Моделирование в программах LDD, LDRAW и др.

Форум о создании моделей в программах LEGO Digital Designer, LDraw и других программах виртуального моделирования.

Модератор: GeorgeVB

Viper
Контактная информация:

Re: Моделирование в Lego Digital Designer (LDD)

Сообщение Viper »

Черный сталкер, предупреждение за 4.3.3 Оффтопик
Я смотрю тема на многих действует как красная тряпка на быка. Ok. Закрыто. Переезжаем дружно сюда:
viewtopic.php?f=33&t=8159
RamonDracula

Re: Моделирование

Сообщение RamonDracula »

Просмотрев эту тему и не найдя ничего полезного...
Похоже вы уважаемые модераторы заигрались во власть на форуме! :x

Я создал тему "Моделирование в Lego Digital Designer (LDD)" для того чтобы обсуждать особенности моделирования в LDD интересные конструкторские особенности, и т.д. Тоесть то, что вполне вписывается в форуме "LEGO".
Да я не посмотрел что уже есть похожие темы? но: эта тема называется вообще "Моделирование", значит предполагает любое моделирование, кроме того она информационно пустая; а "LEGO Digital Desinger" создана в "творчестве", значит основное ее назначение - обсуждение моделей, насколько я понимаю из правил форума. Выходит я своей темой ничего не дублировал.

Ты Viper почему то добавил комментарий и непонятную цитату к моему сообщению, что это значит разве нельзя сделать свой комент? Или мне советоваться с тобой перед написанием каждой строчки?! Далее ты сказал: "посты типа "Прога классная" я, конечно, не поощряю, однако допускаю." Да фраза не очень информационная но, что это значит на форуме нельзя высказывать свое отношение к чему-либо?
Далее почему ты закрыл тему после нарушившего, на твой взгляд правила, высказывания Черного сталкера? Выходит жизнь моих тем зависит от реплик посетителей сайта?
И наконец, ладно, если тема все ж кажется дублером почему ты не добавил ее к подходящей на твой взгляд? У меня там был опрос по которому я хотел выяснить насколько люди интересуются LDD и стоит ли мне дальше выкладывать свои работы, теперь я этого не узнаю. :evil:

Прошу прокомментировать ситуацию администраторов!
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Re: Моделирование в программах LDD, LDRAW и др.

Сообщение ZED »

Темы сшиты, название подкорректированно.
Обсуждение работ тут Модели LEGO Digital Desinger

Надеюсь все довольны.

ЗЫ. Просьба всем: Выяснения отношений проводить исключительно по ЛС. Вопросы относительно действий модераторов также направлять им по ЛС.
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Я доволен! :twisted: Честно! :)
Теперь по теме:
Nikitak писал(а):Помоему там очень мало деталей,потому что лего продаёт платные программы где можно даже задавать простые алгоритмы минифигам.
Nikitak расскажите где вы слышали о платных программах от LEGO очень интересно! Я поспрашивал на форуме - никто не знает о таких...

Конструкторы, расскажите пожалуйста модели какого размера у вас были больше всего? Как они грузились? Я когда строил "прерии", модель перевалила за 50 Кб и иногда выбивало из программы, один раз выкинуло и я не смог открыть файл с моделью. Совет всем - сохраняйте и делайте копии почаще! Самая большая моя 56 Кб грузится секунд 20-30.
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
Ser

Сообщение Ser »

RamonDracula писал(а):Я доволен! :twisted: Честно! :)
Теперь по теме:
Nikitak писал(а):Помоему там очень мало деталей,потому что лего продаёт платные программы где можно даже задавать простые алгоритмы минифигам.
Nikitak расскажите где вы слышали о платных программах от LEGO очень интересно! Я поспрашивал на форуме - никто не знает о таких...

