Моделирование в программах LDD, LDRAW и др.

Форум о создании моделей в программах LEGO Digital Designer, LDraw и других программах виртуального моделирования.

Модератор: GeorgeVB

COWBOY

Re: новая версия ЛДД - качаем все!

Сообщение COWBOY »

CITY mayor писал(а):
RamonDracula писал(а):Ну да, зачем удалять, LDD имеет связь с оф. сайтом сама обновляется.
Да? Ой, млин, а я как лох, удалил и установил снова...

А что нужно нажать для обновления?
:idea: Нажимать ничего не нужно. Требуется только, подключиться к интернету, перед запуском LDD. - При загрузке программа начнет обновляться автоматически.
Vidocq
Контактная информация:

Сообщение Vidocq »

COWBOY писал(а):При загрузке программа начнет обновляться автоматически.
Чёрт... А я думал, что у меня прога зависла...
Я её запускаю, а загрузка проги встаёт. Удалил. Поставил. Тоже самое... А оказывается, она обновляется)))

Позже: нет, прога всё-равно не запускается.
CITY mayor

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение CITY mayor »

COWBOY писал(а):Нажимать ничего не нужно. Требуется только, подключиться к интернету, перед запуском LDD. - При загрузке программа начнет обновляться автоматически.
Разве? Быть не может! Например, новый "космос", сделанный фанатиками в ЛДД, имеет некоторые детали, которые у меня появились только после переустановки ЛДД, а было это спустя месяц после выхода этого "космоса" в свет. Если сказанное тобой выше действовало, то у меня бы они появились намного раньше...
Изображение
Изображение Изображение Изображение
RamonDracula

Re: Моделирование в программах LDD, LDRAW и др.

Сообщение RamonDracula »

:( Спешу поделится печальными наблюдениями несоответствия деталей:
- "квадратики" ступней ног минифиг сделаны побольше, чем у настоящих, по этому их нельзя поставить вплотную перед деталью;
- тела одеваются только на ноги, что исключает создание женской фигурки в платье и других построек, например бюст памятника или украшение на носу судна, как когда-то у пиратов было.

Остается только надеятся, что это будет исправлено в будущем...
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
Vidocq
Контактная информация:

Сообщение Vidocq »

И всё-равно прога не запускается. Даже старая, и с выключенным интернетом.

При запуске спрашивает "Вы хотите запустить прогу в офф-лайн режиме". Отвечаю Да. И вылазит ошибка:
Изображение
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Vidocq поппробуй удалить ВСЕ файлы ЛДД и папку где они были (можешь оставить файлы моделей). Перезагрузи комп, очисть от временных файлов через CCleaner или другую программу. Закачай еще раз программу,и установи.
Если не поможет - возможно накрылся какой-то системный файл, есть вирус или другая прога мешает работать... Тут я помочь не могу :(
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
didakakiyfdrvch

Сообщение didakakiyfdrvch »

У меня такой вопрос...

Как я понял, в LegoDraw можно рендерить модели (написано в статье на сайте), но эта прога платная и я не знаю где её взять...
А может есть конвертер формата .lfx (LDD) в формат .pov?
И где взять утилиту L3P с графическим интерфейсом L3PAO?
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

http://www.ldraw.org

Всё там есть и бесплатно. Но установка не совсем тривиальная.

Про LXF->POV не знаю. Вроде как есть какая-то возможность сконвертировать LXF в LDraw, который потом конвертируется в POV, но навскиду не помню. Уточню - напишу.
Подпись
ded
Контактная информация:

Сообщение ded »

я что-то не могу понять как LDRaw скачивается или как он устанавливается, подскажите плз)
Это Моя Коллекция
А Это Я
Притащу любые наборы и детали! Обращайтесь ЛС!
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Кто знает, ответьте пожалуста, как делать фото в ЛДД, что б задний фон оставался как сдесь?

Изображение

10.06.08 только что скачалось обновление к ЛДД на 27 Мб - я ничего кроме звуков не заметил, а вы? :(
didakakiyfdrvch

Сообщение didakakiyfdrvch »

ребят, помогите, пожалуйста разобраться или скиньте по почте готовый пакет для рендеринга виртуальных лего-конструкций... А то я лажу по сайтам и ничего не могу понять...
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

В Пн при проектировке динозавра у меня случился такой глюк: когда модель была почти закончена, я выключил ЛДД, позже включил а при загрузке файла вот что выдало:

Изображение

Изображение

Нажимаю на кнопки – пустой файл.
Я делал копии модели в разное время но со всеми тоже самое! Кто сталкивался, знает что это, - прокомментируйте пожалуйста!
BatonMedved

За 1 место в конкурсе
Награды: 1

Сообщение BatonMedved »

Попробуй обновить версию, помогает.

ЛДроу и прочие сторонние пробовал, по дружественности и официальности интерфейса ЛДД вне конкуренции... эти скорее более профессиональные и точные, детям точно не идут)) ну и интерфейс соответственный в стиле куча мелких кнопочек.
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

BatonMedved все пробовал устанавливал и переустанавливал старые и новые версии - безполезно, это видно редкий но меткий глюк :( , но ничего я рад что мне хватило силы воли построить модель заново. Просто теперь буду иметь ввиду что ЛДД способен на такие "сюрпризы".

В других программмах не работал - не разобрался с установкой.
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

На ошибке точно написано - что открываемый файл в старом формате. Если хочешь открыть его как есть - придется установить старую версию, очистив комп от жизнедеятельности новой. Тогда может заработать.

А вообще это нормальная ситуация при обновлении проги и наборов кубиков...
Ответить

Вернуться в «LDD и виртуальное моделирование»