Как вы вернулись к Lego?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Dan
Основатель
Контактная информация:

Как вы вернулись к Lego?

Сообщение Dan »

Многие из взрослых возвращаются к Лего спустя много лет.
Очень интересен процесс этого вашего возвращения)

Расскажите, плиз)

С какого набора началось возвращение, как это случилось?

---------------------------------

Я уже где-то это рассказывал, повторюсь)

Было затишье с хобби и я вяло размышлял, чем бы еще заняться в свободное время.
Потом на глаза попалось вот это:

Разглядывая ее на офсайте, просматривая видео, я влюбился в этот грузовик!
Поскольку меня немного смущала цена, я решил не просто ее купить, а подарить ее себе на 23 февраля) Поскольку я к этому празднику вообще имею мало отношения, то такой подарок был самым "тем что надо"))

Ну и понеслась) И вот я здесь)
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Как вы вернулись к Lego?

Сообщение Hor »

Боюсь мне здесь нечего написать (это на самом деле не совсем правда, т.к. я же пишу это сообщение). Так вот мне не к чему было возвращаться - в своём детстве конструкторов LEGO у меня не было. Были другие - отечественные аналоги: машинки, из которых некоторые детальки приходилось выковыривать чуть ли не зубами, всякие школьники, их импортные аналоги, но не LEGO. Уже во взрослом возрасте как-то отвлечённо смотрел на родственников, покупающих наборы для детей. Но тут у меня подрос собственный ребёнок, я купил ему первый набор (4603) ... ну и понеслось.
Подпись
Akadani

Сообщение Akadani »

У меня возвращение произошло весной этого года.
Ходили с другом по одному из универсамов (О'кей - есть такой в Питере), а там полка с игрушками была. Ну ради прикола и стали рассматривать, во что современные дети играют =)
Так и дошли до Лего. А из Лего там были наборы EXO-Force.
Ну я, как любитель роботека-трансформеров-гандама и прорчей человекоподобной механизации, сразу загорелся купить набор!
В итоге и купил 8100
С этого и началось...

А до этого последний раз покупал Лего в 1996 году....
Akadani
doctorpepper

Сообщение doctorpepper »

Летом этого года я где-то увидел наборы Лего Бэтман, и просто офигел от этих минифигурок (к тому же, я фанат Бэтмана)). Даже просил на день рождения (в июле) друзей подарить мне Лего (но они решили что лучше для них подарить мне новую вертушку для винила)).
Ну а после этого я был в Metro за покупками канцелярских товаров для офиса, и купил сразу всех Экзо-Форсов которые там были (7708, 8100, 8102 и 7700 ))) Причина - крутые причёски и яркие цвета. Ну и тема трансформеров и роботов тоже мне близка)
и, как говориться, понеслась... )
Последний раз редактировалось doctorpepper Пт дек 14, 2007 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
doctorpepper
Liova

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally
Награды: 6

Сообщение Liova »

Значит так. В детстве у меня были советские аналоги, ещё супер-крутой немецкой фирмы Pebe аэропорт - действительно огромный набор - все это мне досталось от брата и двоюродного брата. Потом мне купили "Лиго" - отечественная копия 1030 (Technic I Simple Machines Set). Потом ещё было некоторое количество (около 10) китайских маленьких наборов, тогда они были действительно плохого качества, но для LEGO не было денег - и я это хорошо понимал. Единственный мой "настоящий" набор - 6518 (Baja Buggy).
Изображение

Возвращение началось с того, что вот-вот должен был выйти NXT - стал в интернете изучать техник, заодно другие темы. Потом купил 7471 - Марсоход, т.к. он из "нового" техника, большой и с серьезной скидкой. Собирал его до трех ночи :). Потом долго пускал слюни на NXT, пока не решился. Теперь приходится сильно сдерживаться, чтобы не покупать себе замок, город и вообще всё подряд.
SpaceHeathen

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

Хоть мне и 12, но все-же расскажу. В 3 года мы с дедушкой пошли в магазин, и там я хотел купить либо какие-то китайские машинки, либо ЛЕГО 6706. Решил купить Лего. И не ошибся. Дальше покупал наборы из этой серии, но китайские. И так, постепенно, покупал "китайцев" и, иногда, Лего. И вот в 2006 я узнал, что такое интернет-магазины. Купил по нему 7018. И... отказался от китайцев. Купил по интернет-магазинам и в обычных магазинах (в 2006-ом):
7890
7891
7901
7893
4756
4766
6208
7713
А дальше...
Изображение
Хранитель

Сообщение Хранитель »

А я и не уходил от Лего. :D
Но уже хочу, но почему то не как не получается... :(
SpaceHeathen

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

хранитель
хранитель писал(а):Но уже хочу
НЕ НАДО!!!
Изображение
Boba Fett

Сообщение Boba Fett »

Ну что ж я и не уходил но можно рассказать как я к ниму пришёл...И так мама часто покупала мне китайское Лего я даже не знал что это Лего но настоящее начало было в 2002 когда я купил Копаку Нува(как зделать цифры ссылкой я не знаю :cry: ) тагда я и полюбил Биониклов и потом когда поближе познакомился с "Великой сагай Джорджа Лукаса" полюбил и Звёздные Войны :D
Хранитель

Сообщение Хранитель »

Мастер-Ломастер писал(а):хранитель
хранитель писал(а):Но уже хочу
НЕ НАДО!!!
А че так? :)
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Boba Fett писал(а):как зделать цифры ссылкой я не знаю :cry:
Вот здесь все описано. Надо лишь обрамить цифры тегом или [set].
Boba Fett

Сообщение Boba Fett »

Большое спосибо Dan :)
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Boba Fett писал(а):Большое спосибо Dan :)
не за что )
_4e_

Сообщение _4e_ »

хехъ......полтора года назад заехали в торговый центр, кино сматреть с благоверной....случайно зашли в филиал децкава мира......увидел [7700].....и тут флэшбэк в 10 лет, когда пытался собрать меха Марша из мульта Эхосквад,Макроса.Какие же кривые и аляповатые получались модели, но тем не менее играл на полную катушку.....а тут такой аццкой дизайн,такие детали....ммм....вопщем спалился с потрохами перед девушкой......заставила купить....теперь на подоконнике мини экспозиция из 3 фаворных сэтов....и вся серия под кроватью....+после пакупки получил каталог,при изучении ассортимента очень порадавл [8420] техник,коий был докуплен и тоже водружен на подоконник.....

З.Ы. - а недавно задумался,сколько денег угрохал на это....и решил больше не задумываться над этим б/п опасным для психики вопросом.....
Господа, кажется мы про***ли наши интернеты детям.
Pamela

Сообщение Pamela »

А я вот не помню. Помню целенаправленно поехала в Легомикс. Купила ведро 4028, Инвентор 4090, 4094, Дизайнер 4101. Перед новым годом дело было. А предисторию сего не помню...
Изображение
Ответить

Вернуться в «LEGO»