Как вы вернулись к Lego?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

k100m

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

Re: Как вы вернулись к Lego?

Сообщение k100m »

ха, точно... ZED теперь весь в Лего: то в реальном, то в форуме :)
как та курица в одном пошлом анекдоте :mrgreen:

:wink: хотя, чего уж... сам почти такой...
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение ZED »

Dan писал(а):Ты уверен, что у неё получилось ? Ты же на форуме круглосуточно)
Одно другому не мешает! :wink:
k100m писал(а):как та курица в одном пошлом анекдоте
Что за анекдот? Пришли в ЛС. :D
Dark_Alamez

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 11
Контактная информация:

Сообщение Dark_Alamez »

В детстве нам с братом отец часто покупал лего на различные праздники. Там были практически все серии того времени: и спейс полис, и пираты, и вестерн и, конечно, же город. Постепенно я выменял у брата подаренные ему наборы на другие игрушки, потому что оно его не так сильно интересовало, как меня. :) К 14 годам у меня скопилось довольно немалое количество наборов. Был даже построен неплохой, как мне на тот момент казалось, городок. Были планы его увелить, докупить еще наборов, но больше всего мне ЕЩЕ ТОГДА хотелось отдельных деталей... К сожалению, в большей степени из-за финансовых трудностей покупки лего сошли на нет. Да и появились другие увлечения.

Приблизительно года полтора-два назад я опять вернулся к лего. Я уже даже не помню, что послужило стимулом, но я начал искать объявления о продаже наборов. Наткнулся сначала на РФФЛ, а потом уже вышел сюда да тут и остался :)
Поиски старых наборов привели меня на бриклинк и я просто очумел - все, что я когда-то мечтал приобрести, можно было реально купить!

Потекли слюньки....начал прикидывать, что бы купить такого. Вообще я много чего там хотел, но-но-но... Все как всегда упиралось в деньги. В итоге купил себе 6398, 6571 и 4565. Но после этого полностью разочаровался практически во всех наборах, которые желал приобрести. Ну разве что, маюсь еще насчет 4512 и 4558. Да и они еще под вопросом большим. Лучше за их цену еще деталей накупить :) Понял, что надо делать что-то свое. Стал думать - что же построить сначала из того, что приобрел: полицейский участок или пожарную станцию? Выбрал первый вариант. Его постройка как раз и затянулась на эти полтора-два года. Результат я на днях выложил на форум, и привез на выставку =)

Теперь я покупаю только детали. Единственный набор, который я купил себе еще, был 7237. Но мне повезло купить его не целиком, а только две нужные секции. Поскольку сам набор продавался отдельно по пакетикам. Вот два из них и купил ради нужных мне деталей. Помимо него мне подарили 7236, 7245 ну и еще импульс какой-то ситевский. номер забыл...
Изображение..................Изображение
Нитроксилин

Сообщение Нитроксилин »

Возврат после трёх-четырёхлетнего застоя произошёл так:
поиск в яндексе картинок про Ктулху - картинка Ктулху из БИО - РБ - ДБ - детааалькиии...

-ДИ-, десу.
Pamela

Сообщение Pamela »

А я тут поняла, что и не возвращалась. Просто был у меня набор 715 Basic, а больше и покупать ничего не хотелось. А вот как в 2003-ем выпустили Inventor и Designer тут я в магазин и побежала. А как в 2007-ом выпустили Castle я и за тематическими наборами рванула. Значит я не вернулась, а просто пришла.
Изображение
уилсон M D

Сообщение уилсон M D »

А меня после того как 2 года вообще про лего ни чё не слышал, вернуул к нормальной жизни GRIVUS(Кирилл) если бы он не перешол в наш класс(7) то я так и не вспомнел бы про свои большие запасы лего!) 8)

----------------------
GRIVUSу большое спасибо! :mrgreen:
Павел
Контактная информация:

Сообщение Павел »

