Как вы вернулись к Lego?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Рыцарь Озрик

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1

Re: Как вы вернулись к Lego?

Сообщение Рыцарь Озрик »

Valenok писал(а):BatonMedved , ага, предки, особенно батя, вообще не понимают.
У меня ситуация диаметрально противоположная. Я опасался, что отец не одобрит моего увлечения, но вышло в точности да наоборот, чему я был крайне удивлен. :shock: Папа говорит, что у каждого должно быть занятие, которое приносит эмоциональную разгрузку.
Вообще, если вдуматься, то хобби в большинстве случаев не приносит никакой практической пользы. Хотя психологическая тоже очень важна.
Opium232

Сообщение Opium232 »

В детстве когда мне было 3 года, продавались Батончики милкивэй, а в подарок к ним шла маленькая моделька Лего(Самолетики, Машинки ,прочее) и Каждый день когда мой Папа приходил с работы, баловал мня таким вот подарком! Потом перешли на более серьезные наборы, сеты и прочее..так продолжалось до 2001 года!
в 2001 вышла моя ныне любимая серия Бионикл и я так сказать полностью отвергся от прочих интересностей!
в 2009 узнав что биониклов закрывают...решил перейти на старые , добрые систем детали...Так сказать вернулся к истокам =)! кстати не знаю почему но Биониклов я как то слабо сопостовляю с лего... ну вот так оно у меня :D
Dante29

Сообщение Dante29 »

Несмторя на, то, что мне всего 14, я уже успел уйти от лего и вернуться. Хотя уходом не совсем назовешь, так как я конструировал, создавал, хоть и раз в полгода, но все же строил. Где-то в 2005 я перестал просить купить мне лего, довольствовался тем, что у меня было, а были у меня в основном Биониклы, да Гарри Поттеры. В конце 2007 году я всерьез заинтересовался Индианой Джонсом. На день рождения даже диски с оригинальными тремя фильмами попросил. Сходил на премьеру четвертого фиьма и ужасно захотелось какой-нибудь набор из серии об археологе. Я знал, что компания Лего будет издавать эту серию и даже наметил наборы для покупки, а четвертый фильм только сильнее подтолкнул меня к этому. И вот через недельку другую я купил себе 7620. Вот так я и в каком-то смысле вернулся к занимательному конструктору.
Последний раз редактировалось Dante29 Вт июл 19, 2011 9:50 am, всего редактировалось 3 раза.
artem97

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally
Награды: 3

Сообщение artem97 »

В 2000 впервые у меня появился лего. Номер набора я не помню, но помню что его мне подарил мой дядя(kutepoff). В 2003 я ушёл. Но у меня уже был огромный ящик всех серий того года.

вернулся в лего в сентебре 2009. Купил technic 8295 на свои деньги. И понеслось. 23 февраля пап подаил 8049. В марте 8048, в мае 8047. Перед день вареньем собирались купить 8275, но его не выпускали. Купили 8265,8259,8046 + моторы, пульт и приёмники PF. Сейчас собираю TT.
Phantom_v

Сообщение Phantom_v »

В детстве мне дядя отдал свой конструктор. Тот же лего, только советского производства. Из него можно было домики строить. Как то из Германии мне привезли каталог лего. Видя в нем какие-то изделия я начинал фантазировать и создавать что-то. Иногда мне покупали небольшие наборы... Но больше всего мне во всем журнале нравилась серия про поезда. Но мое возвращение произошло пару лет назад. Когда я случайно наткнулся на пассажирский поезд 2006 года выпуска. Вот тогда, когда мне его подарили все и произошло.
Helkaril

Сообщение Helkaril »

Началось все как у многих - с покупки ребенку набора по "Звездным войнам", и переросло в большое увлечение. В голодном детстве родители, несмотря на горячие просьбы, Лего не покупали - мол, зачем девочке мальчишеские игрушки, да еще и такие дорогие? Теперь наступила обратная отдача. :)
Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC
Награды: 6

Сообщение Артем К. »

