Детальки с изображением или наклейки?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Dan
Основатель
Контактная информация:

Re: Детальки с изображением или наклейки?

Сообщение Dan »

askin писал(а):а идеи то, для кастом черепиц есть...
Какие, если не секрет?)
askin

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1

Сообщение askin »

вот получится сделать - сфотографирую :)
продается: CASTLE 7090, новые, запечатанные. http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 39&t=48744
РОРР

Сообщение РОРР »

HyDRO UmiCRO писал(а):Детальки с изображением Vs наклейки?
я не знаю с чем это связанно, но раньше было много деталек с изображениями и минимум наклеек (за исключением голографии, магнитных и т.д.). Сейчас же такие детальки не производят, вместо этого вкладывают наклейки которые клеются на детальки
ПО моему это очень плохо
Во первых есть наклейки которые наклеиваются на сразу несколько деталек, что создает большой дискомфорт при полном разбирании набора, иногда даже полное разбирание бывает из за этого не возможным
ВО вторых не всегда с первого раза удается максимально ровно приклеить наклейку, приходиться переклеивать

Что кто думает по этому поводу?

Согласен! потму что наклейки это очень неудобно а ещё я коплю такие детальки!
Люблю Лего:)
Bumper131
Контактная информация:

Сообщение Bumper131 »

Я за изображения. В моем 8157 большинство наклеек наклеивается на несколько деталей. Но, согласитесь, как будет выглядеть Формула-1 без наклеек? Поэтому, хоть со скрежетом на душе, но пришлось их наклеить. Но насчет их дешевизны я бы не сказал. Есть лодка из набора сити( номера не помню) с наклейками на корпусе. Так вот, мой брат купался с ней несколько раз и ничего! Наклейки не отклеились и не разбухли. Видно, что- то там дорогостоящее к ним примешали :D .
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной!
Изображение
Изображение
Изображение
meliander

Сообщение meliander »

Все равно они менее долговечны, нежели нанесенный на деталь рисунок. фишка лего в его качестве и долговечности, а наклейки сюда никак не вписываются. я стараюсь вообще наклеивать по-минимуму, но порой из-за этого модель немного теряет во внешнем виде, и приходится клеить. но аккуратно получается редко и вообще процесс этот напрягает :) было бы лучше если бы лего возобновила старые традиции... все таки деталей, на которых нужно наносить рисунок очень мало в процентном соотношении с остальными и ее "универсальностью" можно и пожертвовать мое мнение
meliander
LakMause

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
просто Mause
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение LakMause »

askin писал(а):...

но никаких наклеек на минифигах (как, например вот была форма на футболистах)
Полностью согласен - это полная туфта! 8)

З.Ы. Всего хорошо по маленьку... Я то, например предпочитаю не клеить наклейки, а откладывать:
в случае нужды вырезаю из них необходимые для дизайна фрагменты.
ИзображениеИзображение
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение ZED »

Когда-то давно был большим противником наклеек, так как долговечность ниже, а когда склеивались несколько деталей - вообще это считал приступлением.
Сейчас же все немного иначе: наклейки вообще не клею (значит детали можно использовать где угодно) и оставляю их для декорации самоделок (хотя полоьзуюсь этим... почти никогда).
У наклеек свои плюсы - нет привязки ни к цвету, ни к форме деталей. А долговечность для "полочной" модели не так важна.
Кирилл 2

Сообщение Кирилл 2 »

Я к наклейкам хорошо отношусь.
Чего все к ним придераються?
По моему с наклейками лучше.Можно использовать детали для самоделок,а наклейки отложить. :)
Последний раз редактировалось Кирилл 2 Пт сен 25, 2009 1:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кирилл 2
CITY mayor

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение CITY mayor »

Кирилл 2 писал(а):Чего все к ним придераються?
Наклейки народ не любит потому, что:
  1. Если её случайно криво наклеишь, придётся переклеивать. Когда её перекоеиваешь, то ногтём поддеваешь, от этого она чуть мнётся в уголке. Некрасиво.
  2. Если потом захочешь наклейку отодрать и прелепить к другой детали, но на детали останутся небольшие липкие следы, а сама наклейка чуть потеряет клейкость.
  3. Иногда одна наклейка клеится сразу на две детали. Неудобно.
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «LEGO»