Мини-рассказ Маска Времени

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Ответить
Таху Нува

Мини-рассказ Маска Времени

Сообщение Таху Нува »

Не знаю,стоило мне выкладывать или нет.....Но первая глава.Полностью бредовая.

Глава №1. Маска Времени

По огненной реке неспешно скользила лодка Тураги Ликана. Также в лодке находился Вакама, Тоа Огня.
- Запомни,- поучал Вакаму Ликан. -Не используй метатель дисков. Ты можешь повредить Маску. Малейшая трещина на ней губительна. И будь осторожен. Эта Маска нужна не только нам.
- Хорошо,- нервно ответил Вакама.- Мне всё понятно.
- Схему лабиринта помнишь?- спросил Ликан после минутного молчания.
- Да, конечно,- ответил Вакама
- Тогда вперёд!- сказал Ликан.- Удачи тебе!
Лодка причалила к началу лабиринта. Вакама выпрыгнул из лодки и исчез в темноте. Турага Ликан уплыл.

Вакама, став невидимым, бродил по лабиринту. Он вспоминал карту.
-Теперь налево,- бормотал он.- Потом направо и...
То, что он увидел, сильно его поразило. Он оказался в круглой комнате. В середине, в воздухе висела ОНА. Маска Времени. Без всякой защиты. Он подошёл к Маске ,и, не касаясь её, осмотрел.
- Цела…- облегчённо вздохнул Вакама.
Вдруг ему послышался шорох. Он стремительно повернулся и выхватил метатель дисков. Никого не было. Он взял Маску и убрал её.
-Молодец, Вакама!- голос Макуты заставил его вздрогнуть.- Ты взял её. Ты долго к этому готовился, думал, что тебя ждёт море испытаний? Ты ошибся… Отдай Маску.
Вакама что-то прорычал и кинулся к выходу. Макута щёлкнул пальцами - двери закрылись.
-Не торопись,- рассмеялся он.- Я хочу с тобой поговорить.
Вакама стал видимым. Он в мгновение ока схватил с пола большой камень и огнём выточил из него меч. Он прыгнул на Макуту и ударил его мечом, но, Макута с лёгкостью отразил удар и сделал ответный выпад. Вакама больно врезался в стену. Но он не успокоился и послал огненный шар в Макуту. Тот взял шар в руку. Шар исчез. Макута подошёл к лежащему на полу Тоа.
-Отдай Маску - иначе я разрешу всем Ваки уничтожить Ма...
Макута не договорил. Вакама сильно ударил его ногами и выломал огнём дверь. Макута не удержался на ногах и упал. Вакама выскочил из комнаты. Перед ним встал Ваки Нуурак, но, Вакама замахнулся мечом, отрубив голову Ваки. Ваки заскрипел и грудой металла свалился на пол, испустив фонтан искр.

Вакама выбежал из лабиринта. Лодки с турагой Ликаном пока не было. Тоа Огня ругнулся, послав к Карзахни Макуту. Вода возле Вакамы забурлила. Тоа Огня приготовил меч и ждал. Из лавы показалась расплавленная голова маторана.
Маторан?..- удивился Вакама.
- Яма… Купол… Треснул…- задыхался маторан.- Пока еще не поздно… Скажите это…
Маторан погрузился обратно в лаву. Его тело медленно опускалось на дно.

Лодка тураги Ликана причалила к берегу. Вакама залез в нее и сказал:
- Турага, собирайте большой совет в Кини Нуи… Я должен сообщить важную новость,- выговорил скороговоркой Тоа Огня.
Я должен как можно быстрее сообщить эту новость…
Изображение

Я не хвалюсь,но признаю что я-лучший тоа огня во вселенной!
NOSka

Re: Мини-рассказ Маска Времени

Сообщение NOSka »

Отлично чувак 10/10 :)
Изображение
Таху Нува

Сообщение Таху Нува »

Дальше писать???? :?: :?: :?:
Изображение

Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Таху Нува писал(а):Дальше писать???? :?: :?: :?:
Я думаю стоит писать.
Я не очень разбираюсь в Биониклах, но история написана неплохим слогом и даже заинтриговала)
Таху Нува

Сообщение Таху Нува »

Ещё одна полностью бредовая глава. :oops: :roll: :|

Глава№ 2. Барраки

Турага Ликан собрал совет. Вакама ждал, когда соберутся все. Как только все расселись, Вакама встал и начал речь:
- Я хочу сообщить вам очень важную вещь. Сегодня мы завладели Маской Времени. Также я узнал, что растение Морбузак пустило ростки в Га-метру. Но не это главное. Может вы подумали, что сейчас главная угроза - Макута? Нет… Главная угроза - вода, вернее, то, что под водой.
Зал, не понимая молчал.
- Как вы помните,- продолжил Вакама.- Под водой находится Яма ,тюрьма для самых опасных изгнанников. То, что я узнал про неё, ужасно…
Все собравшиеся в зале всё ещё не понимали, некоторые шептались, что Тоа Огня просто перегрелся от собственного пламени.
- У Ямы,- выговорил Вакама.- Треснул купол…
Шёпот в зале стих. Всех обуял ужас. В зале царила тишина...

