Обзор CITY TRAIN 7897 — Пассажирский поезд.

Место для обсуждения обзоров, статей и других материалов, размещенных на сайте.
Papalega

Re: Обзор набора CITY-TRAIN 7897 Пассажирский поезд.

Сообщение Papalega »

Криво сделаны. И вообще непрочно держатся.
наши наборы:
Наши наборы
Naylus

Сообщение Naylus »

Помимо бракованных кабин, которые плохо держатся, в наборе предлоежно использовать очень уж большое количество наклеек. Я думал, корпус раскрашен уже, а на наклейки только на стекла, ну, и на боковые детали что ли. Станции могли бы приделать ступени, ну, или хотя бы скат какой-то.
Плохо также и то, что внутри вагонов сложно поменять расположение сидений - крыша образует внутри балки, которые будут мешать человечкам, когда те сидят. Крыша просто не закроется...

А так поезд неплохой. Но требует модификации. Кстати кто как работал над вагонами?
SCSI

Сообщение SCSI »

По поводу белых кабин...
Думаете это сделано просто так?
Нет!
В случае столкновения с препятствием, кабина просто откидывается.
Вот Вам и хлипкое крепление и щели, ведь буферов там нет!

"Whose motorcycle is this? It`s chopper, baby!
Whose chopper is this? Zed`s!
Who`s Zed? Zed`s dead baby, Zed`s dead ..."
Pupl Fiction
[center]Собираетесь ли Вы покупать Экскаватор 8043?
Зачем ВЫ посещаете этот сайт?[/center][/i]
ZeeK

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

SCSI писал(а):Думаете это сделано просто так?
...
В случае столкновения с препятствием, кабина просто откидывается.
Позволю себе усомниться в адкеватности ТАКИХ действий... Обычно период "Бум-Бджжж!" проходит ещё в ДУПЛО-возрасте. Там детали побольше и ГОРАЗДО прочнее. НИКАКОГО смысла истязать детали Систем, устраивая ЖД-катастрофы нет. Если только за пультом управления не находится латентный технотеррорист, к коим, надеюсь, Вы себя не причисляете.

Хотелось бы понять ПРИЧИНЫ, побуждающие поизводить подобные опыты... Ну, например, в известном анекдоте, в лесопилку клали рельсу - это выяснение "пределов разумного" на уровне орангутангов. А вот какие пределы изучаются в процессе столкновения поезда из кубиков (сила сцепления/расцепления очевидна) с чем-то более твёрдым - неясно. можно просто соединить два кубика и на пол их кидать. Гораздо меньшее варварство.
Cooler

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Сообщение Cooler »

ZeeK писал(а):Позволю себе усомниться в адкеватности ТАКИХ действий... Обычно период "Бум-Бджжж!" проходит ещё в ДУПЛО-возрасте. Там детали побольше и ГОРАЗДО прочнее. НИКАКОГО смысла истязать детали Систем, устраивая ЖД-катастрофы нет. Если только за пультом управления не находится латентный технотеррорист, к коим, надеюсь, Вы себя не причисляете.
А вот в этом позволю себе не согласится. Не стоит забывать, что это игрушка, а не коллекционная модель... Период "Бум-Бджжж!" у всех проходит по-разному, но в любом случае никак не в четырех-пятилетнем возрасте.
Лично себя помню, устраивал покатушки с крушением поездов (ГДРовское ПИКО) лет так в семь-восемь...
да и мой ребенок 4,5 года только входит в этот возраст, когда становится интересно, что произойдет если сделать...

Так что, возможно, это действительно объясняет наличие щелей в кабине... а, возможно, и нет :)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
ZeeK

Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Cooler писал(а):Не стоит забывать, что это игрушка, а не коллекционная модель... Период "Бум-Бджжж!" у всех проходит по-разному
А потом в теме про "качество ЛЕГО" появится заметка:
Глубокие царапины на детали носа поезда 7897
????
shunk
Контактная информация:

Сообщение shunk »

Dan писал(а):Интересно, конечно!
На этом точно нельзя останавливаться)

Я все никак не соберусь его купить, так что у меня куча вопросов!)
он больше не продается. Летайте самолетами аэрофлота...
www.shunk.ru - авторский фотосайт
Cooler

