Как вам внешний вид форума?

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Как вы оцениваете внешний вид форума?

Отлично, все четко и понятно
30
48%
Хорошо, ничего плохого
13
21%
Нормально, писать можно
4
6%
Откровенно не очень, как-то простовато
5
8%
Плохо, все белое и серое, никаких красок
4
6%
Ужас! Крась ДБ - спасай весь форум!
5
8%
Как-то не задумывался, не знаю...
1
2%

Всего голосов: 62

CITY mayor

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Re: Как вам внешний вид форума?

Сообщение CITY mayor »

Sacred писал(а):Было бы чудесно добавить Lego-арта.
Например: кнопочки "отправить" / "новая тема" и тд и тп в виде кирпичика :D .
Так форум несомненно прибавил бы в визуализации своей специализации.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ещё есть скромное предложение немного ограничить размер аватаки, дабы не возникало "зубцов" слева. (Когда у одних большие, а у других маленькие аватары) :wink:
+1

Конешно! Так былоб красивее!
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Valenok
Контактная информация:

Сообщение Valenok »

Мне кажется, что форум нуждается в доработках и т.д. Хотя бы, глядя на смайлы, можно уже многое сказать о форуме :) Хотя, я и не специалист в этих делах и не знаю насколько сложно все это оформлять, но хотелось бы увидеть что-нить поинтереснее.
+7-911-1215578 Дмитрий. Санкт-Петербург/Москва
Интернет-магазин NevaBrick.Ru

Изображение
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

А реплики у меня по этому поводу две:

1. Конечно, если бы форум использовал нестандартное оформление, то было бы немножко приятнее. При условии, конечно, что это оформление красивое, удобное, стильно и всё такое. Раскрасить странички как попугай большого ума не надо. Но это не будет ни красиво, ни удобно.

2. Но оформление для форума дело десятое. Главное - это содержание. Странно выбирать себе место для общения по критерию внешнего вида смайликов. Поэтому глупости всё это, ни о чём их внешний вид не говорит.

Но всё ещё будет ...
Подпись
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение ZED »

Я кстати тоже за расширение базы смайликов. А некоторые надо заменить.
Valenok
Контактная информация:

Сообщение Valenok »

Нет, ессно, меня никто не заставляет здесь сидеть, на этом форуме. Это всего лишь мои пожелания, а не притензии.

Изображение
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Valenok писал(а):Нет, ессно, меня никто не заставляет здесь сидеть, на этом форуме. Это всего лишь мои пожелания, а не притензии.
Стоп, не нужно, пожалуйста передёргивать. Я не подразумевал и не собирался сказать что-то, аналогичное "не нравится - иди отсюда". Ни в коем случае, только идиоты могут так реагировать на критику. Но я выразил свою точку зрения. Высказанные замечания во многом справедливы, однако я думаю, что каждому, в т.ч. и мне позволено иметь относительно этого своё мнение.
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Я бы посоветовал бы всем обратить внимание на вот эту цитату ;)
Hor писал(а):Но всё ещё будет .
HyDRO UmiCRO

Сообщение HyDRO UmiCRO »

Кстати на счет смайлов согласен, предлагаю сделать не кучу ни кому не нужных как некоторых любят, а стандартную квиповскую базу
По поводу внешнего вида, все в полном порядке, во первых если делать какие то изменения то лучше делать человеку у которого присутствует вкус (правильно Hor сказал на счет форума "попугая"), во вторых вы уверены что всем будет нравиться новый внешний вид? ведь у всех вкусы разные да и многие просто привыкли к такому внешнему виду форума

Лично меня в форуме все вполне устраивает, минимум скрипотов, быстрая загрузка страниц, единственное что не устраивает только что нет кнопки быстрого ответа, но об этом я уже как то писал
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн
HyDRO UmiCRO

Сообщение HyDRO UmiCRO »

Вот пример смайлов про которые я говорил
Изображение
Изображение
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн
HyDRO UmiCRO

Сообщение HyDRO UmiCRO »

а вообще голосовал за первый пункт :)
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Контактная информация:

Сообщение ZED »

Мне тоже нравится внешний вид форума. Думаю серьезных изменений в дизайн вносить не стоит.

Но уменя маленькое замечание относительно расположения кнопки "Цитата". Часто бывает так, что на странице присутствуют большие картинки, и эта кнопка смещается вправо. Чтоб ее нажать надо сначала пролистать страницу вниз, затем при помощи полосы прокрутки промотать вправо, а уж только потом жать кнопку. Долго и неудобно. Было бы хорошо или закрепить кнопку, или переместить ее влево.

Буду признателен, если мое замечание будет учтено, так как иногда это порядком раздражает.
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

ZED писал(а):так как иногда это порядком раздражает.
Согласен, раздражает.

Но раздражает не следствие, а причина того, что кнопка уходит за экран.
Вот над этим и надо стараться.

Потому как если все, кто будет вставлять картинки в форум - будут думать о других, у кого не быстрый интернет и разрешение не 1600 на 1200, то всем будет легче.

Для этого есть две возможности - смотреть размер картинки перед отправлением на форум и если она больше 600-800 по горизонтали - вставлять ее через тег [picture=100], который автоматически уменьшает размер картинки до размера экрана, а не через тег [img], который показывает картинку в полный размер.

И причина будет устранена и смотреть страницы будет значительно легче.
ZED

Контактная информация:

Сообщение ZED »

Dan писал(а):вставлять ее через тег [picture=100], который автоматически уменьшает размер картинки до размера экрана
Я уже говорил и повторюсь: У меня в Опере (9.25) этот тэг работает не корректно. Картинка превращается в тоненькую горизонтальную полоску. У кого-небудь еще есть подобные проблемы в этом браузере?
Valenok
Контактная информация:

Сообщение Valenok »

Hor писал(а):
Valenok писал(а):Нет, ессно, меня никто не заставляет здесь сидеть, на этом форуме. Это всего лишь мои пожелания, а не притензии.
Стоп, не нужно, пожалуйста передёргивать. Я не подразумевал и не собирался сказать что-то, аналогичное "не нравится - иди отсюда". Ни в коем случае, только идиоты могут так реагировать на критику. Но я выразил свою точку зрения. Высказанные замечания во многом справедливы, однако я думаю, что каждому, в т.ч. и мне позволено иметь относительно этого своё мнение.
Я ни в коем случае не пытался никого передернуть. М.б. мы друг друга неправильно поняли. А к критике я отношусь спокойно. И не подразумевал в Вашем сообшении "не нравится-иди отсюда".))

Изображение
BatonMedved

За 1 место в конкурсе

Сообщение BatonMedved »

может быть это я тормоз но в личных настройках можно сменить оформление конференций с silver2 на prosilver!
вторая тема тоже достаточно демократичная но насколько свежая и плавная!сами посмотрите в личном разделе.
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.
Ответить

Вернуться в «DoubleBrick.ru»