А тем временем Барраки и Ноктюрн ссорились в яме.
- Тебе не понять!- орал Такадокс на Карапара.- Безмозглый тупица! Нам пора выходить на волю! Купол треснул!!
- А мне и тут хорошо!- орал Карапар.- Никуда я не пойду! Зачем захватывать Метру Нуи?
-Молчать!- рявкнул Придак.- Идиоты! Меня окружают одни идиоты! У одного из Тоа есть Маска Времени! Она мне нужна! Так что скоро я выхожу наверх!
-А без воды как?- ехидно спросил Элек.
- Перебьюсь,- сердито ответил Придак
- Даже если подохнешь,- съязвил Мантакс.- Мы по тебе скучать не будем!
- И возьми с собой этого тупицу!- Такадокс показал на Карапара
Карапар угрожающе двинулся на него, но перед Такадоксом возник Элек.
-Не трогай Такадокса, тупой урод!- сказал он.
Карапар отошёл и угрожающе направил на Элека кальмаромёт, но сильный удар отбросил его на несколько мио. Над ним стоял Ноктюрн.
-Жалкий червяк!- прошипел Ноктюрн.- Не смей угрожать моему хозяину!
Он замахнулся на него, и... Послышался треск сверху. На куполе ямы медленно вырисовывались трещины, создавая разрушительный узор. Вода начала просачиваться сквозь расселины. Потолок не выдержал и прогремел взрыв.

Купол Ямы обвалился. Барраки едва успели выбраться из неё.
-Теперь мы свободны!- улыбнулся Калмах.- Мы свободны!

После кражи Вахи Макута вышел из лабиринта и страстно хотел отомстить Тоа. Но он не имел плана. Не горячись,- говорил он себе.- А то получится, как в лабиринте. Не смотря, куда он идёт, он внезапно оказался в Га-Метру и увидел Тоа Нокаму, идущую с собрания. Макута всё обдумал и внезапно оказался перед ней.
-Здравствуй, Нокама…- хищно улыбнулся Макута.- Надеюсь, я не побеспокоил тебя?
Нокама растерялась. Перед ней стоял враг, превосходивший её по размерам в несколько раз. Что делать?- быстро думала она.- Получится убежать или нет?
Она бросилась бежать и... столкнулась с Вакамой.
- Вакама?- расхохотался Макута.- И ты тут! Не возражаешь, если я тебе отправлю на тот свет?
Его секира опускалась на Вакаму, когда он закрылся метателем дисков. Метатель раскололся на кусочки - секира отлетела назад. Теперь луч энергии вылетел из груди Макуты, но Нокама прикрыла Вакаму собой. И...Нокама упала бездыханной.
- Карзахни тебя побери!- взревел Вакама.
Макута лишь расхохотался страшным смехом и улетел.

Пятеро Тоа шли по Га-метру. Тело Нокамы находилось в Кини Нуи.
- Как оживить Нокаму?- спросил Вакама
- Может, вызвать Китонгу?- предложил Ную
- Тут помог бы только Тоа Ликан…- тяжко вздохнул Онева.
- Пошли, спросим совета у Тураги Дума,- предложил Матау.

Колизей.

-Я отвечу вам на ваши вопросы, Тоа,- усмехнулся Дума.- Но не на все. Ищите Камни Тоа. Один из них горит багровым пламенем. Другой воздух в себе несет.
Подозвав Нивока, он улетел, оставив Тоа Метру в полном непонимании.

Та-Метру. Большая плавильня.

Вакама просканировал лабиринт. На несколько био вокруг никакой энергии. Внезапно, непонятно откуда, на него налетел Нуурак. Реакция Вакамы была мгновенной. Конечно, он был без оружия, но несколько точных движений руками, и Нуурак лежит с оборванными проводами на земле, искрясь и дымясь. Из спинного рюкзака Нуурака вылез Камень Тоа.
Откуда он?- подумал Вакама.- Ладно, не моё дело.
Он выбежал из лабиринта.

Ле-Метру. Воздушный мост.

Матау шёл по мосту. Его ничто не волновало. Ему, как и Вакаме, был дан приказ найти Камень Тоа. Но он беспечно гулял по Ле-Метру, насвистывая песню.
Подходя к концу моста, Матау увидел Камень Тоа. Он сразу его схватил. Как по сигналу, на него набросилась Птица Гукко, непонятно откуда прилетевшая.Он взлете и некоторое время раздумывал - напасть на птицу или сохранить камень? Он выбрал второе и, сманеврировав под птицей, он улетел к тураге Дума.
Изображение

NOSka

Сообщение NOSka »

Дам один совет если речь идёт о временах Метру не стоит туда
привлекать барраков и остольных это мой дружеский совет :wink:
Изображение
Таху Нува

Сообщение Таху Нува »

NOSka писал(а):Дам один совет если речь идёт о временах Метру не стоит туда
привлекать барраков и остольных это мой дружеский совет :wink:

Такой сюжет.Но ведб это только первая часть.Будет всего три.
Изображение

NOSka

Сообщение NOSka »

Твоё дело я тока хотел дать совет! :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общение»