Детальки с изображением или наклейки?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

HyDRO UmiCRO

Детальки с изображением или наклейки?

Сообщение HyDRO UmiCRO »

Детальки с изображением Vs наклейки?
я не знаю с чем это связанно, но раньше было много деталек с изображениями и минимум наклеек (за исключением голографии, магнитных и т.д.). Сейчас же такие детальки не производят, вместо этого вкладывают наклейки которые клеются на детальки
ПО моему это очень плохо
Во первых есть наклейки которые наклеиваются на сразу несколько деталек, что создает большой дискомфорт при полном разбирании набора, иногда даже полное разбирание бывает из за этого не возможным
ВО вторых не всегда с первого раза удается максимально ровно приклеить наклейку, приходиться переклеивать

Что кто думает по этому поводу?
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Детальки с изображением или наклейки?

Сообщение Hor »

Лично я за наклейки. Потому что можно их не приклеивать. Обычно и без наклеек всё неплохо смотрится. С наклейками трудно деталь использовать по-другому, не как задумано в наборе.

Исключение здесь составляют некоторые черепицы. Но, похоже, LEGO и само это понимает - обычно черепицы рисованные. А может, их просто не так дорого раскрашивать, как детали со сложными поверхностями...
Подпись
HyDRO UmiCRO

Сообщение HyDRO UmiCRO »

Не знаю, у меня без наклеек все смотриться уродливо (по крайней мере Экзо Форс)
И считаю что лучше бы Лего как и раньше делали изображение на самих детальках, сейчас почему то они этого не делают, а жаль(((
Эти детальки они заменили зачем то на детальки без изображений но к которым приклеивадются наклейки(((
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

HyDRO UmiCRO писал(а):сейчас почему то они этого не делают
Как это почему? Из-за себестоимости изготовления. Наштамповать наклеек гораздо проще, чем нанести на рисунок, особенно если поверхность не плоская.
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

А я за нанесение. Лего почти не делает его потому что проще и дешевле напечатать декали и, так как наборы выходят чаще - не надо переналаживать оборудование. Был крайне рад деталям с нанесением у Викингов, но не так много этих деталей - увы...

По поводу малофункциональности печатной детали... Хмм... ну да - из экзофорса замок не построишь, но как правило кто собирает рейсеров - строит гоночные машинки и тогда все оправдано, да и в другом наборе деталь без нанесения всегдя можно найти.
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

В звёздных войнах, по крайней мере раньше, было много прозрачных колпаков с раскраской. Когда-то, когда я пытался подобрать себе нужный меня это ужасно злило. Потому что без раскраски детали не выпускались вообще...
Подпись
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Сдесь однозначности быть не может. Я за разнообразие! :D
Думаю должны быть и наклейки и штампованые рисунки в правильном балансе, который компания должна выработать. Простым деталькам, часто использующемся в строительстве - наклейки! Редким деталям, изготовленным для конкретной серии; сложным для нанесения наклейки; или предусматривающем игры в воде - штампованые избражения!
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
SpaceHeathen

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

Я хочу чтоб были рисунки там, где положено. Например на здании почты и.т.д. А так Hor прав.
Изображение
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

А мне вот не нравятся и наклейки и рисунки)

Потому как у обоих вариантов плюсы и минусы.
Наклейки отлетают, стираются и не дают разбирать детали, но можно их не клеить или содрать.
Рисунки не убираются, но и не стираются.

А самое ужасное, что ничего подходящего на замену найти нельзя!

Если в коллекции много (а лучше очень много деталей), то я за рисунки - они не сотрутся и деталей не жалко.

А если мало, то за двойной-тройной набор наклеек в каждом наборе) Что бы можно было отодрать и выбросит.

А еще лучше - выпускать отдельные наборы наклеек. Город - как и обычные - полиция, пожарные и т.д., так и "почта", "станция", "туалет"); Ну и всякие украшательные наклейки - трава и прочая зелень, технические моменты для всяких кораблей и экзов и т.д.

Идею можно развивать до бесконечности!
HyDRO UmiCRO

Сообщение HyDRO UmiCRO »

Dan
интересная мысль :)
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
askin

Участник Фестиваля DoubleBrick

Сообщение askin »

я был бы рад, если бы политика была такая:

если деталь универсальная, с возможностью использования в разном контексте (люк, табло, всякие спидометры итд.) - рисунок нанесением.
все остальное - наклейками.

особенно узнаваемые логотипы и явные надписи, типа POLICE, - их обязательно наклейками...

но никаких наклеек на минифигах (как, например вот была форма на футболистах)

кстати вопрос.
никто не делал наклейки самостоятельно? не продается у нас пленка для деколей под принтер, например?
продается: CASTLE 7090, новые, запечатанные. http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 39&t=48744
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

2 askin
Продается и пленка и обычная бумага для таких целей. Печатаешь на лазерном принтере, затем вырезаешь и наклеиваешь. Поспрашивайте в магазинах торгующих расходниками.
askin

Сообщение askin »

есть прозрачная пленка с липким слоем, на подложке? не слышал про такое

про пленки для лазерников и струйников и про бумажные наклейки знаю - это не совсем то что нужно...

а вы пробовали клеить пленку? чем лучше клеить? и ведь чем-то покрывать еще надо, от стирания
продается: CASTLE 7090, новые, запечатанные. http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 39&t=48744
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

askin писал(а):есть прозрачная пленка с липким слоем, на подложке? не слышал про такое
Точно есть.

Более того, я читал у заметках какого-то там моддера, что такие плёнки - толстые, поэтому они неудобны. Поэтому лучше использовать нечто похожее на переводные картинки - которые сначала намокают в воде. Типа печатаешь на них, очень аккуратно перетаскиваешь основу с картинкой на минифигуру и получается как настоящий рисунок, только гораздо меньше устойчивый к износу.

Но сам я таких заготовок в продаже не видел (хотя и не присматривался).
Подпись
askin

Сообщение askin »

Вот! говоря про деколи именно это имел в виду. Искать их нужно не в магазинах компьютерных расходных материалов, а скорее в хобби-магазинах, где всякие модельки. Искал, гуглил - у нас ничего нет. Вообще эта область у нас не развита.

а идеи то, для кастом черепиц есть...
Ответить

Вернуться в «LEGO»