Бракованные детали. Случайность или норма?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

DarkySoul

Re: Бракованные детали. Случайность или норма?

Сообщение DarkySoul »

а я купил мари хали и там все оединения отломаны!я в магазин пришёл а они говорят то что они мари не продают!а на стелажах они тогда зачем стоят?-спросил я а мне в ответ: это не биониклы а галидоры!пришлось купить нового(спорить надоело)
Paul

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Paul »

Нифига себе облом!!!!! :evil:
PublishMAN

Сообщение PublishMAN »

везон писал(а):а я купил мари хали и там все оединения отломаны!я в магазин пришёл а они говорят то что они мари не продают!а на стелажах они тогда зачем стоят?-спросил я а мне в ответ: это не биониклы а галидоры!пришлось купить нового(спорить надоело)
где это ты так??
укажи адрес чтоб больше некто туда не заглядывал! ненавижу такие вещи!
Fatinia

Сообщение Fatinia »

Сергей К. писал(а):К теме о недостающих деталях. Самому недавно пришлось с этим столкнуться - купил Башню скелетов [7093], пришёл домой, распечатал и обнаружил, что в коробке нет ни одного пакета с номером "1". Есть только вторые. К счастью, смог обменять набор в магазине. Поэтому, хочу (лишний) раз напомнить о важности сохранения (получения) товарного чека и аккуратном осмотре комплектации сразу после вскрытия коробки. Сам же я намереваюсь впреть проверять содержимое коробок сразу после оплаты набора прямо в магазине. Желаю удачи.
Сергей К., а вы в каком городе набор покупали? У меня такая же история, один в один. Купили 7093, распечатали - печальная картина :cry: . Правда в нашем случае несколько маленьких пакетиков с цифрой 1 все-таки было, а еще было два одинаковых пакета с цифрой 2 ( один лишний). После этого случая я вообще в шоке. Дело в том, что вообще то набор покупался как бы на новый год ребенку, но муж не выдержал и вручил набор в тот же вечер ( наверное интуиция у него) :D . А вот что бы было, если бы мы вскрыли набор на новый год, то есть через три недели после покупки? Очень интересный вопрос.
Кстати, обуреваемая жаждой деятельности, что бы хоть что нибудь предпринять я сразу же написала по ссылке, которую дал Hor на леговский сайт, указала все детали, которых не хватает, получила ответ, что мое письмо получено. А вот долгожданной посылки с деталями что-то не видать, ждемс.
Ждем правда из чисто спортивного интереса, так как недостающие детали нам безо всяких вопросов выдали в магазине, слишком просто так выдали, ни чек не попросили, ни подпись где поставить. Просто так взяли и отдали пол набора - странно даже как-то. :D
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение ZED »

Fatinia писал(а): недостающие детали нам безо всяких вопросов выдали в магазине, слишком просто так выдали, ни чек не попросили, ни подпись где поставить. Просто так взяли и отдали пол набора - странно даже как-то.
А что странного-то? Я думаю вы у них не первая с притензиями, замучались уже видать бумаги составлять :D .
Paul

Контактная информация:

Сообщение Paul »

а меня помнится только в 1376 недоложили простого серого кубика 1/2, что я смог восполнить конечно из своих резервов, но кубика жалко, они сейчас в дефеците. :(
Fatinia

Сообщение Fatinia »

ZED писал(а): А что странного-то? Я думаю вы у них не первая с притензиями, замучались уже видать бумаги составлять :D .
Не, я конечно не против. Но посудите сами, как ( на каких основаниях) эта тетя-администратор будет потом списывать набор? Обычно при возврате-обмене товара требуется паспорт и подписать какие-то там бумаги и на основании этих бумаг с паспортными данными и подписью покупателя списывается, к примеру, товар. А так, кто мешает этой тете списать 10 таких наборов вместо одного? Правильно - никто.
А теперь вопрос: как вы думаете, используют ли они эту лазейку?
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение ZED »

Fatinia
Я думаю все немного не так. У них бракованай партия (допустим 100шт), они могут под каждый проданый набор списать недостающие детали. И всё! :) А так как не все будут требовать замены, думаю их детки тоже без наборов не останутся.
Risk

Сообщение Risk »

У меня пока ещё не было бракованных деталей :D .
Risk
Сергей К.
Контактная информация:

Сообщение Сергей К. »

Fatinia, свой набор я покупал в Москве, в мг. Лего-микс. Там мне сказали, что вообще это "ЧП", но сложностей с заменой не возникло.
Destroyer

За 3 место в конкурсе
Награды: 1

Сообщение Destroyer »

Брак мне попадался в наборе 7414. Деформированными оказались детали, составляющие фигурку слона. К счастью, оплавленные края имели только внутренние выступы деталей, поэтому в собранном виде слон видимых дефектов не имеет.
Paul

Контактная информация:

Сообщение Paul »

Destroyer писал(а):Брак мне попадался в наборе 7414. Деформированными оказались детали, составляющие фигурку слона. К счастью, оплавленные края имели только внутренние выступы деталей, поэтому в собранном виде слон видимых дефектов не имеет.
а возможно фото?
Я себе брак вообще никогда не представлял. :roll:
Destroyer

За 3 место в конкурсе

Сообщение Destroyer »

Вот:
Изображение
Края соединительных штырьков "обгрызены" и имеют следы оплавления.
Paul

Контактная информация:

Сообщение Paul »

Destroyer писал(а):Вот:
Изображение
Края соединительных штырьков "обгрызены" и имеют следы оплавления.
я такое видел только у пацана, который Лего грызет, а они, оказывается, его уже на фабрике так штампуют! :o
матерь Божья! :shock:
Destroyer

За 3 место в конкурсе

Сообщение Destroyer »

В том же наборе также был бракованный кубик, но найти его сейчас весьма проблематично, поэтому фотографию выложить не могу. В принципе, там ничего особо интересного не было - небольшая оплавленная вмятина, как от соприкосновения с горячим металлическим предметом.
Ответить

Вернуться в «LEGO»