Как вы вернулись к Lego?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Rover

За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Награды: 3
Контактная информация:

Re: Как вы вернулись к Lego?

Сообщение Rover »

Вообще с раннего детства меня привлекало всё, что "можно собирать" :) В 4 года мама начала мне покупать китайский конструктор, я с огромным удовольствием его собирал и собирал... Потом узнал про Гарри Поттера, посмотрев первую часть, и увидел на полке в "Рамсторе" (там ещё зелёный кенгуру был) 4708. Попросил его на день рождения. Буквально перед ним я увидел его китайский аналог (не помню марку, она начиналась на букву "Z") за гораздо меньшие деньги, но мама начала настаивать именно на настоящем, за что я ей очень благодарен :) Я собирал "экспресс" до ночи, возился с ним целыми днями... Ещё позже опять на мой ДР мне был подарен 7893, с которым я тоже возился много времени. А потом почему-то увлечение начало пропадать... Я начал распродавать детальки... Потом оно опять пришло, мне показалось увлекательным коллекционировать раритетные наборы. Но впоследствии понял, что для меня это слишком дорого, и начал опять собирать Лего, а Брик продал. Вот и всё :)
Мой магазин "Lakomka" на BrickLink'e - множество редких и не очень фигурок, деталей и наборов по доступным ценам!
_CHeLiuS_

Сообщение _CHeLiuS_ »

Свой самый первый набор я не помню, но начали мне его покупать (его, тобишь Лего), где то лет с 4-х, а может и раньше, вообщем где то с года -93, -94....где-то так...у меня было огромное море, которое я измерял тазиками))))) типа у кого-нибудь появляется один набор, а я говорю слегка хвастаясь - а у меня целый тазик Лего!)))) У меня действительно было его много, дарили почти все родственники на др, на 23 февраля, на НГ....потом стал сам покупать, но потом постепенно детство стало уходить и появились другие игрушки, более интересные, а на Лего порой денег не хватало и последний раз я Лего купил где-то в году 2000.....с тех пор прошло 10 лет...офигеть....10 лет и я снова купил себе набор 6743....потом такой же на НГ купил племяннику....сегодня приобрёл 8803 - это коллеция минифиг, достался самурай....так же купил себе карточку со скидкой, теперь буду заказывать через инет, собираюсь собрать хоть и не всю но как можно больше из серии Creator....ну и остальные тоже хочу брать, но денюжки не хватит(((...я так бы все наборы бы купил....но одно обидно, мне нравится больше всего Лего, которое было с тысяча девятсот девяносто весёлых))) и по 2000.....но сейчас такие не продают, а на брике замута покупать все так...да и дороговастенько стоят некоторые....всегда мечтал купить 5571...1996 года....но увы, новый стоит офигеть как дорого, а б/у не так конечно, но не известно что попадётся....
AquaBoy

Сообщение AquaBoy »

Я увидел, старые наборы 90-х и офигел и стал их потихоньку собирать :D
AquaBoy
SWAGG
Aleksey ru
Контактная информация:

Сообщение Aleksey ru »

Дело зимой было(2010). Мы купили набор рейсеров в подарок моему брату,а потом и мне захотелось тоже!(мне понравился звук пересыпания деталек :mrgreen: )
Aleksey ru
Изображение
Изображение
EgorStrogy
Контактная информация:

Сообщение EgorStrogy »

