Обзор набора - 7992 Укладчик контейнеров

Место для обсуждения обзоров, статей и других материалов, размещенных на сайте.
Ответить
SpaceHeathen

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 2
Контактная информация:

Обзор набора - 7992 Укладчик контейнеров

Сообщение SpaceHeathen »

Обзор набора 7992 Укладчик контейнеров

Описание на DoubleBrick.ru
Детали: 402
Цена: 1012 руб.

Коробка:
Первое, что я скажу, это то, что коробка открывается снизу! Такого давно не было! Сама коробка, конечно, как всегда больше модели. Спереди изображен грузчик XXI века, отважно грузящий товары с корабля на сушу (или с суши на корабль?).

Вид спереди
Изображение

Сзади изображены размеры модели и как она будет собираться.

Вид сзади
Изображение

Различий фото на коробке с реальной моделью найдено не было. Но что я заметил – в версии этого набора в каталоге лицо грузчика изображает не юношу (см. Мини-Фигурка), а « весельчака», встречающийся во многих наборах ( например, [7991]).

Наклейки:
Извините, но я опять не приклеил наклейки, привычка, наверное...

Наклейки
Изображение

Если без юмора,. то их долго наклеивать и переклеивать.

Детали:
Во-первых, что меня порадовало, так это 6 колес с резиной. Такие колеса могут крепиться на модель разной стороной, что дает больше возможностей разнообразия собственных моделей.

Колеса
Изображение

И вот еще много деталей приятного зеленого цвета. Детали в виде помпы и крана тоже могут пригодиться. И, конечно же, новые вертикальные панели размером 6x5.

Список деталей
Изображение

Модель: Укладчик контейнеров
Модель очень красивая. Такой машины давно не хватало в городе Лего. Ну вы сами посмотрите:

Вид 1
Изображение

Вид 2
Изображение

Вид 3
Изображение

Вид 4
Изображение

Укладчик готов к работе!

Изображение

Очень красиво. А главное, вся оригинальность - в простоте.

Функции:
Да, машина может опускать и поднимать контейнеры. Но к сожалению, у функции подъема есть несколько минусов. Сам кран немного гнется и тяжело вытаскивается. Вертикальные подпорки тоже не легко вытаскиваются, по скольку держатся только на жесткости своего хода. И у стрелы и подпорок нет стопоров - легко выдрать стрелу совсем. А главная проблема - если ящик сильно нагрузить, то он может перевесить. И модель просто не выдержит...

...тяжелого веса...

Изображение

...ящика и...

Изображение

...уткнется корпусом в асфальт!

Изображение

Мини-фигурка: грузчик

А в виде мини-фигурки у нас такой вот веселый юноша. Но раньше лицо у него было другое (см. Коробка).

Ох, рано я встаю со склада!
Изображение

БАЛЛЫ:

Цена: конечно, дешевле РРЦ. Но для такого набора цена неподходящая. Идеал – 800 руб. За это цена получает 4 балла.

Коробка: немного больше самой модели, но все демонстрирующая. Открывается снизу. Это немного не удобно для тех, кто хранят модели в коробках - все может вывалиться. Итак, коробка получает 4 балла.

Наклейки: их можно наклеить так, чтобы модель можно было разобрать. Это хорошо. И они не занимают много пространства. Тоже хорошо. И поэтому наклейки получают 5 баллов.

Детали: они яркие. Они могут пригодиться в постройке других моделей. Нет неудобств. Детали получают заслуженные 5 баллов.

Модель: хороша для Лего города. Очень хороша. Слов нет. 5 баллов.

Функции: имеются у модели. Действительно, грузит ящики. Но если перегрузить ящик, укладчик рухнет. Да и стрела немного гнется. К сожалению, функции получают 3 балла.

Мини-фигурка: самая обыкновенная. Но тут юноша лет 25, а остальным дядькам из City лет по сорок. Это фигурку и спасает. Все 5 баллов.

ИТОГО:4,5 баллов
Набор подойдет для тех, кому нравятся машины, коллекционирует City, для Лего-Города или нравится серия порт. Для тех, кому нужна грузовая машина ради функций, данная модель не очень подходит нужна, лучше будет создать свою собственную модель из совмещенных деталей Tehnic и System. А ради коллекции, повторюсь, укладчик необходим.

текст - Мастер-Ломастер
фото - Dan
Последний раз редактировалось SpaceHeathen Сб дек 29, 2007 5:00 pm, всего редактировалось 5 раз.
Изображение
Пингвин

Re: Обзор набора - 7992

Сообщение Пингвин »

Обзор отличный! )
А фраза:
Мастер-Ломастер писал(а):Но тут юноша лет 25, а остальным дядькам из City лет по сорок. Это фигурку и спасает. Все 5 баллов.
так вообще мне очень понравилась! )
:lol: :lol: :lol: :lol:

С уважением,
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
Akadani

Сообщение Akadani »

Классный обзор! А фото такие сочные! Аж захотелось купить набор сразу (хотя городом не увлекаюсь особо).
Akadani
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Фотки так бы и валялись с середины октября дальше, если бы не Мастер-Ломастер.
Так что спасибо ему огромное)
SpaceHeathen

Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

Пингвин
Пингвин писал(а):Обзор отличный! )
Спасибо, Освальд (Олег?)!
Akadani
А за фото благодарите Dan'а. Я не знаю, как он делает такие четкие и яркие фотографии. А за обзор - спасибо!
Dan
Да ладно, Данил, спасибо тебе за то, что в свом профиле выложил свой сайт на БШ. Там я и нашел фотографии.
Тебе спасибо)
Пингвин писал(а):С уважением,
Последний раз редактировалось SpaceHeathen Пт июл 18, 2008 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
SpaceHeathen

Контактная информация:

Re: Обзор набора - 7992 Укладчик контейнеров

Сообщение SpaceHeathen »

Я хочу поблагодарить Hor'а за то,что он разместил мой с Данилой обзор на сайте. Только я его отредактировал, Вы так-же сделайте, ладно?
З.Ы. Хоть и не по теме, но почему-то сегодня, 5 декабря, сайт и форум медленно грузятся. Проверил другие сайты - нормально, а тут "медлянка".
Изображение
Mika

Участник Фестиваля DoubleBrick

Сообщение Mika »

Обзор супер!! Особенно понравилось фото где погрузчик опрокидываеся!!
Изображение
Ser

Сообщение Ser »

Один из лучших обзоров на форуме по моему мнению.
Сам набор непросто оценить, спасибо дополнительное за обзор!)
Набор, на мой взгляд, слишком дорого стоит. За 1100 можно наборы намного лучше приобрести...
Ответить

Вернуться в «Статьи и Обзоры»