ДУПЛО - умный поезд, какова его судьба?

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

marta
Контактная информация:

ДУПЛО - умный поезд, какова его судьба?

Сообщение marta »

Это опять я про Дупло (по жизни Алла, но уж зарегистрировалась под своим привычным ником)

Несколько лет назад подруга купила сыну "Умный поезд" (3335). Мне он тогда очень понравился. Понравилось то, что внутрь можно сажать разных человечков, и тогда поезд по-разному себя ведёт (издаёт разные звуки).

Сейчас я вижу, что в каталогах поезд уже выглядит по-другому. Сам паровоз/электровоз стал обычным поездом, из которого выглядывает человечек.

И не очень поняла про Томаса (статью на сайте прочитала). Какие именно наборы заменит паровозик Томас? Старые? А Лего-Вилль останется? А то что-то у меня муж категорически против паровоза с лицом %) К тому же угораздило его как-то прочитать некое произведение Стивена Кинга, где данный паровозик фигурировал. Теперь говорит, что категорически не сможет подарить ребёнку ЭТО %))
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Насколько я понимаю:

1. Вся серия "Разумный поезд" (3335 и пр.) уже снята с производства. В каталоге 2005 года на многих наборах этой серии была приписка "пока есть на складе" - это означает распродажу остатков. Вместо него - "Томас".

2. Все известные поезда в "Томас и друзья" без мотора. Как следствие, они теперь предназначаются детям помладьше (2-5, Для разумного поезда стояло 3-6).

3. Рельсы остались такими же. Т.е. Томас и пр. будут нормально бегать по купленным ранее рельсам DUPLO. Более того, я подозреваю что "Томаса" можно прицепить к "разумному поезду" и тот будет его таскать за собой :)

4. Наборы LEGO Ville, которые были в 2005 году должны также продаваться в 2006. Новые наборы - это полиция, зоопарк и пр. -- не совсем "деревня", но очень близко. Там идейная близость сохранена.

Лично мне паравозики-вагончики с лицом тоже не очень нравятся. Но за рубежом ситуация, видимо, другая. Там Томас и др. на самом деле популярен (С.Кинг тут не причём). Разные энтузиасты даже делали "Томаса" самостоятельно (на рельсах System/9V конечно же). Поэтому "там" наборы с Томасом были восприняты положительно. А у нас сказывается некая "культурная отчуждённость", что делать :(

P.S. Другие серии поездов DUPLO мне неизвестны. Что-то ещё выпускалось в 80-х годах, но подробностей нет.
P.P.S. В серии DUPLO кроме поездов есть масса отличных наборов - пусть ваш муж не расстраивается :)
Подпись
Pamela

Сообщение Pamela »

Hor писал(а): Лично мне паравозики-вагончики с лицом тоже не очень нравятся. ...сказывается некая "культурная отчуждённость", что делать
А от Паровозика из Ромашково у нас тоже культурная отчуждённость? :shock:
Я Томаса с восторгом жду! :D Но полностью заменять, по-моему не стоило. И отсутствие поезда с мотором - явный минус. :?
marta
Контактная информация:

Сообщение marta »

Pamela, как я поняла, поезд с мотором будет. Но не Томас и не старый электровоз, а какой-то новый красный.

По сравнению с паровозиком из Ромашкова у Томаса как-то слишком "взрослое" лицо, на мой взгляд. А плюс очевиден - просто катать вагончики может быть скучно, а когда они с лицами, то становятся "живыми" - могут ездить друг другу в гости, вступать в диалог, т.е. игра становится разнообразнее.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

marta писал(а):Pamela, как я поняла, поезд с мотором будет. Но не Томас и не старый электровоз, а какой-то новый красный.
Откуда информация? Хочется подробностей!! :P
Подпись
marta
Контактная информация:

Сообщение marta »

Ну как же, это же всё Лего-Вилль!

Вот такой набор 3771
http://shop.lego.com/product.asp?p=3771

И есть ещё большой 3772
http://shop.lego.com/product.asp?p=3772

Именно эти наборы придут на смену 3335 и 3325, как я понимаю.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Упс. Пропустил совсем эти наборы :oops: Искал в S@H для страны США, а туда эти наборы ещё "не доехали"...

Спасибо. Т.к. эти наборы уже имеются в продаже (насколько я понимаю, с сентября), то можно сказать, что они уже "пришли на смену".

P.S. Нужно корректировать обзоры и пополнять БД!!!
Подпись
Мария

Сообщение Мария »

Сегодня купила в METRO набор 3771 за 1420руб.
Незнаю дорого это или нет, т.к. на сайте не смогла найти цену на данный набор. До 30 ноября данная цена в METRO будет действительна.
Если кто знает цену в других местах на данный набор и другие из данной серии сообщите, пожалуйста.
Мария
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Наконец-то дошли руки - новые поезда этого года теперь находятся в нашей БД выгодных цен. Как из неё следует, ваша цена - самая дешёвая. Поздравляю и спасибо за наводку!!