Мой первый набор мне купила мама еще в начальной школе. Это был Galactic Chief [6813]. Я его собирал и разбирал раз 200. Потом были маленькие наборы Ice Planet и потом City. Самым большим и желанным был полицейский грузовик [6348], и мне его однажды подарили. Наверное именно лего было самой любимой игрушкой. Собирал постоянно, тырил у братьев детальки, они тырили у меня. Все коробочки стояли на полке друг на друге. Школа закончилась, лего забыто. И вот в 2009 году решил собрать из своего лего полуприцеп (работаю инженером) и нужно было что-то возить. Моя будущая жена подарила мне бульдозер [8259]. Это и стало камбэком. Детские мечты стали реальностью - серия Star Wars. Как жаль, что ее не было в моем детстве. Теперь у меня уже есть самый желанный файтер дарта вейдера [8017] и крейсер класса венатор [8039]. Зимой этого года открыл для себя бриклинк и заболел окончательно. Вчера оплатил королеву анну из пиратов, месяц ожидания и она моя! Еще как дикий, по три раза в неделю покупаю себе минифигурки. Кста, кто из Челябинска - есть двойные, могу обменять. Пишите в личку, если интересно.
Algeorg

Участник Truck Trial
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Algeorg »

В детстве лего никогда не было, был только советский металлический конструктор с плоскими бимами и винтовыми соединениями. Вырос сам, появился ребенок, стали покупать ему мелкие наборчики, но я как-то равнодушен остался ко всему этому кубикокопательству.

Потом год назад случайно в инете наткнулся на рекламу фестиваля Даблбрик 2010. Особенно впечатлила идея собрать из Лего дистанционно управляемый вездеход. Сходил, посмотрел на Трак-триал, впечатлился, но на этом дело вроде бы и кончилось.

Но ближе к новому году в голове начала копошиться мысль, что надо собрать что-то из Лего с мотором. По случаю купил ребенку на ДР (на самом деле себе конечно же) [8264]. На большее денег жалко было, но расчитывал со временем еще что-то купить. А тут брат спросил "Чего бы тебе на др подарить?". Ну я возьми и ляпни - "подари мне экскаватор" ([8043]). А он взял и подарил. Собрал я его и понял, что надо бы еще моторов докупить и деталек всяких... Полез на бриклинк ну и втянулся в это дело по уши.

А тут еще недавно случайно купил красный пассажирский поезд ребенку поиграться и похоже начал втягиваться в железнодорожную тему...
Rome

Сообщение Rome »

Лет с 4 мне начали дарить конструкторы. Лего среди них не было. Это было советское время, не думаю, что у кого-то из простых смертных они тогда были. Конструкторов мне дарили много и разные: с огромными деталями, небольшие, напоминающие лего, какие-то совершенно дикие изыски советских конструкторостроителей, пластиковые, соединяющиеся винтами... Было много разных, и вспомнить все их виды и сорта будет сложно. Примерно с 8 лет я просил родителей покупать только конструкторы, имитирующие Лего - китайские подделки разного качества, некоторые из них на удивление продаются в магазинах до сих пор. В то время я совсем заболел конструкторами: мог просидеть за сборкой чего-нибудь эдакого целый день :) Чем дальше, тем круче у меня получались разные конструкции: что помню до сих пор - это пистолет, стреляющий кирпичиками 4х1 и трансформера, имеющего три состояния: машина, робот и самолёт (разумеется, трансформировался он исключительно за счёт подвижных соединений, без пересборки). Всё это при жесточайшей нехватке деталей, и их низком качестве.
В 2004 у меня появился пк, и эффективно загасил мой интерес к конструированию, тем более что у меня не было особых возможностей тратить деньги в то время.

Разумеется, как вы поняли такое "помешательство" на конструкторе не могло пройти бесследно :) Несколько дней назад, уже в 2011 году, я решил, а почему бы не воскресить старое хобби? Немного погуглил, немного посмотрел видео на ютубе, порыскал по веб магазину лего, и вот я уже в предвкушении покупки чего-то из серии Техникс! :) Думаю, это будет так же увлекательно, как и в далёких двухтысячных и девяностых :)
Джимми

Сообщение Джимми »

в 2008-2009
я у своего друга спёр двух шок-труперов
в 2009-2010
нашу с ротсвениками дачу ограбили.в том числе забрали практически всю мою коллекцию лего!
с тех пор я пытаюсь востонавить и даже дополнить свою коллекцию
моя коллекция на брикере
[url]http://andrej_tereshencko.bricker.ru/[/url]
Veers