Сообщение Cooler »

ZeeK писал(а):
Cooler писал(а):Не стоит забывать, что это игрушка, а не коллекционная модель... Период "Бум-Бджжж!" у всех проходит по-разному
А потом в теме про "качество ЛЕГО" появится заметка:
????
У кого-как :)

Буквально позавчера восстановил этот набор, и поигрались... нос поезда отваливался несколько раз... когда локомотив не один, и путевая схема не круг, возможны столкновения :))))
Изображение
ZeeK

Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Cooler писал(а):
ZeeK писал(а):
????
У кого-как :)

Буквально позавчера восстановил этот набор, и поигрались... нос поезда отваливался несколько раз... когда локомотив не один, и путевая схема не круг, возможны столкновения :))))
Полагаю, что в подобных случаях продукция ЛЮБОЙ фирмы (ну разве что DeBeers или АлРоса исключим) покроется царапинами...
Naylus

Сообщение Naylus »

Столкнулся с еще одной проблемой данного поезда в связи с появлением так называемых гибких рельсов 7499.

Скажем, я сделал нечто вроде моста (не очень крутой подъем и спуск, вообще далеко не самый высокий мост!). На подъеме еще ничего страшного, но вот на спуске... Поезд неоднократно почти что цеплялся на рельсы непосредственно в самом низу. Неее... 7897 точно надо переделывать. =)

Были и другие минусы, с которыми столкнулся лишь относительно недавно. Но я не могу быть уверен, что это проблема лишь у модели 7897, а у других ее нет. А может, дело в пластиковых рельсах.
chumadan

Сообщение chumadan »

Огорчился по поводу моста. Через неделю должен приехать поезд+гибкие рельсы+стрелки, надеялся на мост :(
Отпишу впечатления.
Like Trains
Cooler

Сообщение Cooler »

Нормально ездит по мосту, если цепляется носом, значит очень крутой подъем/спуск. Единственно, чтобы сделать нормальный подъем, уходит очень много места.
У меня получилось от начала подъема до конца подъема примерно метра два, поднимал на один брик каждые два элемента пути (т.е. на полторы пластины элемент пути). Высота подъема была такая, чтобы снизу под мостом мог проехать поезд.
Сейчас прикупили новый пассажирский красный поезд. Чисто внешне, белый мне нравится больше, да и длиннее он.
Плюс у старого поезда из за низкого центра тяжески лучшее прохождение поворотов, новый постоянно вылетает на полной скорости из поворота.

Все-таки правильно сделали отваливающийся нос, очень в тему. Отлетает постоянно от столкновения с препятствиями, была бы другая конструкция, уже треснула бы. Ну а то, что царапается, да и фик ты с ней, на это и рассчитано ).

Все же это детская игрушка от шести лет, а "придирчивым дядям", считающим, что столкновение поезда нужно избежать всеми возможными способами, следует собирать модельную железную дорого :))))))))))))
Изображение
A-W

Сообщение A-W »

Cooler писал(а):Все же это детская игрушка от шести лет, а "придирчивым дядям", считающим, что столкновение поезда нужно избежать всеми возможными способами, следует собирать модельную железную дорого :))))))))))))
Да, если использовать провода, это всё реализуется.
Современное Лего этого не допускает, а прошлое - это исключительно для коллекционеров, т.е. не актуально для всех остальных.
Можно использовать NXT, но что-то мне подсказывает, что в обозримом будущем, мы увидим ему замену.
А будущее, доживём, увидим...
Veers

Сообщение Veers »

Обзор на крепкую 5. У самого есть наборчик из серии CITY-TRAIN только поезд товарный, если не ошибаюсь 2008 года, а поссажирский, как у тебя есть удруга, оба нравятся, вот только цена большая.
Отличный обзор, такого всегда ждал! :P
Изображение
RenWinner

Re: Обзор CITY TRAIN 7897 — Пассажирский поезд.

Сообщение RenWinner »

У меня есть это поезд. К сожалению, с каждым годом поезда дорожают.
SPARTAN(RenWinner)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Статьи и Обзоры»