Обзор набора 10182 Кафе на углу

Место для обсуждения обзоров, статей и других материалов, размещенных на сайте.
ильич

Re: Обзор набора 10182 Кафе на углу

Сообщение ильич »

И что, в Самару теперь ехать? :shock:
РОРР

Сообщение РОРР »

Эхх...в этот набор влюбляешься с первого взгляда
Согласен, красота...
Обзор 15/10 а ещё много ++++!
О наборе- так мало минифиг... :x
И жаль что он дорогой... :|
Спасибо за обзор!!! 8)
Люблю Лего:)
fursh

Сообщение fursh »

минусы...мало минифиг, дом внутри и сзади выглядит очень уныло, большое ко-во однообразных деталей
ZeeK

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Судя по всему, это ПЕРВЫЙ отрицательный отзыв ;) на серию модульных домов
fursh писал(а):мало минифиг
Сейчас ЛЕГО по этой части скупо. Кроме того, акцент сделан именно на ДОМЕ, а не на том, как круто в него играть, переставляя фигурки.
fursh писал(а):дом внутри и сзади выглядит очень уныло
Поскольку домик в принципе не является игрушкой для ролевых игр (РРР!!! Рок Монстерс!!! и прочего...), то наличие обставновки внутри не требуется. Задняя часть для этой серии весьма условна.
Отмеченные Вами недостатки ЛЕГО учла в новых наборах - 10185 Грин Гросер и 10197 Пожарная Часть
fursh писал(а):большое ко-во однообразных деталей
А как построить дом с 10 однотипными окнами, не используя 10 одинаковых окон? Ну, если, конечно, это не фасад гостиницы "Москва" ;) Кроме того, одна из САМЫХ БОЛЬШИХ проблем самодельщиков - как раз отсутствие большого количества одинаковых деталей ;)

Успехов в просмотре обзоров.
Papalega

Сообщение Papalega »

Прошел уже год - дети по-прежнему любят играть кафе-корнером (а они очень придирчивые судьи ! подобной у_части удостаиваются у нас немногие наборы..). Замечательный набор (а значит и обзор) !
наши наборы:
Наши наборы
fursh

Сообщение fursh »

просто я считаю что основная функция лего не в созерцании красоты собранного набора где нибудь на полке(для этого вполне годятся обычные модельки), а возможность перестраивать данный набор и совмещать его детали с другими наборами при конструировании(для всех возрастов), ну и естственно игра(в основном для детей). этот набор несоответсвует моему представлению о лего.
ZeeK

Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

fursh писал(а):просто я считаю что основная функция лего не в созерцании красоты собранного набора где нибудь на полке
Модель МОЖЕТ являться "памятником архитектуры". ;) Никто не мешает.
fursh писал(а):(для этого вполне годятся обычные модельки)
"обычные" это ЛЕГО или не-ЛЕГО? не очень ясно в данном контексте :(
fursh писал(а):а возможность перестраивать данный набор
"Кафе на Углу" собрано ровно из тех же кубиков, что и всё остальное. А уж количество - "строй-не хочу!"
fursh писал(а):и совмещать его детали с другими наборами при конструировании(для всех возрастов)
Кубики этого набора отлично совмещаются с кубиками из других наборов.
fursh писал(а):ну и естственно игра(в основном для детей)
ИМХО - серия "модульных домов" это не совсем "игрушки" - много мелких деталек, относительно дОООлго занимает сборка, хрупкие, нету "дырок" для рук на задних сторонах... Ну вот не игрушка это :( Из ЛЕГО можно сделать игрушку, а можно - произведение искусства - см. Nathan Sawaya, Sean Kenny и другие лего-скульпторы.
fursh писал(а):этот набор несоответсвует моему представлению о лего.
Сорри, но Вы - в явном меньшинстве.

И ещё сорри - оффтопик: А что СООТВЕТСТВУЕТ Вашему представлению о ЛЕГО? ;)
NCD
Контактная информация:

Сообщение NCD »

Подписываюсь под словами ZeeK'а. Да и сзади здания вполне себе "реальные", в отличие от тех же зданий Сити, где просто дыры для игры.