Можно сказать, что к возвращению к кубикам меня подтолкнуло резко начавшееся увядание столь любимой мною когда-то серии Bionicle. Было это, по-моему, когда появились Тоа Мари. Да, это получается 2007-ой год. Полным возвращением к ЛЕГО я считаю тот момент, когда у меня появилось много моделей Мехов, а также несколько "наборов" из вымышленных линеек "Киберполиция" и "Воины Дорог".
Сейчас из Биониклов конструирую крайне редко, зато обратился к LDD, то есть занимаюсь кибер-конструированием.
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon
штурмовик
Контактная информация:

Сообщение штурмовик »

я вернулся к лего тогда когда я придумал какуюта постройку только и за этого
Изображение

для тех кто играет в кс 1.6 http://www.all-cs.net.ru/load/
BaraSH

За 3 место в конкурсе
Награды: 3

Сообщение BaraSH »

После того, как в 2001 году увлёкся Лего, особо сильно от него не уходил, хотя с 2007-2009 не покупал ни одного набора. В связи с эти упустил почти всю одну из любимых своих серий - "Индиану Джонса".

Но собственно снова покупать я стал после того, как в одном магазине увидел "паваров минёров" и уговорил родителей его мне преобрести... Ну а через несколько месяцев зарегался на ДБ.
BaraSH
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»— «Я силой истины при жизни завоевал Вселенную»
Мои обзоры.
Моя коллекция.
88ilj

Сообщение 88ilj »

поскольку я фанат реслинга я смотрю реслинг по телевизору.в один день я решил полестать котолог лего,на последней странице рекламировали лего minifigures series 1,и там был рестлер,я его очень захотел,я залез на youtube и набрал в поиске лего рестлинг,мне выдал 50 видео, я открыл песвое видео , и вдруг я побежал к коробкам и вытащил пыльную коробку лего и стал фантазировать.Так я вернулся к лего! :D
Jenet
Контактная информация:

Сообщение Jenet »

А я можно сказать не вернулась, а только начала :D В детстве у меня было только 2 наборчика маленьких..и мечты мечты и еще раз мечты...о большом городе лего, когда вся комната им застроена! Вот я выросла, замужем, и теперь мы с мужем покупаем лего))) Вся комната им завалена...а мне мало :oops:
Настя

Обзоры:
Изображение - минифигурки 2 серии (кликните по ракушечке)
Изображение - минифигурки 3 серии (кликните по ракушечке)
Изображение - минифигурки 4 серии (кликните по звездам)
Изображение- Мини-авто 3177 (кликните по звездочке)
Niki

Сообщение Niki »

когда был во втором классе школа фанатела от лего...я был самым отстающим по количеству наборов шт 15 наверное.(в связи с не большими доходами семьи покупалось крайне редко) при чем я помню набор 6036 в гуме стоил всего 32 рубля) при чем из этих 15 наборов можно было сфантазировать все, что угодно и я как то не огорчался...шли года коллекция понемногу пополнялась...после того как отучился...все думал вот выросту пойду на работу и на первую зп куплю себе лего))) это была единственная мечта....аж вспоминать приятно...ну в принципе могу сказать что так оно все и произошло...теперь имею хорошую работу,есть семья...(в начале,как то жена с подозрением относилась к моиму хобби,а потом сама стала в этом участвовать,покупая разные наборы)))
Nikitos97

Сообщение Nikitos97 »

Я "вернулся" к ЛЕГО в 2009 г.Первый набор мне купили в 2006 это был 7899,потом всё.Второй набор был бэтл пак клонов и пошло поехало. Сейчас даже сестра увлеклась лего ,но ей больше нравится сити :D
200 постов позади!!!!!!!!!

Изображение
Стив-штурмовик

Сообщение Стив-штурмовик »

а у меня дело было так-в конце апреля 2010 года,после 5 летнего перерыва случайно увидел в магазине с дисками полку с лего,там мне приглянулись [3177] и[5620] Ну тут и понеслась...а до того момента наверно начиная с 2009 года очень увлекся просмотром лего видео с ютуба и "походами" на оф.сайт :D
Ares

Сообщение Ares »

УВЛЕЧЕНИЕ ЛЕГО ЗАРАЗНО,поэтому и вернулся к нему в 2010 после перерыва в 2008 по 2009.
Ответить

Вернуться в «LEGO»