Мульты лего - спец-эффекты Lego Star Wars

Обсуждение статей, размещенных на сайте.
Mina
Контактная информация:

Мульты лего - спец-эффекты Lego Star Wars

Сообщение Mina »

Сначала скачайте программу LSmaker с официального сайта по этой ссылке( она прямая)

Затем разархивируйте ее, на всякий случай проверьте на вирусы, затем запустите ( без установки ) ее. Дальше выберете Russian язык. Затем перед вами куча кнопок. Я честно говоря всю программу не изучил, да и владею ей непрофессионально. Но я хочу вас научить всему тому, что я в ней умею. Значит давайте будем исходить из мультов, нажмите кнопку "импорт" и добавьте сюда картинки, видео определенных форматов.
Процесс длительный, но результат хороший. И так, если вы хотите нарисовать лазерный меч, как в и в самом фильме, то около раздела "цвет" выберите цвет вашего меча. Затем у "лезвия" нажмите троеточие и откройте папку, выберите blade.jpg
Можно настраивать яркость ниже цвета.
Отлично, теперь ты настроил меч. Давайте его добавлять в фото и видео. Встаньте на первый кадр с помощью кнопки на белой полоске( TIMELINE). У вас слева внизу будет написано кадр 1\из сколки-то( зависит от количества фоток и длинны видео). Затем в графическом окне поставьте левой кнопкой мыши начало меча, а затем правой кнопкой конец. Нажмите правую стрелку на клаве, и затем перейдете на следующий кадр. И так на каждом кадре.
Можно делать несколько мечей сразу на одном кадре. Просто выбирете другой слой в нижнем правом углу экрана и рисуйте еще меч!
Еще я умею делать эффект прокручивания меча, но получается не очень круто. В разделе Points выберите 4 точки, а затем на одном кадре
поставьте начальное и затем удерживая клавишу шифт поставьте еще две точки, и у вас получиться эффект прокручивания меча.
Я старался. Чтобы было понятно, посморите примеры:

Фотографии из моего проекта, который не был реализован.
Изображение
Изображение

Видео пример(кликай на картинку): Изображение

Другие спец-эффекты
1. Маска
Можно указать в каких частях экрана меч/спец эффект будет невиден, то есть как бы под маской. Для этого зайдем в режим маска( выберете из эффекты, маска, настройки ). Дальше рисуйте прямо как в Paint'е. не забудьте сохранить маску. Вот и готово!

2. Как нарисовать тренировочного дроида?
Тоже нетрудно, но надо немного покопаться в настройках эффекта.
Как цвет включите дроида ( seeker_1d.jpg ). А как лезвие используйте фон дроида ( seeker_1da.jpg ). В render mode поставьте в лезвие - замена. Затем в нужном месте на экране поставьте две точки, как можно ближе друг к другу и все должно получиться!

3. Как сделать эффект электро волн?
Прежде всего надо скачать Plug-in электро волн. Скачайте его тут.
Молодцы. Теперь скопируйте все фотки электро волн в папку с программой>Picts. Теперь можно приступать к эффекту. Как лезвие и цвет ставьте фрагмент электроволны. Чтобы получить эффект анимации, надо в каждом новом кадре ставить следующий фрагмент электроволны. Теперь мы с вами уже достаточно освоили LSmaker!

Пример:
Изображение

Спец для DB
Изображение
Миныч
Моя коллекция лего
Моя MOC-page
ЗОВИТЕ МЕНЯ МИНЫЧ
OSP-Scata

Re: Мульты лего - спец-эффекты Lego Star Wars

Сообщение OSP-Scata »

Интересная программа, надо будет попробовать... Но вообще это теоретически можно сделать в Фотошопе (если картинки, видео-то он не обрабатывает). Особенно с набором фильтров Alien Skin Xenofex 2.
Destroyer

За 3 место в конкурсе
Награды: 1

Сообщение Destroyer »

Полезная программа. Свечение мечей получается весьма правдоподобно.
arte-a

Сообщение arte-a »

у нас шпион с РФФЛ!??!?!?!?!?!?!!!!!!!!!!!!!
Mina
Контактная информация:

Сообщение Mina »

Тема, ты тогда тоже шпион получается. Что, если я на РФФЛ пишу, и тут тоже, то значит что я сразу шпион. Если судить по твоей теории, то я тогда и там шпион! Следовательно, получается, что я вообще враг народа!!! :D :roll: :idea: :mrgreen:
Изображение
Миныч
Моя коллекция лего
Моя MOC-page
ЗОВИТЕ МЕНЯ МИНЫЧ
Destroyer

За 3 место в конкурсе
Награды: 1

Сообщение Destroyer »

Тестирование эффектов светового меча. Вот что получилось:

Изображение

Изображение
Mina
Контактная информация:

Сообщение Mina »

Молодец, попробуй друиге спец-эффекты. :)
Изображение
Миныч
Моя коллекция лего
Моя MOC-page
ЗОВИТЕ МЕНЯ МИНЫЧ
Hacku
Контактная информация:

Сообщение Hacku »

Как я уже говорил, полезно и с чёткими примерами, но лично я наверное врядли применю, но тем кто решил приблизится к кинематографу полезно. =)
OSP-Scata

Сообщение OSP-Scata »

Я испробовала программу в действии, только не на Lego Star Wars, а на Бионикле. :) Обоина - Конгу Иника (сфотографирован "вживую", с моего собственного бионикла), фон смоделирован в 3D Max. Менялся только эффект "лазерного оружия" - арбалета. Вот какие результаты:
Лазер создан стандартными средствами Photoshop
То же - с помощью LSMaker
Как вам кажется, что лучше в данном случае?
Tor

Сообщение Tor »

Я думаю во втором случае эффект выглядит слабее (хотя может вы его не доделали :) т.к. у ребят эффект свечения очень яркий получается, а у Вас какой то тусклый, сделайте его по ядерней :) ).
Mina
Контактная информация:

Сообщение Mina »

Мне кажется второй по красивее получается. ТОлько там он тускло как-то и не ровно! Я все равно за LSmaker! :)
Изображение
Миныч
Моя коллекция лего
Моя MOC-page
ЗОВИТЕ МЕНЯ МИНЫЧ
Онуа

Сообщение Онуа »

КЛАСС недавно наткнулся на тему вроде разобрался со всем кроме дройда вот смотрите.
Изображение

И ещё с молниями
Изображение
Sew

Сообщение Sew »

А как скачать у меня выскакивает Откыть Сохранить или Отмена :?: :oops: И как разархивировать :?:
Warhammer 40000-Forever!
GARICK

Сообщение GARICK »

Нажимаешь сохронить, и указываешь куда например E:\...а потом в эту папку заходишь и разархивируешь.Разархивировать умеешь если нет, тогда кликаешь на то что скачал тоесть на папку lsmaker_0967 там появляется окно там сверху будет кнопка извлеч нажимаешь её, потом указываешь куда извлеч,а потом открываешь папку которую извлёк, а далше разберёшся там уж наверное поймёш. :wink:
GARICK
aldari

Сообщение aldari »

А где кнопка добавить слой? Надо зафексировать луч.
Ответить

Вернуться в «Статьи»