В 1992 году в школе у одноклассника увидел какой то набор лего, точно уже не помню какой, с этого все и началось.
Моими первыми наборами были 6512 и 6515, в основном покупались наборы town т.к. обожаю эту серию. Примерно в 96-97 году когда наборы лего town стали какими то не удачными я бросил.
Примерно год назад наткнулся на этот форум когда пытался найти и приобрести лего model team, создал тут тему что интересна эта серия и мне написал пользователь Gigarullleeezzz, а когда я узнал что можно купить наборы этой серии новые! то сразу же приобрел 10151 и 5581 в планах покупка еще пары наборов.
Возможно продолжу коллекционировать старые наборы town.
Вот как то так :)
Ingvard

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 5

Сообщение Ingvard »

Для меня знакомство с lego состоялось в 1995 году, когда я по-знакомству попал на съемки передачи Лего-го, в качестве участника, там-то я и обрел свой первый набор - Стартовый комплекс для шатла) Надо добавить, что на тот момент я не был особо разборчив в игрушках, но этот набор лего меня заворожил детализацией, маштабом, и тем что все двигалось. Потом через год мне подарили пиратский остров с черепом, ну и несколько маленьких наборчиков из аквазоны. Больше мне родственники лего не покупали(, но через некоторое время я сам начал покупать маленькие наборчики на дотацию, которую давали в школе каждый месяц (помню, что купил дельтапланериста и почтальона на велосипеде) К концу школы лего было не много и я к нему как-то охладел...
Так оно и пылилось долгое время..., а потом появились Экзе-форсы!!! Так как я всегда был неравнодушен к шагающим роботам, не смог удержаться от соблазна и купил 2 маленьких наборчика, а потом захотелось большего)))
А потом я наткнулся на форум даблбрика)))) и через небольшой промежуток времени количество моего лего удвоилось, потом еще раз удвоилось)))) и я увидел возможности построить наконец, что-то масштабное и красивое)
мой тел: 8-915-074-77-49,
E-mail: Ingvard85@MAIL.RU

«В моём суде нет такого понятия, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности повинен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.» Инквизитор Фёдор Карамазов
Snake

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

Сообщение Snake »

раскажу ка я свою историю.
лего я давно собирал с восьми лет но с возрастом охладел совсем
пока не узрел набор
http://www.doublebrick.ru/sets/8275
обалдел от того какой же он крутой и купил
зарегился на этом сайте
и опять втянулся в эту "наркоманию с детальками"
это хочу собрать то хочу собрать
бегаю со стаканами в "киндер миксе"
заказываю детали по почте.
вобщем как я понял вылечится от этого невозможно :lol:
Dark_Alamez

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Награды: 11
Контактная информация:

Сообщение Dark_Alamez »

Ingvard писал(а):К концу школы лего было не много и я к нему как-то охладел...
Вот! Точно. вспомнил я еще один момент. К моим 14-15 годам, как мне показалось лего стало выпускать какие-то совершенно непривлекательные для меня наборы. По-моему это был world city да и вообще итп. Как ни зайду в магазин - ничего интересно. Это послужило еще одним фактором отказа от лего в тот момент.
Кстати сами каталоги стали тогда тоже хуже...да и остались по сей день в общем-то..в них уже нет тех беспододных диорам города и поездов, которые я просто прожигал глазами в детстве.
Изображение..................Изображение
ZeeK

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Dark_Alamez писал(а):непривлекательные для меня наборы. По-моему это был world city да и вообще итп.
Предлагается на досуге (видимо - на встречах) детально и предметно обсудить серию ВорлдСити ;) Кое-какими экспонатами из неё могу поделиться "вживую" остальное - опишу "по картинкам" (из того, что покупал и собирал)

Do not underestimate the Dark Side!!!
Рыцарь Озрик

Награды: 1

Сообщение Рыцарь Озрик »

В 12 лет посчитал себя переросшим лего и перестал его собирать.Даже новинками не интересовался.А когда поперли "поттеры","спайдермены" и "индианаджонсы" я и вовсе повесил на мечту детства ярлык "Опопсело!".