Конструкторы, расскажите пожалуйста модели какого размера у вас были больше всего? Как они грузились? Я когда строил "прерии", модель перевалила за 50 Кб и иногда выбивало из программы, один раз выкинуло и я не смог открыть файл с моделью. Совет всем - сохраняйте и делайте копии почаще! Самая большая моя 56 Кб грузится секунд 20-30.
Позвольте вам ответить, думаю мой друг Никитак не будет против...
насчет библиотек он прав- такие судя по всему существуют, ну и естественно их вам никто задаром не отдаст :roll:
А по размерам- незнаю точно, но у меня самяа большая разработка грузится с минуту...

-- отредактировал и исравил орфографические ошибки. Ser --
Последний раз редактировалось Ser Вт апр 22, 2008 7:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

ser а вы знаете как достать эти программы(библиотеки)? Они офицыальные или кто-то делает патчи под LDD и продает, сколько стоят? неуверен что куплю, но очень хочу узнать про них и чего в этой ситуации ждать (или не ждать) от LDD :)
P.S. Особенно интерессно про "алгоритмы для минифиг" и другие функции которых нет в LDD.
Ser

Сообщение Ser »

RamonDracula
Видимо, лдд заточен именно под библиотеки, естественно официальные, но их судя по всему ещё не продают, по крайней мере открыто. ИМХО. Ну а патчи, наверняка кто-то даже сеичас сделал, но официально их не допустят.
А вот про алгоритмы для минифиг я ничего не знаю, спросите у самого Никитака :wink:

-- отредактировал и исравил орфографические ошибки. Ser --
Последний раз редактировалось Ser Вт апр 22, 2008 7:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Конструкторы, новое обновление деталей ЛДД!! :D
Движение в сторону космоса (куча деталей с изображениями) и рыцарей :shock: (кирасса пузик, арбалет, скелет, горка, огонь)!! Только на что кирасса когда шлема нету :? но тенденция радует! :) Много окон и красного, новые цвета вобщем смотрите и планируйте!
CITY mayor

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

новая версия ЛДД - качаем все!

Сообщение CITY mayor »

Итак, я удалил ЛДД чтоб поставить новый. Там много новых деталей))

Появился скелет, пожарный, строитель, рыцарь, полицейский, добавились всякие чашки и стулья, новые простые кирпичики, и др.

З.Ы. Если уже кто знает - сорри)
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Dми3й

Re: новая версия ЛДД - качаем все!

Сообщение Dми3й »

Дай ссылку или скажи версию. А то даже не знаешь что в поисковнике вводить.
Изображение
Регистрируйтись на сайте CRYSIS-GAME
-Товарищ генерал, а что будет если нажать эту бааальшую красную кнопочку с ядерным грибком?
-Ничего, рядовой. Ничего не будет...
CITY mayor

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Контактная информация:

Сообщение CITY mayor »

Dми3й писал(а):Дай ссылку или скажи версию. А то даже не знаешь что в поисковнике вводить.
http://ldd.lego.com/download/

Всё бесплатно
Изображение
KOPAKA-NUVA
Контактная информация:

Сообщение KOPAKA-NUVA »

а у меня все само появилось , все детали :mrgreen:
Изображение
KOPAKA-NUVA
Vidocq
Контактная информация:

Сообщение Vidocq »

KOPAKA-NUVA писал(а):а у меня все само появилось , все детали :mrgreen:
Автоматически обновилось видимо.
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Ну да, зачем удалять, LDD имеет связь с оф. сайтом сама обновляется.

Кстати у нас тут был разговор по поводу дублежа тем и именно темы про LDD.
CITY mayor и все, лутше про новости LDD писать суда: viewtopic.php?f=2&t=7782
чтоб не забивать форум прошу Администрацию подшить эту страницу к теме Моделирование в программах LDD, LDRAW и др., надеюсь ты CITY mayor не против? :)
CITY mayor

Контактная информация:

Сообщение CITY mayor »

RamonDracula писал(а):Ну да, зачем удалять, LDD имеет связь с оф. сайтом сама обновляется.
Да? Ой, млин, а я как лох, удалил и установил снова...

А что нужно нажать для обновления?
Изображение
Ответить

Вернуться в «LDD и виртуальное моделирование»