1987г., 4025 1982г., 4031 1991г., 7046 2004г., и 7899 2006г.

Плюсы: легко собирается, может плавать, красиво смотрится. (Если вам нужен белый спасательный круг – он для вас! :D ), приемлемые цена-количество деталей.
Недостатки: Стандартный скос 2х2х1 со скошенной шершавой площадью, на неё нанесен радар с кнопками очень не четкий.

P.S. Фотки сделать не успел взял с Brickshelf.
http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?f=232982
P.S.2 Hor спасибо за подсказку, найду время, увеличу изображения.
Последний раз редактировалось RamonDracula Пн окт 22, 2007 5:47 pm, всего редактировалось 3 раза.
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Обзор 7906 Пожарный катер

Сообщение Hor »

Изображения не показываются. Нужно вставлять не эти URL, а сначала кликнуть на картинке, чтобы в окне браузера осталась только она. Получившийся URL тогда будет правильным.

UPDATE: Я позволил себе отредактировать самое 1 изображение, чтобы ссылки были не на thumbnail-ы, а на нормальные картинки.
Подпись
Liova

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally
Награды: 6

Сообщение Liova »

Судя по-всему, "радар" вообще неудачный, не только в конкретном экземпляре
Изображение
Кстати, отобрали у пожарных спас. жилеты, безобразие! Они на пожарных ЛЕГО-лодках их с восьмидесятых заслуженно носили, а тут на тебе.
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Еще два замечания:
- почему на коробках "город" нет количества деталей, на других сериях они есть. Или Лего уже на краске экономит :mrgreen:
- мотор у шлюпки сделан из... рупора! Кошмар то бластер, то пистолет, то мотор, компания что перевыполнела план выпуска этой детали лет этак на 20? :D

Да действительно отсутствует много пожарной атрибутики, кроме жилетов нет огнетушителей, топориков, шлангов, маски с балоном - обеднели борцы с огнем что ли...
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
альберт

Сообщение альберт »

мда...
У меня есть набор башня береговой охраны и спасательная лодка вот этот набор намного лучше особенно корабль
альберт

Сообщение альберт »

мда...
У меня есть набор башня береговой охраны и спасательная лодка вот этот набор намного лучше особенно корабль
mech_97

Сообщение mech_97 »

Что-то все больно много хотят от наборов low cost (хотя в lego всё же могли бы над этим задуматься).

P. S. С трудом нашёл этот набор на hobbymaster.ru. Правда там он за 1999 р.
Liova

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally
Награды: 6

Сообщение Liova »

mech_97 писал(а):P. S. С трудом нашёл этот набор на hobbymaster.ru. Правда там он за 1999 р.
На hobbymaster.ru никогда ничего нет из того, что заявлено на сайте.
Ответить

Вернуться в «Старые обзоры»