И да, советую посмотреть, как выглядит большинство задов домов типичной европейской застройки - нередко вообще глухие стены или нечто связанное друг с другом, что даже и не похоже на дом иногда.
fursh

Сообщение fursh »

я имел ввиду что у тебя есть деталька от крыши или от стены, и ты их можешь использовать в постройке. допустим 2, 4 ,6. но тут их несколько десятков одинаковых, и деть их будет некуда. маленькое разнообразие деталей для набора такого размера. короче он годится для коллекционров, но не для тех кому изначально было преднозначено лег- детей и подростков. сейчас лего пытается содрать деньги за ностальгию с того поколения что играло в него в 80-90х, но это поколение не вечно.
ZeeK

Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Заранее извиняюсь за то, что в целом начавшееся обсуждение может быть охарктеризовано как "оффтопик", но всё же, как мне кажется, на примере РАЗНЫХ мнений об одном наборе получится интересная дискуссия.
fursh писал(а):я имел ввиду что у тебя есть деталька от крыши или от стены, и ты их можешь использовать в постройке. допустим 2, 4 ,6. но тут их несколько десятков одинаковых, и деть их будет некуда.
На мой взгляд, как раз именно наличие большого количества одинаковых деталей и делает этот набор полезным для самостоятельного творчества. Не нужно волноваться, что вот - 10 деталек и всё, больше одноцветной крыши не будет. И да, этот педантичный подход свойственнен НЕ детям, а взрослым. На коробке надпись 16+. Это не значит, что "до 16" не смогут собрать - смогут... НО! не получат того объёма КАЙФА от готовой модели, как "старше 16".
fursh писал(а):маленькое разнообразие деталей для набора такого размера.
Уверяю Вас, что это не главное. Даже из ОДИНАКОВЫХ кубиков можно построить интересное сооружение. Я уже упоминал скульпторов. У них это получается.
fursh писал(а):короче он годится для коллекционров, но не для тех кому изначально было преднозначено лег- детей и подростков.
Возможно. Более того, не далее как в субботу-воскресенье в Питере этими домиками интересовались РАЗНЫЕ категории посетителей выставки. И взрослые и дети.

"Кафе..." не самый лучший в серии набор, но ВНИМАТЕЛЬНОЕ рассмотрение даст "пищу" разным категориям любителей. Да и цена его была (когда продавался) не запредельная - сейчас бурилка поваров-минёров стоит дороже - там ведь есть "КАМЕННЫЕ МОНСТРЫ!!!!"
fursh писал(а):сейчас лего пытается содрать деньги за ностальгию с того поколения что играло в него в 80-90х, но это поколение не вечно.
Интересно, а серии типа "Спейс Полис 3" или "Повара минёры" тоже сдирают деньги с ностальгирующих по мультяшным чудищам и салатовым танкам? ;)
fursh

Сообщение fursh »

zeek ты слишкм удаляешься в крайности. я же не горою то лего ПОЛНОСТЬЮ переориентировалось на коллекционеров, а просто наблюдается такая тенденция
dzuba
Контактная информация:

Сообщение dzuba »

Когда мне его купили мне было 12лет я его собрал за 6 часов и когда собрал получил огромный кайф!!С ним очень прикольно играть но надо подумать как его обустроить.И если построишь еше паручку таких же по типу будет очень прикольно! :twisted:
Изображение
Papalega

Сообщение Papalega »

Возможно повторюсь - у меня дети собирали кафе. Сыну было тогда 5 лет - он собирал 1-ый и 3 -ий этажи, но ладно он фанат, но дочь в свои 4 неполных года 2 часа сидела вместе со мной и сделала 2-ой этаж почти сама. И играют уже год в этот набор ! Насчет коллекционеров - кафе на углу совсем не для них, слишком простой и дешевый набор. Вот тадж или клауд сити из ЗВ - да, другое дело.
наши наборы:
Наши наборы
grad

Сообщение grad »

Кстати, прообразом для модели стал английский магазин "HARRODS"
Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC
Награды: 2

Сообщение Teridax »

Отличный обзор, но повторрюсь: мало минифиг.
И, на счёт вишен: Может они испортились, и их решили выбросить? :)
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.
Ответить

Вернуться в «Статьи и Обзоры»