Кстати, Мария, вы случайно не помните, распродаются ли в МЕТРО наборы серии CITY?
Подпись
Мария

Сообщение Мария »

Да продаются.
Из крупных наборов запомнила Полицейский участок, но цену к сожалению не могу подсказать (но судя по другим набором цены ниже чем везде)
Данные цены точно будут до 30 ноября.
Я была в магазине на Дмитровском шоссе, выбор не очень большой, думаю на Ленинградке будет больше (т.к. там крупней магазин)
Мария
marta
Контактная информация:

Сообщение marta »

Ну, вроде от поездов отклонились. Но всё равно тут напишу.
Итак, решили ребёнку на НГ покупать Дупло Ферму.
Заказала на ЛегоМикс около 2100 рублей. К счастью, заказ пока доставить не успели.
В воскресенье купили ферму в Ашане за 1826 рублей. Почти на 300 р. дешевле.
Но, к примеру, маленькие наборы про Боба и Венди (типа "Венди в офисе", на 10 деталек) в ЛегоМиксе сейчас распродаются по 61 руб, а в Ашане они же были по 250.
marta
Контактная информация:

Сообщение marta »

Мария, подскажите, пожалуйста, а на какой возраст ребёнка Вы взяли поезд? Если не сложно, потом поделитесь впечатлениями :) Я так понимаю, что впечатления теперь будут уже после Нового Года. :)

Почему выбрали именно этот поезд, а не "разумный"? Мне вот хочется именно "умный" вариант. Но вроде всего заранее не наберёшь, а ребёнку всего год с небольшим... Утешилась тем, что у подруги к тому времени ребёнок окончательно подрастёт и они пообещали свой поезд нам продать за умеренную цену.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

marta писал(а):Заказала на ЛегоМикс около 2100 рублей. К счастью, заказ пока доставить не успели.
В воскресенье купили ферму в Ашане за 1826 рублей. Почти на 300 р. дешевле.
Это всё потому, что начались новогодние скидки - РРЦ на ферму (набор 4665)снижена с 2499 до 1990р. Ну и все магазины опустили цены - в Легомиксе, кстати, на ферму уже выставлена цена 1898р. DB предупреждал в своих новостях об этой распродаже ещё месяц назад!
marta писал(а):Но, к примеру, маленькие наборы про Боба и Венди (типа "Венди в офисе", на 10 деталек) в ЛегоМиксе сейчас распродаются по 61 руб, а в Ашане они же были по 250.
В Ашане сейчас выгодно покупать новые наборы этого года - CITY, Замок, Викинги. Чуть дешевле чем везде (за исключением, м.б. МЕТРО - их ассортимент мне не известен, но в этой же самой ветке пишут, что там ещё дешевле).

В Легомиксе вне конкуренции их распродажи - обычно это старые наборы, но по очень и очень выгодным ценам. Иногда попадаются очень ценные экземпляры с точки зрения состава деталей - я там некоторые наборы покупал в количестве 4-8 штук :roll:
Подпись
Мария

Сообщение Мария »

Ребенку 2 года и 3 месяца.
До Нового года я недотерпела, так что могу поделиться впечатлениями.
Больше всего ребенку в наборе понравились человечки, симафор и корова. На второй платформе возим исключительно ее.
Играем не больше 20 минут. С удовольствием смотрим как езъдит поезд и ставим у него на пути преграды. Очень понравилось заправлять поезд (из-за звуков).
Нравиться запускать поезд без рельс.

А что такое умный поезд?
Мария
marta
Контактная информация:

Сообщение marta »

Разумный поезд (как он официально называется) это вот эти два основных набора (маленький и большой), и к ним прибамбасы.
http://www.legomix.ru/news/15.06.2004_2.shtml

Там фишка в том, что поезд многовариантный. Например, в сам поезд можно посадить двух разных машинистов. В зависимости от того, какой машинист, поезд будет себя по-разному вести: трогаться быстро или медленно (с разными звуками типа визга колёс), по-разному тормозить. Если поезд остановили, но не выключили, один машинист поёт песни, а второй начинает храпеть.
На пути можно класть вкладыши (такие вытянутые пластмасски). Наезжая на них поезд может а) подать сигнал б) остановиться в) развернуться и поехать в другую сторону. Каждый вкладыш отвечает только за что-то одно.
В "разумном" туннеле есть свой вкладыш - там поезд тоже какие-то особые звуки издаёт. Около станции и погрузки свои - там шум людской толпы или грохот реальной погрузки.
Компонуя вкладыши на путях можно "прогаммировать" движение поезда (например, перед переездом поставить вкладыш "сигнал" - тогда поезд будет гудеть, предупреждая машины о своём приближении).

Я обрисовала в общих чертах, т.к. сама с поездом не играла, опираюсь на рассказы подруги, плюс держала поезд в руках, когда она его купила (запускали на работе %)))
Если поезд вам интересен, я бы купила всё-таки хотя бы стартовый набор (если остальные недоступны). Мне кажется, это намного прикольнее, чем просто паровозик.

А можете поточнее рассказать, какие звуки в вашем поезде?
Что значит "заправлять" поезд? Он же по идее на электричестве...

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»