Мой интерес вернулся к жизни довольно странным,мистическим образом: во время летней сессии на втором курсе биофака я увидел сон.Мой дядя (который подарил мне первые в моей жизни наборы) задумчиво ходил вдоль длинного серванта и внимательно рассматривал через стекло аквабазу (в реальности у меня только один мааааленький наборчик 1749 ),затем спросил: "А что,Ромчик?Ты больше не собираешь лего?"."Ну как-то так,"-ответил я,подразумевая,что давно вырос из игрушек. "Я с тобой согласен.В лего стало мало динамики," - все так же задумчиво произнес дядя и ушел из комнаты.Я почесал затылок,достал аквабазу,разобрал и начал мастерить что-то свое...
Утром я сдал экзамен по какой-то невообразимой бяке и рванул в Детский мир на Гостинке.Там я увидел набор 7037 с орками,держащими в руках невиданное доселе в конструкторе нечто и понял,что надо начинать коллекцию.Съездил в МЕГУ и купил "Рудник гномов" 7036 .Потом пошло по накатанной.

P.S. Когда я еще использовал лего по назначению (по просту говоря,играл) в коллекции было 17 фигурок. Теперь их 85. =)
Ivan Director

Сообщение Ivan Director »

А я как то росмотре на ютюбе несколько роликов. Они оказались очень качественные и проработанные. Вот решил тоже снять.... думаю буду снимать по кадрово. хотелось бы снять про дикий запад и идейцев, но увы... серия не выпускается, а у меня всего пару наборов. Я бы в принципе купил у кого нибудь, но цены на них такие заламывают... ссылаясь, мол раритет и антиквариат... Снял бы про город, но больше прикалывает "старый лего".
Mogwai

Сообщение Mogwai »

В детстве я к лего относился просто как к забаной игрушке. Мне покупали кучу наборов, я их все сваливал в одну кучу, даже не думая строить по инструкции, а потом с друзьями строили из всего этого несколько домов с разной утварью, и играли в некое подобие симсов)) В 9 лет увидел у друга самых первых Тоа, и загорелся идеей. В мы с ним стали тратить все деньги на Бионикл, ежедневно в них играть и придумывать про них собственные истории. А через несколько лет увлечение сошло на нет. Все еще продолжал изредка (примерно раз в год) покупать по одному набору бионикл и какому-нибудь другому небольшому набору лего, но это было так, простой тратой денег.
В итоге в 16 лет подарил весь свой запас лего (которое между прочим было в идеальном состоянии не смотря на все прошедшие годы). Спустя год захотелось проверить, что от него осталось... И сердце аж кровью облилось Оо Почти все было погрызанно, бОльшая часть потерянна, а то, что осталось было перемешанно с бриком. Вобщем попросил его вернуть мне Бионикл (в обмен на кое-какие вещи), один сохранившийся набор викингов и несколько минифигурок. А чтоб небыло столь обидно, купил себе несколько наборов из разных серий. Ну и понеслось...) Сейчас на лего уходят все свободные от каких-либо нужд деньги.
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя. (с) Фридрих Ницше
Black King

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Black King »

Хоть я и не возвращался к ЛЕГО расскажу как познакомился:сначала был Китай,потом на день рождения подарили [8666] и [8790],на новый год [8730],а потом опять Китай(родители считали ЛЕГО слишком дорогим).В 2008 году папа сменил работу,зарплата стала больше.И тут друг рассказал о ЗВ,посмотрел,очень понравилось,поехали в ДМ на 23 февраля и я увидел [7668]...купили и пошло-поехало. :)

ПС.у меня сейчас 85 наборов 8) ,но я не люблю их разбирать,а только смотреть и играть.Собираю самоделки из BRICKа и ЛЕГОвских запчастей которые родственники прислали,но разноцветно получается. :roll:
Последний раз редактировалось Black King Вт июн 29, 2010 12:57 pm, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «LEGO»