Сообщение Veers »

Джимми писал(а): ...я спёр...
... дачу ограбили...
:facepalm: Нечего сказать...
Я вернулся к лего как увидел новинки STAR WARS и начал собирать эту серию, ну а дальше...
Изображение
Vik Ruiz

Сообщение Vik Ruiz »

К лего я вернулся совсем недавно, забросил я его лет в 12. Тогда во всем классе была мода на Биониклов. Сейчас они совсем не нравятся, кроме первой серии Бораков) мне исполнилось 16, и тут мне на глаза попался набор лего стар варс. благо денег было в небольшом избытке, и долго я себя не баловал, решил прикупить. и к удивлению пошло на ура. Хоть я и взрослый(ну относительно) и в игрушки уже не могу играть(фантазии что ли не хватает, или азарта), лего звездные войны представляют для меня некую коллекционную(а для меня, как любителя ЗВ еще и идеологическую) ценность. Теперь я с нетерпением жду новых наборов ЗВ.А из самого лего меня очень сильно привлекает постройка модулярных домов, уже прикупил пару наборов Криэйтора и коробень с кубиками, скок появиться простор для фантазии))
Butterman

Сообщение Butterman »

Джимми писал(а):в 2008-2009
СТЫД...

Сам вернулся к лего в конце 2008 года. Купил тогда в честь продолжения коллекции [8631].
Stenly

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение Stenly »

в 2009-2010
нашу с ротсвениками дачу ограбили.в том числе забрали практически всю мою коллекцию лего!
с тех пор я пытаюсь востонавить и даже дополнить свою коллекцию
О господи...

Мальчик, ты какой-то странный. Пишешь тупые посты, какую то **ню несешь вечно...

+1 Баттермэну. Украсть лего у ДРУГА - стыдобище. :facepalm:

По теме: я и не уходил. Не было периодов, чтобы я прям забросил лего и все.
Вам вынесено ptext предупреждение за 4.3.1
Нарушения могут привести к бану. Читайте правила.

Учите правила.
Veers

Сообщение Veers »

Stenly писал(а): какую то *ню несешь вечно...
Гном08 4.0 :mrgreen:
Вам вынесено ptext предупреждение за 4.3.1
Нарушения могут привести к бану. Читайте правила.
Изображение
Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC
Награды: 2

Сообщение Teridax »

Воровать - плохо.

Грамотей кликните, чтобы показать/скрыть
Джимми писал(а): ротсвениками
Изображение
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.
Poroh

Сообщение Poroh »

Лего увлекался где-то до 2001-2002 года, в основном у меня были крупные наборы Mega Blocks, но мелких наборов лего было тоже около сотни. Последним для меня набором Лего стал [4701], после этого был десятилетний перерыв.

Последние пару лет были позывы взять что-то из лего, но брать пару маленьких наборов не видел смысла- только раззадоривать себя, а на большее не было денег- в то время я ещё только подрабатывал, а нужно было платить за институт и т.д. Несколько раз за это время в шутку покупали минифигурки, это стало у нас уже скорее даже ритуалом, слабо связанным с лего :)

Чуть более года назад сменил работу- с деньгами внезапно всё стало более чем хорошо- после года упоительного шопинга и пары поездок по миру внезапно понял чего мне давно нехватало :inlove: Сразу купил пачку наборов в соседнем Детском Мире, а потом уже начал более вдумчиво покупать. Так пока и не решил правда что в итоге хочу собирать, так что пока закупаюсь интересными мне наборами (очень понравилась стилистика Принца Персии например) разной тематики и вырабатываю общее русло концепции того что же я хочу получить на выходе :? Начал я всё это примерно полтора месяца назад и вот итоги http://brickset.com/search/?ownedBy=POROHOVOY Если буду продолжать в том же духе, квартира превратиться в склад моделек, поэтому большую часть уже разобрал, да и пора бы уже доехать до Икеи за ящичками :D
Ответить

Вернуться в «LEGO»