Наиболее необычные наборы LEGO [добавлено: Adventurers]

В этом форуме находятся все старые обзоры (бывший форум "Новые обзоры").
Ответить
Сергей К.
Контактная информация:

Наиболее необычные наборы LEGO [добавлено: Adventurers]

Сообщение Сергей К. »

Здравствуйте!

Хочу пригласить всех желающих поговорить о наборах, которые кажутся вам наиболее интересными и необычными. Может быть, это наборы, с которыми когда то были связаны детские мечты, такие как «если вдруг у меня будет много-много денег», или просто наборы, которые выделяются богатой идеей и самобытностью. Например, я хочу рассказать о наборе Форт Авалон.

[6769] Форт Авалон (1996 г.)

Вообще, раньше об этом наборе как то особо не задумывался (может быть, просто понимал, что родителям купить мне такое чудо будет весьма проблематично), однако
сейчас гляжу на картинку и думаю, не уже ли все его стены построены из вот таких Изображение деталей – это сколько же из должно тогда быть? Посмотрел на Peeron.com и вот тебе! Построены они оказывается из деталей таких Изображение и таких Изображение. Таких Изображение в наборе найдётся штуки 93. А вот таких Изображение всего-то на всего сто... сорок... восемь. Что ж, во всём должна быть своя «изюминка». Здесь этот принцип выполнен весьма оригинальным способом.

Хотя, честно говоря, мне всегда казался наиболее загадочным и недоступным набор совсем другого плана. По-моему, это самое настоящее «всё в одном», причём в весьма гармоничном исполнении. Итак,

[6991] Пусковое устройство-монорельс (1994 г.)

Насколько мне известно, серия «Унитрон» появилась в 1994 году и продержалась в теме «Космос» три года. Кроме набора, о котором пойдёт речь, эта серия содержит ещё три набора достаточно привычного для космической серии содержания:

ИзображениеИзображениеИзображение

Почему в качестве названия серии применён термин, относящийся к электротехнике, есть ли у этой серии какая-та легенда, … - это, наверное, уже идея для создания новой темы на форуме. С другой стороны, я думаю, можно это пока обсудить и здесь, вряд ли «оффтоп» может быть какой-то помехой в обсуждение предмета такого рода.

В любом случае, если затронутые выше темы вам показались интересны, то могу предположить что продолжение - последует!

*** продолжение *** 18.11.2007

Судно для перевозки тираннозавра

5975 Adventures (1998) – Dino Land (2000)

Вот так вот. Динозавров тоже надо как-то транспортировать. Вообще, хорошая серия, но ложка дёгтя имеется. Не знаю как «вживую», но на картинках динозавры выглядят уж очень игрушечно, как будто специально.

Нарисовать краской глазки да зубы, уже было бы кое-что. Хотя, с другой стороны, ещё одна возможность для творчества. Что же насчёт корабля? Мне он нравится тем, что он действительно похож на модель из конструктора. Особенно белые детали настраивают на светлый лад.

Также, раз уж речь идёт об «Искателях приключений» (Adventures), хочется отметить ещё два более ранних набора. Храм Анабис – большой набор, представляющий мистический мир древнего Египта, и более компактный набор «Тайна Сфинкса». Первый набор интересен кроме всего прочего грузовым автомобилем в комплекте. Он не похож на остальные модели машин ЛЕГО Системы, т.к. серия выполнена в стиле «ретро», зато он больше похож на модельку, которые принято коллекционировать.

ещё фото>>>

Хотя второй набор поменьше первого, он тоже очень удачный, так как содержит много ценных элементов для игры. Особенно, наверное, интересны тканевая палатка, а также разные ящички, в том числе для мумии. Ну и, разумеется, минифигурки, характерные для этой серии.

Хочется, только, отметить, что не все дети были в восторге от этих наборов. Особенно впечатлительные натуры от такого изобилия гробниц, мумий и скелетов заработали себе ночные кошмары ).

иллюстрации взяты с http://www.peeron.com и http://www.brickset.com
Последний раз редактировалось Сергей К. Вс ноя 18, 2007 2:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Dan
Основатель
Контактная информация:

Re: Наиболее необычные наборы LEGO

Сообщение Dan »

Эта тема больше подходит для форума "Lego", мне кажется.

Простите, хочется уточнить.
Форт Авалон во многом собран из вот таких вот деталей:
Изображение
А промежутки собраны уже из бревен 1х2 и 1х4.
Примерно так же, как набор [7019] - крепость викингов.

Я все детство мечтал о серии Пираты...
Думаю это скоро воплотиться)
HyDRO UmiCRO

Сообщение HyDRO UmiCRO »

ПРостите серию унитрон не могла появиться в 94 и продержаться 3 года
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Я могу ошибаться, но ,кажется, серия "Unitron" была рашьше....
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
Akadani

Сообщение Akadani »

Познакомился с Лего в 1994 году. Мечтал, естесственно о Пиратах, Городе, Замке, Космосе...
В итоге, в середине 90-х купил набор из "Островитян". Но зато с двумя пиратами =)
Akadani
Destroyer

За 3 место в конкурсе
Награды: 1

Сообщение Destroyer »

Серия Unitron, вроде бы, появилась в 1994 и просуществовала до 1995 года. Если я не ошибаюсь, в ней было всего 4 набора, включая монорельсовую дорогу.
Джедай
Контактная информация:

Re: Наиболее необычные наборы LEGO [добавлено: Adventurers]

Сообщение Джедай »

Меня очень удивляет монорельс!
Это такой необычный набор! :)
Последний раз редактировалось Джедай Вс янв 22, 2012 12:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Delian

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение Delian »

Да уж, монорельс действительно впечатляющий, он именно что необычный набор, это его главная фишка. Хотя я не знал что у него есть под-тема, я думал он один такой отдельный.
А вообще из тайм круизерс очень необычные наборы, причем все.
Кто не держит в руках лопату того зароют
Delian
RSprite

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 5

Сообщение RSprite »

Позволю немного добавить про монорельс.Кроме различных сервис-паков и дополнительного трэка было еще 2 монорелься - один из подсерии космоса "Фунитрон" 1987 года - 6990

Изображение

И городской Шатлл Аэропорта - 6399

Изображение

Серия "Унитрон" действительно из 4 наборов и была она с 94 по 95 http://www.brickset.com/search.aspx?Subtheme=Unitron
RSprite
Ответить

Вернуться в «Старые обзоры»