Моделирование в программах LDD, LDRAW и др.

Форум о создании моделей в программах LEGO Digital Designer, LDraw и других программах виртуального моделирования.

Модератор: GeorgeVB

ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Re: Моделирование в программах LDD, LDRAW и др.

Сообщение ZED »

Думаю проблема связана с тем, что в новой версии программы отсутствовала какая-то деталь, которая была в динозавре. База деталей ЛДД синхронизируется со складом реальных деталей (иначе невозможна работа системы Фектори). Если какие-то детали закончаться на складе - выйдет обновление. Именно поэтому в ЛДД всегда будет очень убогий список доступных элементов. Для серьезного моделирования лучше побыстрее освоить более "взрослые" пакеты.
Lebiga

Сообщение Lebiga »

А как Скачать LDRAW?
:?:
Incredibles
Контактная информация:

Сообщение Incredibles »

А как сохраненную модель в LDRAW "взорвать" на отдельные кубики? Т.е. получить доступ к каждому отдельному кубику? Если соединить два кубика, логически мысля, это модель. Сохранил ее в *.ldr-формате. Вышел из программы, снова зашел. Модель появилась в 'Models', хорошо. Но это один кусок. Если проводить аналогию с автокадом, блок. Но в акаде блок можно взорвать, а здесь? Чтобы заменить один кубик другим, например, или цвет поменять? Перебрал все пункты меню и иконки тулбаров, три раза прочел хелп-топик "Modifying Models" - и ноль на массу. "Ниццево ни понимаю..." (С)

Всё, вопрос снят. Для этого нужно не вынимать блок из 'Models', а открыть файл через 'File -> Open'. Дошел путем логических рассуждений... :lol:

Еще вопрос. Что, в LDRAW нет режима индикации "правильного" сцепления кубиков, как в LDD? Там (в LDD), когда деталь встает "на место", она подсвечивается зеленым. А в LDRAW только привязка к сетке - грубая, средняя и точная. Если в LDRAW этого нет - это очень крупный недостаток этой программы, при всех ее достоинствах по сравнению с LDD. Если же этот режим есть - подскажите, как включить. Хотя надежды на это мало, если бы такой "цимес" :) в программе присутствовал, он был бы включен по умолчанию...
toa liva

Сообщение toa liva »

а где в LDD детали техник?
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Перечитал интервю с Кристиансеном
Во время нашего первого разговора в 2005 году вы сказали, что со временем ожидаете большего от линейки Factory. Как была воспринята эта концепция "самодельных" наборов и довольны ли вы направлением развития и восприятием LEGO Factory?

ЙВК: Мы полностью довольны успехами LEGO Factory. Я полагаю, что мы ещё сами находимся в процессе обучения. Мы довольны выбором эксклюзивных наборов, созданных энтузиастами и сервисом pick-a-brick, но мы несколько разочарованы (по крайней мере, лично я несколько разочарован)тем, как была воспринята возможность создавать свои собственные модели. Это именно то, чему мы решили уделить особенное внимание последние шесть месяцев, и я ожидаю увидеть дальнейший прогресс этого потрясающего проекта. Для нас это является одним из основных направлений, которое будет продолжаться и далее.
Что это может значить для ЛДД может кто-то прояснить? Расширение возможностей программы или наоборот позабирают оттуда не продаваемые детали? :twisted:
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ LDD.
Зайдите на оф. сайт в новости Factory.
14 Sep 2009

BREAKING NEWS!!!
Dear Builder,

For quite some time, wheels have been turning in secrecy beneath the surface of your Factory. As things are coming together, we´re excited to say big changes are about to happen.
As an old Factory builder you will pretty much notice improvements on every level. From the handling of the virtual bricks, to the custom, handpicked, and beautifully packed product you receive.

To match the highly improved experience, we have decided it´s time to freshen up our looks, and even take on a new name… one that will represent better what we are & deliver. Where you´re used to finding your LEGO® Factory, there soon will be LEGO Design byME, the concept remains, and you´ll be in charge like never before.

We look forward to presenting you with LDD 3.0 and a whole new world of design opportunities. We hope and think you´ll soon understand the enthusiasm that colors our days.

Happy Building!
The LEGO Design byME team

PS: If you are concerned about models you have in the Gallery, there really is no need to. Just like earlier; all models will be on display for 12 months.
Насколько я понял - скоро планируется выход полностью нового LDD 3.0! :wink:
Ждем-с.
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
RSprite

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 5

Сообщение RSprite »

Похоже, что сегодня обновили (бывший) сайт Lego Factory - можно скачать LDD 3.0(47 мегабайт). Как только скачаю - отпишусь поподробнее
RSprite
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Ооо меня уже опередили с новостью, модераторы большая просьба поставить её на сайт! Это замечательно качаю новую версию!!! :mrgreen:
RSprite

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 5

Сообщение RSprite »

Похоже там только техник обновили и графу поправили =(мне как-то не понравилось
RSprite
Liht

Организатор
Награды: 4

Сообщение Liht »

действительно не очень . Я лично большего ждал.
ДЖЕРОНИМО!
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Первые впечатления от новой ЛДД:
Ждал более существенных изменений... :?
Первое что бросается в глаза замена сетки основания для стройки с "квадратиков" на "кружочки" в масштабе пупырышек, мне больше нравилась старая, она подробнее, однако теперь легче считать размер модели.
Покаместь заметил полезных для себя 2 улучшения:
1. сокрытие деталей. Правда не ясно как их делать полупрозрачными как здесь:
Изображение
2. улутшеное поворачивание деталей, хотя я уже научился сносно пользоваться зелеными стрелками - теперь вертеть элементами и подобрать граду еще легче.

Пока не разобрался с новой кнопкой "две руки", на ДБ сказано, что это выравнивание шарнирных элементов, но я не увидел её работу.
Среди просто удобных новинок: регулирование размера деталей в панели-каталоге, значок палитры над деталями разных цветов при сортировке по размеру и т.п.

Вывод: как я и опасался главные изменения коснулись функций приобретения моделей через ЛДД (распечатка инструкций, связь с оф. сайтом и т.д.) в ущерб моделированию и разнообразию деталям. Однако сотрудничество с Havok и внимание ЛЕГО к виртуальному моделированию вообще дает надежду, на то что главные достоинства новой третьей версии ЛДД (особенно улучшение изображения деталей) еще впереди
DUG

Сообщение DUG »

а как переводить стрелки в лдд и делать анимацию моделям в лдроу
Goracio

Сообщение Goracio »

скажите где можно найти мануал на русском языке по LDRAW, может кто делал переводы здесь на сайте?
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Не поннимаю кто-нибуть видел в ЛДД такие детали? Лошадь, кнут и т.д.
Изображение
Кстати вы можете пройти по ссылке и скачять файлы моделей (там есть еще несколько интерессных) и открыть их в ЛДД с деталями из Замка Индианы Джонса и других, хотя просто в списке деталей я их не нахожу. Может это самодельные детали для ЛДД?
http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?i=4551274
Astefan

Легенда
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Astefan »

Это новый мод Лего Универс.
Ответить

Вернуться в «LDD и виртуальное моделирование»